Условный природный пожар ликвидировали сахалинские спасатели

В районе Троицкого прошли масштабные учения

31 мая в районе села Троицкого завершилась 1 часть двухдневной тренировки сил экстренного реагирования, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. 
 
По сценарию учения в районе села возник природный пожар с угрозой распространения на жилые постройки. В район происшествия выдвинулись силы и средства пожарных гарнизонов и лесопожарные формирования, расположенные в южных районах. Для переброски спасателей и техники была подняты вертолеты Ми-8. С одного из них вблизи от очага пожара десантировались сотрудники поисково-спасательного отряда им. В. Полякова.
 
 
 
 
С целью недопущения распространения огня на жилые дома на границе населенного пункта пожарные установили водяную завесу. А подразделения лесопожарных формирований приступили к опашке и прокладке минерализованной полосы вдоль границ возгорания с помощью спецтехники. Пожарные с помощью ранцевых огнетушителей приступили к тушению кромки пожара. 
 
Подобная масштабная тренировка в Сахалинской области проходит впервые. 2 июня по аналогичному сценарию второй этап состоится в центральных и северных районах. Основные цели: проверка готовности сил муниципальных образований для ликвидации ЧС, практическая отработка действий групп экстренного реагирования при ликвидации природных пожаров, и угрозе населенным пунктам. А также оказание методической помощи органам местного самоуправления и организациям в решении вопросов по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
 
 
Общая оценка готовности Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации последствий природных пожаров будет дана после тщательного анализа действий всех подразделений.
 
Всего в Сахалинской области угрозе воздействия лесных пожаров подвержены 37 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях, с общим числом жителей до 47 тысяч человек. Для выполнения мероприятий по обеспечению безопасности населения в пожароопасный период в области подготовлена группировка сил и средств 5538 человек и 1152 единицы техники, в том числе от МЧС России – 962 человека и 190 единиц техники. Создан также необходимый резерв материальных ресурсов. 
 
Источник: пресс-служба главного управления МЧС России по Сахалинской области.
31 мая 2016, в 17:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2016, в 17:38
условно ликвидировали, за реальные денги
0
Написано 1 июня 2016, в 01:14
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика --- ur.qa/bacteforte
0
Написано 1 июня 2016, в 17:00
Цирк,Цирк,Цирк!!!для одного зрителя!
0
Написано 1 июня 2016, в 18:26
Вот так-бы в Деле!!! Вона в Томари все гаражи сгрели пока они тушили их. На мосту, в том-же Томари, разбившихся и зажатых в машине высвобождало МЧС из Углегорска!!! Показушники стрёмные!!!
0
Написано 2 июня 2016, в 18:29
А что это за отряд практически из девчонок? Что то я раньше такого не видела? Или очередная показуха?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Названы имена победителей сахалинского  турнира по армейскому рукопашному бою
Названы имена победителей сахалинского турнира по армейскому рукопашному бою
МФЦ Южно-Сахалинска меняет расписание работы
МФЦ Южно-Сахалинска меняет расписание работы