В военных городках Южно-Сахалинска неделями не вывозят мусор

В военных городках Южно-Сахалинска неделями не вывозят мусор

Решается вопрос о привлечении ООО ГУЖФ к административной ответственности

Ситуация с работой управляющей компании в военных городках Южно-Сахалинска находится на контроле администрации областного центра. По поручению мэра специалисты применяют к нерадивой коммунальной организации меры административного воздействия.

Жилой фонд на землях Минобороны РФ в Северном городке Ново-Александровска, в районе «Спутник-2» (по дороге на «Ласточку»), а также на улице Отдаленной обслуживает ООО ГУЖФ, сменившее в этой деятельности ООО «Славянка». По данным военным городкам с осени зафиксировано множество жалоб на нерегулярный вывоз мусора, по которым муниципалитетом уже принимались различные меры. В нарушение Правил благоустройства контейнеры порой не вывозились неделями, контейнерные площадки завалены бытовыми и крупногабаритными отходами. Только накануне подобные факты были зафиксированы представителями муниципальной административной комиссии по двум адресам в Северном городке. В настоящее время принимаются меры по привлечению ООО ГУЖФ к административной ответственности.

Помимо этого поступали сообщения о том, что предприятия, обслуживающие дома в военных городках областного центра (субподрядчики ООО ГУЖФ), задерживают выплату заработной платы своим сотрудникам.

Администрация Южно-Сахалинска напоминает отдельным категориям граждан (инвалиды, многодетные семьи и так далее — подробно об этом по ссылке, что они могут обратиться за бесплатной юридической консультацией по защите своих прав к специалистам департамента правового обеспечения. Прием ведется еженедельно во вторник и четверг с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Милицейская, д. 5а, каб. 3. Телефон для справок - 300-733 (добавочные 1, 2).

Рассказать лично о проблемах с управляющими компаниями жители Хомутово смогут на очередной встрече с мэром Сергеем Надсадиным, которая состоится 8 июня. О точном времени и месте ее проведения будет сообщено дополнительно.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

 

25 мая 2016, в 12:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2016, в 12:22 Отредактировано 25 мая 2016, в 12:22
пункт устава
+8
Написано 25 мая 2016, в 13:29
а че толку от штрафов, вышли бы всей гопкой на субботник лучше
0
Написано 25 мая 2016, в 13:47
Bokassa, Всей толпой, эт Вы про кого? Постоянно висят объявления, то весной давайте выйдем на субботник, с недавнего времени о задолженности жильцов перед ЖКХ. А управляйка совершенно ни чего не делает, что Славянка, что новая. Весь лес и двор в мусоре из-за того, что они не исполняют свои обязанности.
+2
Написано 25 мая 2016, в 14:57
KSE, управляйка, ждильцы, чинуши, представители контрольно-надзорных органов
0
Написано 25 мая 2016, в 20:10
Bokassa, солидарен с Вами.Никогда не видел никого на субботниках из двора.Неплохо было бы,чтобы все хотя бы один раз за год вышли и убрали бы мусор за собой. Тогда бы и понятно было,как нелегко бывает убираться во дворе за кучей народа. Щас еще после майских праздников бы посмотреть во что лес превратили.Идешь и страшно становится от этих куч мусора.
0
Еще 2 комментария
Написано 25 мая 2016, в 14:25
Просто жесть!!!! Бедный многострадальный Северный городок, в таком ужасном состоянии как сейчас он ещё не был. Разруха одним словом!!!! С каждым годом все хуже и хуже. И ни кому мы не нужны...... Достаточно посмотреть на детскую площадку у 37 дома, и все без слов станет ясно. А оплачиваем квитанции на прямую Москве, а там до нас никому нет дела.
+3
Написано 25 мая 2016, в 20:38 Отредактировано 25 мая 2016, в 20:39
Снежик, Вы знаете, обычно, люди, которые говорят, что никому не нужны - не нужны, в первую очередь, самим себе. И все знают как сами военные и их семьи относятся к своему жилью - как ко временному, как к съемному. "После нас хоть потоп", как говорится... Ну к чему это приводит вы видите сами
+1
Написано 25 мая 2016, в 21:46
Mila32, начнём с того что Северный городок - открытый городок и военнослужащие со своими семьями занимают от силы 5% от всех жителей. Остальные в большинстве являются собственниками жилья. И причём здесь жильё когда речь идёт об управляющей компании?
0
Написано 25 мая 2016, в 14:31
Моя "любимая" тема!
А как насчет дорог ведущих к этим самым мусоркам? Их просто нет! И не будет судя по всему! 14 мая, многотонная машина проволилась прям на трубы с водоснобжения!
+5
Написано 25 мая 2016, в 14:32
Как говориться, это армия детка
+2
Написано 25 мая 2016, в 15:01
Брат! Сахалинский!, в том то и дело что от армии там ничего кроме управляющей компании не осталось. В Северном городке уже давно воинских частей нет. Район очень хороший, дома хорошие, просто все забросили.....
+1
Написано 25 мая 2016, в 15:38
Снежик, в прокуратуру в суд на компанию
+1
Написано 25 мая 2016, в 14:32
Спасибо, что не на стену нашего дома!
+4
Написано 25 мая 2016, в 14:34
Спустя 10 дней что-то изменилось?
Нет!
+4
Написано 25 мая 2016, в 14:42
Винить водителя? А за что? Если нет доступности к этой самой свалке! Приезжали представители из ЭкоСити, мы 40 минут гуляли с ними, разговаривали... А толку то? Они составили акт осмотра, чтобы управляющая компания предоставила достойные подъездные пути. И на этом тишина!
+3
Написано 25 мая 2016, в 19:48
Василиса_Я, Интересно, а вы что хотите, дорогу в шесть полос с островком безопасности, ведущую к помойке? Подумаешь, После дождя дорогу размыло, эка невидаль! У меня несколько другой вопрос, такую машину из-за такой дороги не поведёт так, если только водитель был не совсем трезв.
0
Написано 25 мая 2016, в 20:17
Leonid48, как быстро Вы сделали выводы!
Сразу видно, что Вы никогда не жили с таким "пейзажем" за окном! http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/1ikExEANpUit..
Я просто хочу, чтобы нас за людей считали, а не за быдло! И не единого слова не сказала о дороге в шесть полос...
+1
Написано 25 мая 2016, в 14:44
+3
Написано 25 мая 2016, в 22:33
А что за организация такая ООО ГУЖФ??? Кто знает? Как расшифровывается аббревиатура?
0
Написано 26 мая 2016, в 00:15
Сочувствую, но у меня рядом с домом помойку два месяца не вывозили, задолбала всех звонками и жалобами, вчера вывезли. Ул. Западная, возле колонии
+1