Фестиваль красок Холи-2016 пройдет под аккомпанементы сахалинских диджеев

Фестиваль красок Холи-2016 пройдет под аккомпанементы сахалинских диджеев

Старт двенадцатичасовой программы - 30 июля в 12.00

Полторы тонны ярких красок, игры для детей и подростков, фотопечать, аквагримм, конкурсы и подарки, танцы, веселье и конечно же – музыка. Все это - Фестиваль красок Холи. В преддверии праздника в гостях программы «Открытая Студия» на радио АСТВ побывали организатор хип-хоп проекта  «Голос Улиц» Витя Ди и участник  Влад Би Джи.  Вместе с ведущей Настасьей Жуковой они поделились секретами музыкальной составляющей фестиваля

- Расскажите, что за проект «Голос улиц»? Почему такое необычное название? Я так понимаю, это отсылка к андеграунд-культуре.

- Мысли возникли уже давно. Серьезную подготовку  я и еще двое моих друзей начали прошлой зимой. Провели кастинг, отобрали лучших сахалинских хип-хоп исполнителей и начали продвигать эту культуру в массы. Всем занимаемся сами, провели хип-хоп фестиваль в Южно-Сахалинске, проехали с программой по всему острову. Так мы не только показали людям талантливых молодых исполнителей, но и открыли для себя новые лица. Впереди еще несколько проектов.

- Самый главный из них на ближайшее время - это фестиваль красок Холи. Чем будете радовать и удивлять гостей?

- Мы отобрали лучшие песни, приедет большое количество рэперов, порядка десяти человек. Будем исполнять сахалинские хиты. Все песни, текст и музыка - авторские. Покажем всем сахалинские таланты, раскачаем всех – и молодых, и взрослых.  Единственное чего не будет – это песен. Петь мы не умеем (смеются) . А вот качественные тексты мы обещаем.

- Десять парней, хип-хоп команда. Мне кажется, вам не хватает девушек. Кто-то же должен петь.

- У нас есть одна девочка, ее зовут Аня Акса. Мы надеемся, она тоже не пропустит фестиваль и порадует своим голосом всех гостей.

- А есть ли у вас песни про наш остров? Ведь вы живете, творите здесь. Выражаете свои чувства к родному краю в текстах?

- Я готовлю трек под музыку одного местного диджея – про лето, про острова, про Сахалин. Она рассказывает том, что именно лето нужно обязательно проводить на острове, никакие заграницы и иностранные пляжи. Сахалин – лучшее место для лета, фестиваль красок Холли, думаю, еще раз об этом всем напомнит  (Витя Ди)

- У меня когда-то давно, когда я только начинал писать, была целая песня про мой родной город, Южно-Сахалинск. А сейчас практически в каждом тексте прослеживается нотка островного духа (Влад Би Джи)

- Когда ждать ваше выступление на фестивале? В какое время?

- Наша команда выйдет уже вечером в 20.00. Целый час мы будем дарить наши треки,  эмоции, чувства, будем качать танцпол и отжигать.  Как раз самое время, когда молодежь привыкла отдыхать . Я думаю, наша команда «Голос улиц» придется по душе всем гостям. Закидаем всех краской под самые громкие биты этого лета.

Кроме этого, гостей ждут  сэты от ди-джеев Паши Зорина и Василия Арсеньева, танцевальные коллективы и другие исполнители. Детские площадки, краски и веселье! Более подробно о других развлечениях на Фестивале красок Холи-2016 читайте в разделе блоги

22 июля 2016, в 17:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2016, в 07:32
Надо все же и тут красочку то разыграть
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Террористов» уничтожили в аэропорту Южно-Сахалинска
«Террористов» уничтожили в аэропорту Южно-Сахалинска
В Углегорском районе за 2016 год отремонтировано только 7 подъездов из 500
В Углегорском районе за 2016 год отремонтировано только 7 подъездов из 500