Начинается прием документов от молодых южно-сахалинских семей для участия в жилищной программе

Начинается прием документов от молодых южно-сахалинских семей для участия в жилищной программе

Дата окончания приема - 10 августа

С 5 июля начинается приём документов от молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, для включения их в списки участников программы на 2017 год, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, что участником программы может стать молодая семья, где возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет в день принятия решения о внесении их в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году. Кроме этого молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, иметь доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Также члены молодой семьи должны иметь постоянную регистрацию на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» (регистрация по месту жительства или вступившее в законную силу решение суда об установлении факта постоянного проживания).

Приём заявлений и пакета документов для включения молодой семьи в списки участников жилищной госпрограммы на 2017 год осуществляется с 5 июля по 10 августа 2016 года по вторникам с 10.00 до 13.00 и по средам с 14.00 до 17.00 в отделе содействия развитию ЖСК управления жилищной политики администрации Южно-Сахалинска, расположенного по адресу: Коммунистический пр., 49, каб. 103. При себе необходимо иметь следующие документы:

- заявление (заполняется заранее или непосредственно в отделе содействия развитию ЖСК по установленной форме (СКАЧАТЬ можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/?newsid=7705)  в 2 экземплярах (один из которых возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

- справку с места жительства с указанием совместно зарегистрированных и постоянно проживающих лиц (всех членов семьи заявителя);

- копии документов, удостоверяющих личность (свидетельство о рождении ребенка (детей), паспорт (паспорта) всех совершеннолетних членов семьи заявителя), с обязательным представлением оригиналов для сверки;

- копию свидетельства о заключении брака с обязательным представлением оригинала для сверки;

- решение об усыновлении (удочерении) с обязательным представлением оригинала для сверки;

- документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, или свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа), и документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на момент заключения соответствующего кредитного договора, до 1 января 2011 года и не ранее начала финансирования программы в городском округе «Город Южно-Сахалинск».

Для получения дополнительной социальной выплаты при рождении ребёнка молодой семье необходимо в срок с 5 июля по 10 августа подать в отдел содействия развитию ЖСК управления жилищной политики (Коммунистический пр., 49, каб. 103), ранее осуществивший перечисление социальной выплаты участнику госпрограммы, направленной на улучшение жилищных условий, заявление в произвольной форме с приложением копий следующих документов:

- удостоверяющих личность каждого члена семьи;

- свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

- свидетельства о рождении (усыновлении) ребёнка;

- договора купли-продажи жилого помещения (договора строительного подряда);

- свидетельства о государственной регистрации права собственности на приобретённое жилое помещение (не распространяется на договоры строительного подряда, если строительство по ним на дату подачи заявления не завершено).

Дополнительная социальная выплата при рождении ребёнка предназначена для молодых семей, ранее участвовавших в программах по улучшению жилищных условий.

Все копии представляемых документов должны быть нотариально заверены либо подаваться вместе с подлинниками.

30 июня 2016, в 12:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2016, в 13:11
Странно...ещё неделю назад заявления не принимали,так как прошлогодние очереди ещё велеки.
Кто,что знает?Каково?
+1
Написано 30 июня 2016, в 14:09
Slavium, я думаю очередь так и осталась, а отчетность вести нужно...
+1
Написано 1 июля 2016, в 10:29
Причуда, узнал. До селе житель области мог по этой программе получать только первичное жильё,которое ещё строится.Сейчас очередь образовалась внушительная на несколько лет,так как столько жилья не построили и не скоро построят.
Поэтому сейчас программа для приобретения только вторичного жилья.Обязательна прописка в Южно-Сахалинске.
+1
Написано 30 июня 2016, в 13:12
Интересно, а почему после 35-ти нельзя считать свою семью молодой?
+5
Написано 30 июня 2016, в 15:18
senchick, вот и мне интересно.
0
Написано 30 июня 2016, в 15:22
senchick, считать можно, а вот доказать властям труднее
0
Написано 30 июня 2016, в 14:17
Молодёж- все вступайте в молодёжную программу кредитования, видно старшее поколение поняло про кредитное рабство. Получи лимон, а отдай по процентам два лимона. Кто будет в выигрыше. Задачка для первоклашек. Вот еслиб молодым давали безпроцентный кредит и при рождении ребёнка гасили часть денег, как делают в некоторых татарсих и др. республик.
+3
Написано 30 июня 2016, в 14:23
В 2014г. подавала документы и дор сих пор тишина...
+2
Написано 30 июня 2016, в 15:05
Правнуки получат)
+1
Написано 30 июня 2016, в 15:15
Лет пять назад, троекратно подавал документы на эти программы, и все три раза был в резерве.Есть ощущение,что все эти программы делаются исключительно для работников различных администраций. Знаю максимум пару семей,которые получили квартиры по этим программам. А сейчас нам всем за 40, и автоматически получается, что мы уже не молодая семья, и квартира нам уже не нужна.... И да, мы не работаем в бюджете. Мне интересно,какой обычный бюджетник сможет гасить ипотеку даже по этим программам?
+2
Написано 30 июня 2016, в 15:22
хм, а почему бы не принимать документы постоянно, а по факту высвобождения жилых площадей засовывать в них новые ячейки общества?
0
Написано 1 июля 2016, в 10:36
Bokassa, в каком сне Вы видали освобождающиеся жилые помещения.Эта программа не про это.Даже муниципальное жильё для буджетников отводится только по блату.
+2
Написано 6 июня 2017, в 13:32
нас с прошлого года каждый раз отодвигают на месяц, теперь говорят звоните и узнавайте в конце июня, хотя говорили ранее что деньги уже есть. похоже будут нас долго мурыжить.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Темур Мироманов официально возглавил областной краеведческий музей
Темур Мироманов официально возглавил областной краеведческий музей
Несовершеннолетние стали совершать меньше преступлений на Сахалине
Несовершеннолетние стали совершать меньше преступлений на Сахалине