Сахалин может стать одним из самых популярных мест отдыха для китайцев

Сахалин может стать одним из самых популярных мест отдыха для китайцев

Раскрыть и показать потенциал области – одна из главных целей визита I сахалинской молодежной делегации в КНР

Уникальная природа, обширные туристические возможности – одни из сильных сторон Сахалинской области, информация о которых в достаточной мере не освещена, а поэтому неизвестна зарубежным туристам.

Молодежная делегация в Китае одной из главных задач себе поставила познакомить с возможностями региона представителей крупнейших турагентств Китая, таких как Beijing Global Travel Company, CITIC Tourism Group.,Ltd, Travel Product Manager и др.. Представители китайской стороны с восторгом ознакомились с презентацией островных возможностей для туризма.

Иностранным участникам встречи показали грязевые вулканы, музей имени А.П. Чехова, горнолыжный комплекс «Горный воздух», рассказали об экстремальных видах спорта и обо всех видах рыбалки на Сахалине.

Турагентов волновало, смогут ли китайские туристы, которые привыкли в своих путешествиях постоянно пользоваться различными гаджетами и мобильными приложениями, на Сахалине отдыхать с привычным комфортом. 

Второй частью встречи стала презентация нового мобильного приложения «RocketGo», настоящего успеха в сфере IT-технологий, которое будет запущено в октябре текущего года на 3 языках: русском, английском и китайском. Разработчик Хиун Ким рассказал, что приложение, главной целью которого, является помощь жителям и гостям Сахалинской области. Список услуг обширен, начиная от покупки скипасса до организации тура по острову «под ключ» с персональным сопровождением.

По возвращении сахалинская сторона направит необходимые материалы для детальной проработки пакетов туристских услуг. Все участники встречи выразили обоюдную уверенность в том, что в ближайшем будущем на Сахалине появится большое количество китайских туристов.

Текст: Тамара Брикульская
Фото: Александр Сулаймонов
26 августа 2016, в 17:00 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2016, в 17:13
уже было рано, для многих граждан поднебесной Сахалин стал вторым домом а поднебесная популярным местом отдыха
+7
Написано 26 августа 2016, в 18:47
Раньше их завозили ,сейчас сами буду приезжать...
http://astv.ru/city/sakhhistory/legend/kak-kitayts..
+1
Написано 26 августа 2016, в 19:06
"Турагентов волновало, смогут ли китайские туристы, которые привыкли в своих путешествиях постоянно пользоваться различными гаджетами и мобильными приложениями, на Сахалине отдыхать с привычным комфортом."

Оборжаться. Т.е. китайцев не пугает гостиница минус 3*, отсутствие сортира в номере, питание по системе "Всё выключено" в столовой завода "Напрасный труд", зато им в первую очередь нужны гаджеты. Молодцы чуваки и чувихи!
+8
Написано 26 августа 2016, в 19:08
Да не дай бог... Во всем мире китайские туристы считаются одними из самых неопрятных (мусорят сильно) и скупых. Второе качество им в плюс, но туроператорам и гидам в минус...
+11
Написано 26 августа 2016, в 19:16
НюНик_просто_Анна, тут ко мне ходят китайцы-строители, вонючие, каждую покупку по раза два пересчитывают и ещё им калькулятор надо развернуть что бы они видели чо я там тыкаю
+6
Написано 26 августа 2016, в 20:03 Отредактированно 26 августа 2016, в 20:05
НюНик_просто_Анна, Первое верно, второе сомнительно. Китаезы жестко экономят в обыденной жизни, зато на отдыхе отрываются по полной, нащи русские жлобы в куршевелях выглчдят как мелкие пацаны. Нерелко скупают этажи в недешовых гостиницах. Могут на вечер выкупить в отеле ресторан с бассейном, а остальных постояльцев просто игнорировать. Так что скупости не замеченно. Замеченно, что очень громкие и в общении между собой и в разговоре по телефону, попросту они постоянно орут. Мусорят, на шведском столе гребут все тарелками и охапками. Плюются и харкаются везде. Соседство на отдыхе, это ужас летящий на крыльях ночи.
+9
Написано 26 августа 2016, в 20:07
Натали, хм, ты еще не видела америкосов и европейцев пересчитывающих счета в ресторане на калькуляторе. Вот бы удивилась
+7
Еще 30 комментариев
Написано 26 августа 2016, в 20:06
Толстушка, у них отдыхать тоде можно, но не везде
+4
Написано 26 августа 2016, в 20:07
В общем-то народ непритязательный, к неудобствам и
дискомфорту привычный, так что к нашему ненавязчивому
сервису претензий от них быть не должно, почти как дома
будут себя чувствовать! Да и валютная прибавка, однако, все
"минусы" может перевесить...
+2
Написано 26 августа 2016, в 20:56
kholmchanin, у нас даже общепит, это дорого, по сравнению с из страной. Молчу по Азию. По рестораны умолчу
+3
Написано 26 августа 2016, в 20:58
kholmchanin, Вы малость неправы. Они непритязательный народ, когда зарабатывает деньги, а вот на отдыхе требует лучшего. Так что не факт, что заработать на массовом туризме получится. Для этого у них есть и Тай и Филиппины и Индонезия. Там дешевле и качественнее. Сахалин в этом малость позади планеты всей, а по сервису так вообще в жопе
+6
Написано 26 августа 2016, в 21:57
sasch, Те, кто уже подсчитывает барыши от туризма,
так не думают, у них уже всё в розовом свете и
утопает в "зелени"...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 августа 2016, в 20:10
Толстушка, мы у них лечились. У себя в стране они мусорят, но у них там уличные уборщики чуть не на квадратном метре.
+5
Написано 26 августа 2016, в 20:52
НюНик_просто_Анна, Это верно. Нет даже урн, но есть уборщики. Поэтому они тупо не понимают, что мусор нельзя разбрасывать. Старьевшики есть на любой вид мусора. Тряпки, пластик, картон, стекло, железо, пищевые отходы. Это все деньги, поэтому пдчищается все
+4
Написано 26 августа 2016, в 22:24
sasch, мы у гида в Санье спросили - куда окурок выкинуть? Он - на землю, куда еще?
+5
Написано 26 августа 2016, в 20:14
Толстушка, лечат нормально. Лучше, дешевле и быстрее, чем наши. Оборудование даже в небольших клиниках самое современное.
+5
Написано 26 августа 2016, в 23:28
Ооо!Сколько их в Питере!
+3
Написано 27 августа 2016, в 00:10
Прикалывают меня эти названия - Может стать (а может и не стать...), может быть ( а может и не быть...)...т.е. точно никто не обещал
+9
Написано 27 августа 2016, в 08:55
lvista, я например могу стать космонавтом ..
почему об этом никто не пишет ))))
+3
Написано 27 августа 2016, в 19:54
Сергей Михалев,
! Вот и я о том же! А я могу быть актрисой.
. А могу и не быть! Быть или не быть? Вот в чем вопрос!
+4
Написано 27 августа 2016, в 22:22
lvista, обратите внимание чо подобных новостей о неком возможном будущем достаточно много .. у нас новости возможного будущего ..
видимо писать о том что случилось не очень хочется людям ))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 августа 2016, в 08:54
Иностранным участникам встречи показали грязевые вулканы, музей имени А.П. Чехова, горнолыжный комплекс «Горный воздух», рассказали об экстремальных видах спорта и обо всех видах рыбалки на Сахалине.

покажите им аэропорт в который им предстоит прилететь и расскажите , что внезапно могут выключить свет и им негде будет зарядить свои гаджеты )))
+1
Написано 27 августа 2016, в 10:37
А где у китайцев не интересная область России???? Странно все как то это все
0
Online
Написано 27 августа 2016, в 22:03
я против того, чтоб эти Людишки приезжали на Сахалин.....
0
Написано 4 сентября 2016, в 10:33
Прям Васюки какие-то, а не Сахалин.)))))
0