Сильный дождь ожидается на территории девяти районов Сахалина

Порывы ветра - 15-20 метров в секунду

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», с утра 31 августа на территории Поронайского, Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска ожидается сильный (15-29 мм), местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов), ветер 15-20 м/с. 31 августа и в последующие сутки на реках юга Сахалина прогнозируется подъем уровня воды на 0,5-1,5 метра. Возможен выход воды на пойму.

Как сообщают в региональном управлении МЧС, в администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

30 августа 2016, в 15:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2016, в 15:10
ужо не верю, все лето пугаете ливнем, а идет морось
+8
Написано 30 августа 2016, в 15:27
Дмитрий Ноженко, дык они не пугают, а таким образом снимают ответственность с себя. Мол мы предупреждали, не чего теперь слёзы лить по утонувшему имуществу или сорванной крыше.
+1
Написано 30 августа 2016, в 15:21
Если вспомнить и сложить сколько обещали, смыть давно должно было южный.
+7
Написано 30 августа 2016, в 16:43
Artefakt, Это точно. У нас как правило, если предупреждают, значит мимо!.
+2
Написано 31 августа 2016, в 12:04
Qwerty, поддерживаю полностью.
+1
Написано 30 августа 2016, в 15:27
Опять перестраховка?
Поморосит или польёт ?

Хоть бы тотализатор устроили между метеослужбами!Всё толк был бы.
+8
Написано 30 августа 2016, в 15:30
что то ни на одном сайте нет этой инфы, ветер 14 мс на рп5.
+1
Написано 30 августа 2016, в 16:09
мы бы тоже посмеялись, если бы не вскрытая по причине ремонта крыша....сегодня вся ночь с тазами и ведрами, куда завтра поплывем, не представляю((((((
+5
Написано 30 августа 2016, в 16:22
Child_of_Sun, есть надежда, что все обойдется (были ведь случаи, когда прогнозы метеорологов не оправдывались)...
0
Написано 30 августа 2016, в 16:27
им положено предупреждать население,таковы правила и их положения о безопасности.
+1
Написано 30 августа 2016, в 16:45
Живу_в_центре, Как показывает практика, когда реально "бахает", предупреждения отсутствуют.
+3
Написано 1 сентября 2016, в 02:54
Qwerty, эт точно
+5
Написано 30 августа 2016, в 18:29
Мне МЧС уже все передало)
+1
Написано 30 августа 2016, в 20:17
Да, МЧС население информировало, а дальше по обстановке...
+1
Написано 31 августа 2016, в 07:08
7 утра полет нормальный.
+4
Написано 31 августа 2016, в 07:10
Владимир М., Невельск - льёт
+4
Написано 31 августа 2016, в 10:29
Натали, Не удивляет, у нас в Южном может быть солнце , в Невельске дождь, и наоборот. Сахалин однако.
+4
Написано 31 августа 2016, в 10:22
смотрю в окно, на улице солнце. наши синоптики этим летом ваще вводят в заблуждение народ
+1
Написано 31 августа 2016, в 13:56
где обешенный тропический дождик?????????????
0