Союз отцов создан на Сахалине

Союз отцов создан на Сахалине

Вместе с Союзом женщин они планируют усилить в районах волонтерское движение по защите прав семьи, родительства и детства

Создание в районах Сахалинской области институтов отцов сыграют положительную роль в повышении статуса мужчины и отца в островном обществе. И, как следствие, - в укреплении института семьи. К таким выводам накануне пришли участники форума регионального отделения Союза женщин России. Впервые на него пригласили и представителей нескольких уже действующих в регионе Советов отцов.

Например, недавно такое общественное объединение было создано в Макаровском районе. А в Южно-Сахалинске начал работать региональный Сахалинский Совет. Его председателем избрали отца пятерых детей Игоря Минькова.

- Думаем сосредоточиться на решении таких задач, как повышение роли отца в жизни и воспитании детей, развитие спортивно-патриотического направления, психолого-педагогическое просвещение отцов, профилактика правонарушений среди подростков, помощь в организации детского досуга во время каникул, - отметил Миньков.

Отцовские советы в своей работе намерены тесно взаимодействовать с Союзом женщин России, председателем которого на Сахалине является Наталья Коршунова. Она рассказала, общероссийскую программу «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке», которая сейчас реализуется в области. Нацелена она на укрепление семейных ценностей, социальной безопасности, создание равных прав и возможностей для мужчин и женщин, пропаганду здорового образа жизни. По мнению Коршуновой, по-прежнему болевыми точками в обществе остаются разводы, насилие в семье, алкоголизм.

- Для улучшения ситуации необходима гражданская солидарность и объединение сил советов женщин и отцов, ветеранских, молодежных организаций, а также семей, готовых способствовать нравственному возрождению. Требуется активизировать соответствующую работу и в трудовых коллективах. Наша встреча является еще одним шагом к такому единению, - отметила председатель регионального отделения.

В повестку форума вошли вопросы укрепления института семьи, сохранения духовно-нравственных ценностей и традиций. В их обсуждении помимо общественников приняли участие представители органов исполнительной власти и депутатского корпуса, а также духовенства.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Олег Кожемяко. Он отметил значимость прочных семейных ценностей, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи для развития современного общества и государства.

- Наша главная задача - формирование в молодежной среде системы ценностей, ориентированной на здоровый, активный образ жизни. На уважение к традициям нашего народа, к истории страны, к старшему поколению. И здесь значимую роль играют общественные организации. Считаю, что эта работа должна носить комплексный, многоплановый характер. И, что самое важное, реализовываться в интересных для молодежи форматах. Молодое поколение устало от лозунгов. Людям нужны дела. Реальное вовлечение в общественно-полезную жизнь. Рассчитываю, что этот форум будет способствовать дальнейшему развитию диалога государства с общественными организациями, укреплению института семьи в целом, - сказал глава области.

По окончании форума его участники приняли резолюцию. В ней в частности говорится о необходимости более активного общественного контроля на Сахалине и Курилах за выполнением законов, касающихся положения семьи, женщин, детства, родительства. Также предлагается чаще освещать в средствах массовой информации опыт благополучных семей, воспитания детей отцами. В районах планируется усилить волонтерское движение, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

27 августа 2016, в 09:15 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2016, в 09:25
далее надо создать союз братьев и сестер , союз просто братьев , союсь сестер и как вариант союз двоюродных братьев и сестер

и обязательно губернатора позвать, чтобы статус мероприятию придать )))
https://www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo
+5
Написано 27 августа 2016, в 09:47
Сергей Михалев, Что бы не создавать
...Лишь бы не работать!
+1
Написано 27 августа 2016, в 09:47
А я думал семья главная. А оказывается отцы и матери по отдельности!
+3
Написано 27 августа 2016, в 10:19
ostrovsakhalin, не, союз матерей еще отдельно надо создать... а то там просто все женщины
+1
Написано 27 августа 2016, в 16:58
Мария Ащеулова, и союз неопределившихся с полом.
+1
Написано 27 августа 2016, в 12:33 Отредактированно 28 августа 2016, в 12:26
Глубоко и проникновенно декламирую:
"Дядя Петя весь в отца..."
+2
Написано 27 августа 2016, в 12:46
+1
Написано 27 августа 2016, в 17:06
Власть все, что она может предложить-создание очередной бюрократической структуры.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дороги в Дальнем ремонтируются с опозданием
Дороги в Дальнем ремонтируются с опозданием
Мотоцикл и легковой автомобиль столкнулись в Южно-Сахалинске
Мотоцикл и легковой автомобиль столкнулись в Южно-Сахалинске