Более 800 млн рублей выделено для подготовки объектов «Сахалинэнерго» к зиме

Основной объем работ завершится к началу октября

Подготовка объектов ОАО «Сахалинэнерго» к осенне-зимнему периоду идет в соответствии с графиком. К настоящему времени объем ремонтная программа энергокомпании выполнена более чем на 60 процентов.

На Сахалинской ГРЭС выполнены капитальный ремонт одного котлоагрегата, текущие ремонты 2 котлоагрегатов и 2 турбогенератора. В целом до начала следующего года предстоит завершить текущие ремонты 5 единиц основного оборудования.

На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выполнен капитальный ремонт одного котлоагрегата, текущие ремонты 7 котлоагрегатов и 3 турбогенераторов, проведено техническое обслуживание 4 газотурбинных установок. До начала максимума нагрузок осенне-зимнего периода предстоит завершить средний ремонт котлоагрегата, средний ремонт газотурбинной установки, текущий ремонт 7 котлоагрегатов и 3 турбоагрегатов, а также техническое обслуживание 3 газотурбинных установок.

Большой объем работ выполнен в электросетевом комплексе. Филиалом «Распределительные сети» отремонтировано 20 трансформаторных подстанций напряжением от 35 киловольт (кВ) и выше, более 250 километров линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, произведена расчистка просек от поросли, обрезка веток деревьев и кустарников на площади более 70 га.

Основной объем работ завершится к началу октября. Готовность ОАО «Сахалинэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе.

Затраты на выполнение ремонтной программы ОАО «Сахалинэнерго» по подготовке энергооборудования к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. составят 806 млн рублей, что выше прошлогодней цифры на 96 млн рублей, сообщает пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго».

29 августа 2016, в 10:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2016, в 10:36
хм, т.е. не на модернизацию а тупо на подготовку, таким образом получается что за счет отсутствия модернизации и инвестировании в "поддержание штанов" кВт/ч никогда не подешеевеет а будет лишь год от года дорожать
+4
Написано 29 августа 2016, в 10:43 Отредактированно 29 августа 2016, в 10:43
Bokassa, ну вы что первый год живете в России, у нас до последнего будут ремонтировать оборудование, выделяя на это огромным деньги, нежели сделают что-то новое.
И в том и том случае кВт/ч не подешевеют, забудьте, к сожалению
+1
Написано 29 августа 2016, в 10:51
Val-005, так такими темпами дойдет до абсурда - за разрушающиеся сет по которым услуга почти не будет предоставляться мы бум платить бешеные бабки при экономически обоснованном тарифе
+1
Написано 29 августа 2016, в 11:17
Bokassa, не удивляйтесь Россия - великая страна. Когда дорожает нефть цены растут, однако когда нефть дешевеет цены тоже растут.
Так что будем платить как удобно поставщикам и ПРАВИТЕЛЯМ.
+1
Написано 29 августа 2016, в 10:43
Опять.
0
Написано 29 августа 2016, в 12:15
Сегодня чуть дунуло - и в центре света нет. Позвонила - дали через полчаса. А автоответчик даже об аварии не сообщал...
+4
Написано 31 августа 2016, в 10:19
кто то себе купит виллу на Канарах! а все гнилое как было так и останется! Еще СССР хаят, пользуйтесь, что было построено еще тогда и молитесь, чтобы продержалось еще столько!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 11 километров проехал на квадроцикле истерзанный медведем инспектор сахалинского заповедника
Около 11 километров проехал на квадроцикле истерзанный медведем инспектор сахалинского заповедника
Автомобиль с женщиной и ребенком вылетел в кювет в Южно-Сахалинске
Автомобиль с женщиной и ребенком вылетел в кювет в Южно-Сахалинске