Митинг по защите сквера в Холмске посетил мэр портового города

Теперь судьба Пионерского бульвара отчасти будет зависеть от его жителей - они решили создать территорию общественного самоуправления

Мэр Холмска Андрей Сухомесов встретился с инициативной группой жителей улиц Пионерская и Комсомольская портового города. Поводом послужило их беспокойство по поводу предполагаемого строительства жилого дома и желание объединиться для дальнейшего развития и благоустройства Пионерского бульвара. Встрече предшествовало собрание жильцов, на котором прозвучала озабоченность возможного строительства многоквартирного дома на месте, где берет начало Пионерский бульвар.

Как пояснил собравшимся глава администрации, земля, на которой предполагается возведение дома, находится в частной собственности. Но, несмотря на это, без согласия жителей этого микрорайона, строительство дома не начнется.

Жители задали градоначальнику волнующие их вопросы, а также выразили готовность принять личное участие в благоустройстве бульвара. Это одно из немногих мест в городе, где спокойно могут гулять и дышать чистым воздухом дети, мамы с колясками, молодежь и пожилые люди. Оно защищено от проезда транспорта и находится вдали от основной дороги.

Выслушав все пожелания, глава пригласил инициативную группу для более детального разговора и обсуждения плана развития этого уютного уголка города.

На встрече в кабинете градоначальника жители ознакомились со всеми документами и проработками владельца участка, еще раз озвучили свою позицию и выразили желание объединиться в территорию общественного самоуправления (ТОС).

Следующее совещание запланировано на 5 августа. За это время инициативная группа определится с территорией, которую будет представлять, соберет необходимые документы для оформления ТОСа и внесет свои предложения по благоустройству Пионерского бульвара, сообщает пресс-служба администрации Холмска.

4 августа 2016, в 16:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 17:36
в чем проблема? дойти погулять в другом месте?? а в новом доме люди жить будут
0
Написано 4 августа 2016, в 17:41
Bokassa, человеки так устроены, сделаешь-плохо, не сделаешь-то же плохо.
Предприниматель хотел на набережной сделать кафе, собрались жильцы с близ лежащих домов, решили что кафе загородит обзор на море, собрали подписи и кафе строить запретили. Наступило лето и пишут жители на форуме: А почему бы нашим предпринимателям не организовать кафешку на набережной?
Вот да, почему?
+4
Написано 4 августа 2016, в 22:50
Bokassa, люди жить??? Вы о чем, таи собираются элитный дом строить!!!
+1
Online
legkiy Online
Написано 4 августа 2016, в 22:55
Bokassa, потому-что в новом доме будут жить те кто их будет считать за гетто.если прочитаете новость предшествующую то там написано что строить собираются элитное жилье это во первых а во вторых вы были в холмске?? для вашего сведения это очень компактный город находящийся на холмах и ходить пешком а тем более старикам и детям довольно трудно. ну а в третьих этот бульвар действительно находится в отдалении от дорог и оттуда очень прекрасный вид на город и портить такое место кощюнство. даже церковь не стала стоить на месте детской спортивной площадки а бизнесменам все пофиг бабло глаза затмивает.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 4 августа 2016, в 19:56
Прочла комментарии... Проблема в том, что один в лес, а другой по дрова...
Кафе на улице Бульвар Дружбы уже было...
А жилые дома можно строить и на другой территории...

А откуда у частника деньги на строительство такого жилого дома, разработку строительной документации и т. д.?
+2
Online
legkiy Online
Написано 4 августа 2016, в 22:59
VULKAN, согласен строить можно в холмске сейчас во многих местах. в сторону маяка сколько бараков еще стоит да и сторону мичурина тоже не мало.кто мешает их сносить , людей переселять и строить. в принципе почему бы на мичурина не строить элитки, там чистый воздух рядом больница
+2
Написано 5 августа 2016, в 10:21
legkiy, тем более, что асфальт положили, минута и ты в городе
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Добровольная дружина Южно-Сахалинска под угрозой закрытия
Добровольная дружина Южно-Сахалинска под угрозой закрытия
Косаток, застрявших на мелководье, спасли сахалинские рыбаки
Косаток, застрявших на мелководье, спасли сахалинские рыбаки