Горячей воды в 11 микрорайоне Южно-Сахалинска не будет до конца сентября

В остальных кварталах водоснабжение будет восстановлено сегодня

Перебои с поставкой горячей воды связаны с капитальным ремонтов двух аварийных участков теплотрассы. Специалисты подрядной организации Сахалинской коммунальной компании в сжатые сроки заменят в общей сложности 419 метров сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Выполнение этих работ значительно повысит надежность прохождения отопительного сезона и долговечность сетей в 11 микрорайоне Южно-Сахалинска.

СКК просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Получить дополнительную информацию можно по телефонам диспетчерской службы компании: 72-30-13, 72-33-89.

Напомним, ранее, 10 августа, из-за работами по врезке нового участка теплотрассы VII в действующую горячее водоснабжение было отключено в семи микрорайонах Южно-Сахалинска:9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14.

Восстановить подачу воды Сахалинская коммунальная компания обещала к 24:00 20 августа. Сегодня, 22 августа, горячей воды в домах все еще нет. Специалисты объясняют, что необходимость греть титаны исчезнет уже к вечеру. Водоснабжение запущено, но где-то есть утечка, которую оперативно ищут ремонтные бригады. 

 

22 августа 2016, в 14:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2016, в 15:34
11 микрорайон, держись!
+3
Написано 22 августа 2016, в 16:39
бедолаги, как вы там без горячей то?? а то по всему острову есть и тольк в 1 микрорайоне нэма
+1
Написано 22 августа 2016, в 16:51
мне в СКК сказали, что жителям одиннадцатого района горячей воды не видать до 26 сентября!
+1
Написано 22 августа 2016, в 17:06
Вот у меня ОДИН единственный вопрос?! Что можно ежегодно ремонтировать КАПИТАЛЬНО, да так ,что каждый год одно и тоже
+6
Написано 23 августа 2016, в 09:00 Отредактированно 23 августа 2016, в 09:01
PrekraSZ, СКК обслуживает свыше 513 километров трубопроводов и в одном и том же месте никто и никогда не работает. Исключением может быть разве что Панорама. многие могут считать, что СКК второй год подряд там в одном и том же месте работают. На практике это вовсе не так. На том участке пересекаются два коллектора - Физкультурный и Березовкий..
0
Написано 22 августа 2016, в 18:02
ээхххх
0
Написано 22 августа 2016, в 18:18
Эх.. маме с папой не повезло.
+3
Написано 22 августа 2016, в 18:27
За поставку воды платим,а вот почему за недопоставку воды государство не хочет заплатить народу???
+6
Написано 22 августа 2016, в 18:30
PATRO, вдруг харя треснет?
+3
Написано 22 августа 2016, в 18:32
Натали, За то справедливо,не будет повода лишний раз отключать!
+6
Написано 22 августа 2016, в 18:37
PATRO, ой ли?
не поверю ни-ка-да
+2