На время летних каникул прекращается действие льготных школьных проездных

Учащиеся будут оплачивать проезд в автобусе на общих основаниях

С 1 июня в связи с окончанием учебного года в Южно-Сахалинске перестают действовать льготные проездные билеты, которые дают учащимся городских школ право на бесплатные поездки в автобусах.
 
Во время летних каникул с 1 июня по 31 августа включительно школьники будут обязаны оплачивать проезд в автобусах Южно-Сахалинска на общих основаниях. Стоимость билета — 20 рублей.
 
В управлении транспорта администрации Южно-Сахалинска пояснили, что с 1 сентября 2016 года планируется введение электронного билета для школьников, который позволит детям осуществлять льготный проезд в городских автобусах.
 
Напомним, что на период учебного года в качестве мер социальной поддержки для учащихся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных или специальных (коррекционных) учреждений Южно-Сахалинска с 1 сентября 2015 года были введены льготные школьные проездные билеты. Всего их выдали 23 тысячи.
 
Источник: администрация Южно-Сахалинска.
31 мая 2016, в 12:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2016, в 13:18
Будто кто то ими пользовался.
−8
Написано 31 мая 2016, в 13:22
Ну "естественно"! Для детей же в лом сделать льготный проезд.
+3
Написано 31 мая 2016, в 14:29
Umka83, 9 месяцев дети льготно ездили, мало? Не в каждой области такое, кстати.
+4
Написано 31 мая 2016, в 14:39 Отредактировано 31 мая 2016, в 14:39
kat31, может ещё в ноги за это поклониться?! Я считаю, что для детей, так же, как и для стариков, можно было бы сделать льготный проезд на постоянку... просто потому что это дети!!!
+5
Написано 31 мая 2016, в 16:45
Umka83, и будут дети все каникулы только и делать, что кататься на автобусах.
Днем в учебные дни периодически вижу детей, которые просто так катаются на маршрутках. Причем многие из этих детей вообще ездят без проездных. Думаю, для вас не секрет, что многие дети портят сидения в автобусах. Я уверен, если детям разрешить бесплатно ездить летом, то количество испорченных сидений в автобусах возрастет в разы.
+8
Еще 9 комментариев
Написано 31 мая 2016, в 14:00
Интересно,а как же 9 и 11-тиклассники,которые добираются на экзамены???
+5
Написано 31 мая 2016, в 14:18
+6
Написано 31 мая 2016, в 16:20
Ксения Лужецкая, экзаменов не так уж много и родители не обеднеют, если несколько дней экзаменов придется детям давать деньги на маршрутку
+4
Написано 31 мая 2016, в 17:52
Владимир Кузовков, ну есть семьи,которым эти деньги не лишние
+2
Еще 4 комментария
Написано 31 мая 2016, в 16:16
Мы не против летом ездить за свой счёт,лишь бы знать что с 1 сентября снова будут проездные! Капец как это выручало в этом году!
+13
Online
Olga_23 Online
Написано 31 мая 2016, в 16:21
Ягодка, выручало не то слово!!! Это ж не только школа, но и секции и т.д...
+11
Online
Написано 31 мая 2016, в 17:53
Ягодка, у вас тренировки будут?
+4
Написано 31 мая 2016, в 22:23
багз-банни, мы сейчас с 1 дня в лагере при ДДюТ( с 9 до 5). А вы?
+3
Еще 8 комментариев
Написано 31 мая 2016, в 16:42
А на площадку дети весь июнь ездят.Это не всчет
+1
Написано 31 мая 2016, в 18:56
nadyn, Площадки-делают проездные!
+8
Написано 31 мая 2016, в 18:42
Развели тут спор,господи.. Раньше вообще этих проездных не было и ничего,ездили же.
Три месяца не покатаются бесплатно,тоже мне горе великое
+9
Написано 31 мая 2016, в 18:57
Мэри Джейн, тссссс!!! ты чего!? накликаешь сейчас на себя!
+6
Написано 31 мая 2016, в 18:58
Оля Нагаева, да я знаю,ну,ни говори
+3
Написано 31 мая 2016, в 19:03
Мэри Джейн, вот-вот, прям трагедия
халяву у детишек отобрали, ироды!!))))
+6
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2016, в 22:16
Да это им подарок
на день защиты детей
+5
Написано 31 мая 2016, в 23:51
Правильно сделали.
Учебный год закончился, и пора проездных тоже закончилась.
Детям надо отдыхать от школы и секций.
+1
Написано 31 мая 2016, в 23:57
Тимуровец, не, ну насчет секций несогласная. Они ж все лето будут сидеть у компа. Это как-то фиговатенько.
+7
Написано 1 июня 2016, в 00:07
Тимуровец, И от автобусов!
+3
Написано 1 июня 2016, в 00:10
Балтийская Килька, Нормальный родитель отберёт у любимого чада комп и запрёт на замок, коль не в силах контролировать постоянно. Или это уже трагедия?
+2