Школьникам, отличившимся в учебе, вручены паспорта в сахалинском правительстве

Школьникам, отличившимся в учебе, вручены паспорта в сахалинском правительстве

В колонный зал пригласили 18 ребят из разных уголков области

Юным сахалинцам в День России вручили паспорта. В колонном зале регионального правительства собрались представители нескольких районов области, всего 18 человек. Это девушки и юноши, которые достигли успехов в учёбе и внешкольной деятельности. Документы им вручил губернатор.

- Сахалинская область – это уникальный субъект Российской Федерации. С каждым годом у нас всё больше будет открываться возможностей для реализации вашего потенциала. В сфере нефтегазовых проектов, сельского хозяйства, туризма, рыбной отрасли, строительстве. Все эти направления ждут вас – молодых и энергичных людей, – поприветствовал школьников Олег Кожемяко.

Во время церемонии на мониторах показывали фотографии, на которых запечатлены главные герои торжества. Они сделаны во время проведения интеллектуальных и творческих состязаний, спортивных соревнований. В зале активистка волонтёрского корпуса Анастасия Костылёва из Тымовского, победительница муниципальных олимпиад Виктория Мартемьянова и имеющая по большинству предметов отличные оценки Светлана Юрченко из Корсакова. Успехи в учёбе демонстрирует также Артём Баширов из села Шебунино Невельского района.

- Неделю назад узнал, что буду получать паспорт в День России, очень волновался, - рассказал Александр Дурнев из Охи. Он с первого класса лидер в учёбе и общественных делах, серьёзно занимается плаванием.

Из Холмска на церемонию приехали участница спортивного фестиваля «Президентские игры» Алина Зинченко и победительница конкурса «Живая классика» Елизавета Попова. Сон Дэ Иль из Анивы – неоднократный победитель и призёр соревнований по греко-римской борьбе. Долинск представляли активист волонтёрского корпуса 70-летия Победы Никита Гайнуллин и юный баскетболист Иван Брух.

- Радостно и немножко страшно, ведь получаю такой важный документ. Это ответственный момент, - поделилась впечатлениями Марина Кононова из села Рыбацкое Анивского района, она занимается изобразительным искусством и танцами.

Алексей Нефёдов из Поронайска является победителем муниципальных военно-спортивных состязаний. Этот город на церемонии представлял и призер муниципальных соревнований по тяжёлой атлетике и волейболу Арсений Шашков. Из Томари в областной центр приехала участница команды интеллектуального клуба «Эрудит» Наталья Цыканова. Паспорт сегодня также получила участница школьных олимпиад Мария Рисанум, она живёт в селе Лесогорское Углегорского района.

- В составе детского сводного хора России участвовала в церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, - отметила Елизавета Ким из Южно-Сахалинска. Она выступала в Мариинском театре и Кремлёвском дворце, является победителем конкурса «Голос России».

Главный документ вручён ещё одной представительнице областного центра – Диане Геппа, она призёр и победитель предметных олимпиад, конкурса «Я исследователь».

Источник: пресс-центр правительства Сахалинской области.

12 июня 2016, в 19:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2016, в 19:29
В районах дети учатся лучше чем Южане?
+4
Написано 12 июня 2016, в 20:09
Молодцы! гордость острова!
+5
Написано 13 июня 2016, в 00:33
Балтийская Килька,
Конечно!Доска почёта уже есть...в Холмске!
+8
Написано 13 июня 2016, в 00:43
PATRO, а ты, Патруш, не ёрничай.
Дети - наше всё! и мне радостно, что есть на Сахалине умные и хорошие детки!)
+5
Написано 13 июня 2016, в 00:50
Балтийская Килька, да я ж шучю
+7
Еще 1 комментарий
Написано 12 июня 2016, в 21:31
эх не все так плохо пока есть такие дети
+1
Написано 13 июня 2016, в 00:52
могли бы и деньгой поддержать стимул к учёбе.
+4
Написано 14 июня 2016, в 02:21
а в холмске отличников не оказалось???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работы по очистке береговой полосы в Невельском районе возобновлены
Работы по очистке береговой полосы в Невельском районе возобновлены
Памятную капсулу в фундамент возрождаемой Доски Почета заложили в Холмске
Памятную капсулу в фундамент возрождаемой Доски Почета заложили в Холмске