Около 2 тысяч детей пойдут в сентябре в школы Тымовского района

9 из 11 школ округа уже полностью готовы к приему детей

В настоящее время администрациями школ продолжается работа по выполнению противопожарных мероприятий, объем новых требований которых увеличивается с каждым годом, а также предписаний Роспотребнадзора, в 9 школах из 11 они уже выполнены на 100 процентов. Ведется подготовка систем жизнеобеспечения учреждений к работе в зимних условиях, принимаются меры антитеррористической защищенности, проводятся текущие ремонты и укрепление материально-технической базы школ.

На эти цели из средств местного бюджета выделены 1.5 млн. рублей, в рамках подпрограммы «Энергосбережение» будет истрачено 4 млн. рублей – на установку дверей, теплосчетчиков, ремонт систем отопления, пола. Кроме того, выигранные Молодежненской, Чир-Унвдской и Ясновской школами гранты, инициируемые правительством Сахалинской области и составляющие от 600 000-800 000 рублей, будут направлены также на организацию образовательной деятельности.

В дошкольных учреждениях, которые функционируют круглогодично, традиционно проводятся плановые текущие ремонты, которые выполняются силами сотрудников детских учреждений.

Для обеспечения детей горячим питанием в образовательных учреждениях объявлен электронный аукцион, ведется работа по обеспечению обучающихся молоком.

Значительно пополнился фонд школьных библиотек, получены почти 15 тысяч учебников, словарей, методической литературы, обновлены электронно-образовательные ресурсы. В тымовской средней школе № 1 будет поставлен комплект автоматизированного рабочего места учителя для учебных кабинетов стоимостью 383 000 рублей, в сельские школы поступило спортивное оборудование, которое будет также установлено.

В нынешнем учебном году учащиеся 5-6 классов будут обучаться по Федеральным государственным стандартам основного общего образования, кроме того, вводится новый предмет по основам духовно-нравственной культуры. Педагоги прошли соответствующее обучение.

Приемку образовательных учреждений по готовности к новому учебному году планируется провести с 5 по 12 августа текущего года, сообщает администрация Тымовского городского округа.

22 июля 2016, в 15:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проезд по улице Пограничной в Южно-Сахалинске откроют только через неделю
Проезд по улице Пограничной в Южно-Сахалинске откроют только через неделю
Теплая погода порадует сахалинцев на выходных
Теплая погода порадует сахалинцев на выходных