Долинские школьники отправились на отдых на Черное море

Долинские школьники отправились на отдых на Черное море

Семь спортсменов ДЮСШ уже улетели на учебно-тренировочные сборы в Судак, дети, отличившиеся в учебе и спорте отдохнут в Евпатории

Долинские школьники смогут отдохнуть этим летом на Черном море, сообщает пресс-служба районной администрации. Семь спортсменов ДЮСШ организованной группой уже улетели на учебно-тренировочные сборы в Судак, кроме того, 19 человек, отличившиеся в учебе и спорте, отдохнут с 19 июня по 9 июля в Евпатории в лагере «Лучистый».

Помимо этого, по оздоровительным путевкам министерства социальной защиты области долинские дети, начиная с мая, отдыхают в сахалинском лагере «Чайка». Группа из 10 ребят с 25 мая по 14 июня поправила в нем здоровье, на новую смену в «Чайку» уехали еще 20 ребят, следующий заезд – 20 июня. Школьники, с 18 мая по 7 июня, побывали в санатории «Лесное озеро» – всего 20 человек.

 Стоит отметить, что путевки выделены детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, из приемных и опекаемых семей, детям-сиротам. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное» летом, по традиции, работает в оздоровительном режиме.

Всего, в Долинском районе организованными формами отдыха охвачено 94% от общего количества детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Различными формами отдыха только в первом летнем месяце июне охвачено 1288 школьников. Открыли двери 10 лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений. Здесь отдохнут и поправят здоровье 410 детей. В том числе работает один спортивный лагерь дневного пребывания при УДО ДЮСШ г. Долинска – в нем занимаются 133 школьника.

Кроме того, 175 детей смогут познавательно провести первый месяц летних каникул в 12 профильных отрядах – это экологические, спортивные, летняя школа эколого-биологической направленности для одарённых ребят «Малая Эврика» при Долинской станции юных натуралистов. Также для школьников работают 12 клубов различной направленности при 8 образовательных учреждениях, с охватом 217 ребят. В загородных стационарных санаторно-оздоровительных учреждениях отдохнут и поправят здоровье 20 обучающихся.

Что касается летней трудовой занятости, то она организована в форме экологических отрядов, трудовых и ремонтных бригад, в соответствии с перечнем видов работ, на которых может применяться труд несовершеннолетних. В общей сложности 75 учащихся будут трудиться в семи учебно-производственных бригадах, работающих при городских школах № 1, 2 г. Долинска, и в школах сел Сокол, Стародубское, Покровка, Взморье, Углезаводск. Общественно-полезную практику пройдут 260 человек, в том числе при центре занятости – более 80 ребят.

Для финансирования детского отдыха в июне предусмотрены средства из различных источников. Из местного бюджета (на 259 чел.) выделено 1.142.026 рублей. Через местный бюджет для детей, находящихся в социально опасном положении (68 чел.), изыскано 333.152 рубля. Для отдыха школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации (80 чел.), местным бюджетом предусмотрено 391944 рубля. 

17 июня 2016, в 11:16 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2016, в 11:26
Это + , хорошая новость.
+6
Написано 17 июня 2016, в 15:35
Хоть что то сделал, для детей мЭр Долинска , это не асфальт в дождь класть
−2
Написано 18 июня 2016, в 00:10
Только русские отдыхают от одного моря на другом море....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россельхозбанк начал выпуск китайских платежных карт UnionPay
Россельхозбанк начал выпуск китайских платежных карт UnionPay
Руководитель коммунального сахалинского предприятия обвиняется в неуплате налогов
Руководитель коммунального сахалинского предприятия обвиняется в неуплате налогов