Первый за 44 года объект здравоохранения сдали в Александровске-Сахалинском

Первый за 44 года объект здравоохранения сдали в Александровске-Сахалинском

Акушерский корпус ЦРБ сможет принять 31 пациентку

Грандиозный подарок в канун столетия акушерской службы района получили медицинские работники и жители Александровска-Сахалинского. В эксплуатацию сдан современный акушерский корпус  на 31 койко-место, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.

Новое трехэтажное здание занимает площадь 4 446 квадратных метров, имеет в своем наличии все службы, необходимые для развития неонатологической, акушерской помощи, женскую консультацию. Поучаствовать в торжественной церемонии открытия пришли многие жители города, они смогли не только полюбоваться новым фасадом, но и пройти внутрь. Гости осмотрели палаты, оценили качество проделанных работ.

С событием александровцев поздравила министр здравоохранения Сахалинской области Алла Любимова: «Это первый объект здравоохранения, который возведен в районе с 1972 года. Для  медицинских работников это возможность реализовать в полной мере свои профессиональные качества. И, конечно, такие комфортные  условия важны для пациенток,  - они будут способствовать успешному лечению и родоразрешению». 

Жители и медицинские работники надеются, что в районе начнут улучшаться демографические показатели.   Несколько десятилетий родильное  отделение размещалось в ветхом здании, приспособленном для медицинских нужд.

«Новое здание соответствует современным санитарным, техническим нормам, все продумано до мелочей: и изолированные оперблоки со шлюзами, и просторные кабинеты,  и палаты интенсивной терапии на каждом этаже», - отметила в приветственном слове главный врач Александровск-Сахалинской ЦРБ Елена Бабинец. Она же пояснила, что лечебные и технические мощности будут использоваться по максимуму – акушерская служба района укомплектована врачами на 100%.

Во все отделения корпуса поставлено новое оборудование, в том числе 4 аппарата УЗИ экспертного класса, рентген-аппарат. Стоимость затрат на строительство и оборудование составила 675 миллионов 805 тысяч рублей, средства выделены из областного бюджета.

Первых пациенток акушерский корпус примет после завершения процедуры лицензирования объекта. 

27 мая 2016, в 18:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2016, в 20:05
да за ради такой новости - можно было корру туда и сгонять - запечатлеть...что ж там такое состроили ...и чем пространство заполнили ...как- то медаппаратура узи и тому подобное...
0
Написано 30 мая 2016, в 11:14
Знаменательное событие в жизни города! Очень рада, поздравляю!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уходя от полицейской погони в Холмске, автомобилист совершил ДТП
Уходя от полицейской погони в Холмске, автомобилист совершил ДТП
По фактам коррупции в Охе рассматриваются три уголовных дела
По фактам коррупции в Охе рассматриваются три уголовных дела