Волонтёры Сахалина отправились на Восточный экономический форум

Волонтёры Сахалина отправились на Восточный экономический форум

Чтобы попасть в команду добровольцы прошли психологические тесты, а также подтвердили знания английского и одного из восточных языков

Второй Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдёт 2-3 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

ВЭФ - это уникальная площадка для взаимодействия ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере экономики, государственного управления и бизнеса из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. На площадке Форума пройдут различные мероприятия с участием ключевых представителей политических и деловых кругов, ведущих ученых, общественных деятелей и сотрудников средств массовой информации.

В рамках мероприятий Восточного экономического форума в 2016 году будут привлечены порядка 1000 волонтёров со всей страны.

Как сообщил координатор волонтёров Восточно-экономического форума на Сахалине Алексей Ченских, волонтёры Сахалина, прошли довольно серьёзный отбор, где им пришлось подтвердить свои знания английского языка и один из восточных языков на выбор - японский, корейский и китайский, а также этику волонтёра и психологические тесты. По результатам отбора, волонтёров пригласили на очные собеседования и тренинги на командообразование во Владивосток.

Команду волонтёров упорно начали готовить за 2 недели, много что успели сделать, но многое, ещё предстоит. Главная задача, которая стоит перед сахалинскими волонтерами - это показать свои профессиональные компетенции на мировом уровне.

- На сегодняшний день мы получили информацию от организационного комитета форума, на какие функции команда Сахалина будет распределена: это работа в команде федеральных СМИ, протокольная служба гостей Азиатско-тихоокеанского региона, аккредитация участников, и другие довольно серьёзные направления, - добавил Алексей.

Качественная подготовка волонтёров форума призвана решить задачи формирования имиджа форума, как высокоорганизованного мероприятия, создания атмосферы гостеприимства и комфорта участников, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

29 августа 2016, в 12:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2016, в 13:40
"добровольцы прошли психологические тесты, а также подтвердили знания английского и одного из восточных языков" а так же вербовку, шифровку и маскировку. Не уже ли наше государство так обнищало, что необходимо 1000 волонтеров, а не служащих???
+1
Написано 29 августа 2016, в 16:04
MIG_85, Служащие языков не знают
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Американские режиссеры разместили в Долинске стратегически важные нефтевышки
Американские режиссеры разместили в Долинске стратегически важные нефтевышки
При пожаре в Шахтерске пострадал человек
При пожаре в Шахтерске пострадал человек