В Южно-Сахалинске меняется автобусный маршрут № 10

Количество автобусов, обслуживающих маршрут № 71, уменьшат

Управление транспорта администрации Южно-Сахалинска сообщает, что с 30 мая в целях повышения качества предоставления транспортных услуг населению меняется схема движения автобусного маршрута № 10.

Если раньше рейсы выполнялись от «Земляничных холмов» до планировочного района Новоалександровск (КПП «Северный городок»), то теперь маршрут начинается от поста ГИБДД (в районе ул. 4-й Железнодорожной в Лиственничном). Далее автобусы двигаются на север по пр. Мира (без заезда на «Земляничные холмы»), пр. Победы, ул. Ленина, ул. Дружбы (п/р Луговое), ул. Советской, пер. Горького и ул. 2-й Хабаровской (п/р Новоалександровск) до конечной остановки КПП «Северный городок». В обратном направлении - по тем же улицам до поста ГИБДД в Лиственничном.

Первый рейс от поста ГИБДД (в Лиственничном) в северном направлении отправляется в 6.18, последний - в 20.50. Первый рейс от остановки КПП «Северный городок» в город идет в 6.14, последний - в 22.14.

С более подробным расписанием можно познакомиться на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально».

Одновременно с этим (из-за частичного дублирования линий) будет уменьшено количество автобусов, обслуживающих маршрут № 71. Напомним, что они ходят от остановки «Хомутово-2» по пр. Мира, Коммунистическому пр., ул. Ленина, Дружбы и Советской до остановки «Институт морской геологии и геофизики» в планировочном районе Новоалександровск.

Администрация Южно-Сахалинска надеется, что горожане оценят нововведение, которое направлено на оптимизацию автобусных маршрутов в областном центре и улучшение качества обслуживания пассажиров.

Источник: пресс-центр администрации Южно-Сахалинска

 

27 мая 2016, в 13:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2016, в 13:33
уже оценили. А с Земляничных теперь как ехать?
+3
Написано 27 мая 2016, в 13:37
Очень хорошая новость
0
Написано 27 мая 2016, в 13:51
На 71 утром то бывает проблемно уехать стоишь на конечной в Н-А по двадцать минут, а про вечер с Отдаленной я вообще молчу, модно ждать одну маршрутку по 20-40 минут, а можно вообще ни на одной маршрутке не уехать, так как они стоят на Сити-Молле и набиваются, так что на 71-ый ну уменьшать а наоборот увеличивать кол-во автобусов нужно.
+1
Написано 27 мая 2016, в 14:14 Отредактировано 27 мая 2016, в 14:14
Maksim, просто надо чтоб автобусы ходили по графику....а не по чучьему велению....а то некоторые маршрутки выезжают только когда час пик на остановках....Остальное время стоят у молельного дома,создавая там пробку!
+7
Написано 27 мая 2016, в 15:19
PATRO, Я с вами даже спорить не буду, но есть большой большой, огромный просто как вся наша вселенная вопрос: кто за этим будет следить? Нужен ответственный за это человек который в случае чего получал бы по шапке, а как я понимаю такого человека у нас по сути нет.
+1
Написано 27 мая 2016, в 15:22
Maksim, да впринципе ,я и не спорил, написал просто где корень зла,относительно маршрутных транспортных средств....почему то пусто , то густо...
+5
Написано 27 мая 2016, в 14:23
А где можно вообще посмотреть расписание городских автобусов во сколько первый и последний
0
Написано 27 мая 2016, в 16:27
dimasik, в теме ссылка на сайт администрации, там расписание всех автобусов
0
Написано 27 мая 2016, в 14:46
А что изменилось то?
0
Написано 27 мая 2016, в 17:00
Ну,вот!Только обрадовались,что с автобусами наладилось и на тебе!Количество 71 уменьшить,их и так немного.От Дома Правительства,чтобы уехать иногда по 20 минут ждать приходится 71.А теперь ещё больше ждать придётся!
+2
Написано 27 мая 2016, в 22:15
багз-банни, А это такой намек мол забивайтесь в 62 (в котором хорошо только зимой, и то если это один из новых автобусов, и можно умереть от духоты летом, потому что у них нет кондиционеров, хотя автобусы такие же работают и в Москве и Санкт-Петербурге, и в каждом из них есть кондиционер.) и едьте как сельдь в бочке по огромному кругу (и тут возникает логичный вопрос почему бы не сделать допустим маршрут 62-а который бы двигался почти так же с одним исключением, движение к Площади Победы он начинал бы не с Коммунистического пр. а с Проспекта Победы?) тратя на дорогу по 40 мин. пока автобус весь этот круг проедет.
+1
Написано 27 мая 2016, в 22:15
багз-банни, Уменьшив кол-во 71 автобусов на маршруте людям по сути просто не оставляют выбора, мол хочешь уехать на 71 жди по 40 минут, или садись в набитый сарай который ходит по вечерам раз в 20 минут (опять скажу про Москву и Санкт-Петербург, так как и там и там я был неоднократно, там городские автобусы работают до двенадцати или до часа ночи в зависимости от маршрута и расстояния у них там намного больше чем у нас, и автобусы ходили с разрывом по времени между рейсами 10 минут и это с учетом пробок) и это они говорят что все делают для людей, продлевают 10 маршрут, лишая людей возможности уехать с той остановки которая была конечной изначально, и лишают возможности нормально уехать тех кто пользуется 71 маршрутом, сокращая кол-во автобусов на маршруте. И как бы этим говорят: ПС ПС эй зачем тебе 71 маршрут на котором ты уедешь с комфортом, едь полтора часа стоя в сарае где тебе отдавят ноги, ты весь будешь перемолот в муку и еще (это из своего опыта езды в сараях) тебе раздавят ноутбук. Ну и немного не в тему у меня создается все большее впечатление что кто то кто составляет маршруты получил N-ную сумму за то что бы большинство автобусов ходило через Сити-Молл, ну серьезно такое чувство что на этом Сити-Молле свет клином сошелся. Чтобы сделать маршруты которые будут затрагивать улицы по которым даже близко не проходят автобусы мы сделаем еще OVER9000 маршрутов которые идут к Сити-Моллу, так себе логика и это называется логика без применения мозга.
+1
Написано 27 мая 2016, в 22:30
Maksim, точно!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 мая 2016, в 22:27
На 71 езжу каждый день, вот если бы они были большие, новые, то другой разговор, а так ездят даже не сараи, а телеги. Грязные, вонючие, сиденья порваные, замусоленые, водители , это вообще отдельный разговор. Никакой культуры обслуживания, по телефону раговаривают частенько, делают вид, что не слышат замечания. Я сама имею водительские права и вижу как они часто нарушают правила, лезут на встречку, обгоняют, подрезают и пофигу что в салоне дети, пожилые люди, держатся не за что, поручни ужасные, закреплены высоко, бардак, короче…
0
Написано 28 мая 2016, в 00:39
татьяна.У, Ну не знаю может быть мы живем в разных вселенных, но я пользуюсь 71 маршрутом вот уже на протяжении почти двух лет, и то что вы пишите про грязные, рваные (порезанные), замусоленные сидения, про грязь в салоне (грязь на полу это нормальное явление для автобуса потому что хоть как ты его не выметай и не мой одна - две остановки и на полу опять будет не мерено грязи) и про гонки маршрутчиков я не встречал ни разу, повторюсь: я пользуюсь автобусами 71 маршрута 5 дней в неделю по два раза в день, и проезжаю от одной конечной остановки и не доезжая трех остановок до другой конечной, а про поручни можно поругать производителей автобусов, а не тех кто на них работает, потому что в большинстве автобусов поручни не предусмотрены даже как дополнительная опция при покупке, и водители устанавливают эти самые поручни сами, и там где позволяет место, а не там где хочется пассажирам, потому что если брать возмущения многих то автобус должен не иметь сидений вообще ни каких кроме водительского, и поручни должны быть через каждые 10 см.
0
Написано 28 мая 2016, в 00:39
татьяна.У, Ну и последнее, по поводу вони: может вы не замечали но воняет не от салона автобуса и не от сидений, а от пассажиров, я когда сажусь в пустой автобус на конечной то в нем если и есть запах то только легкий запах так называемой вонючки которую ставят под стекло, а самый смрад начинается когда какой нибудь мужик или еще хуже тетка которые видимо не знают что такое душ, иностранные личности, от которых иногда тоже пахнет не пойми чем, и самое жуткое это когда в автобус заходит какая нибудь девка которая выливает на себя целый ящик самых едких духов, но вот когда в одной маршрутке сходятся хотя бы два из трех типов личностей вот тогда точно шмон становится невыносимым, так что не стоит говорить что воняет только в маршрутках,
Поймите меня правильно я не защищаю маршрутки как таковые просто получается что нас стараются лишить выбора и тем самым говорят: мы сейчас сократим кол-во маршруток на данном маршруте, потом мы закроем маршрут полностью а учитывать мнение тех кто пользуется этими самыми маршрутками мы не будем, ведь я не слышал что бы у пассажиров спросили нужно ли к черту на рога продлить один маршрут и из за того что он чисто "случайно" пересекается с другим маршрутом сократим кол-во автобусов на втором с которым пересекается первый.
0
Написано 28 мая 2016, в 07:24
Maksim, я тоже каждый день по два раза, туда обратно больше четырех лет. Я же не говорю что прямо все автобусы такие грязные, неухоженные. Но довольно таки много их. И на остановку они приезжают уже полные, потому что остановку перенесли. Поэтому я написала что автобусы должны быть большой вместительностью и с кондуктором!!
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 мая 2016, в 23:25
Ужас , у меня ребенок ездит каждый день на тренировки на 62 его по 40 минут нет зимой околеть можно ,приходиться с пересадками ездить на 10 или 71 до города теперь совсем туго будит ,сама работаю на земляничных холмах ,вывод ; все не для народа у нас на Сахалине лет 15 ездит автобус по маршруту 10 кому помешал ?
+1
Написано 27 мая 2016, в 23:30
Абсолютно с Вами согласна! Тоже езжу на 71маршруте-кто кого обгонит называется! Сколько раз участвовали в "гонках"между другими маршрутами!!!
+1
Написано 28 мая 2016, в 01:07
сделали "лучше" , У нас в стране всё для людей!
0
Написано 30 мая 2016, в 20:03
Подскажите, куда позвонить на счёт маршрута 10, сегодня они просто в хомутово не останавливались, проезжая мимо?
+2
Написано 30 мая 2016, в 20:04
Уточню в хомутово 2
+2