Новый сквер для влюбленных и молодоженов появится в Корсакове

Новый сквер для влюбленных и молодоженов появится в Корсакове

Горожанам предлагают выбрать скульптуру, которая украсит зеленую зону

Жителей Корсаковского городского округа приглашают принять участие в обсуждении вопроса о создании сквера и возведении памятного знака на территории смотровой площадки по улице Парковой. Напомним, идея о кардинальном благоустройстве площадки появилась еще летом 2015 года. На сегодняшний день в администрации округа разработана концепция нового сквера, сообщают в районной администрации.

Место притяжения туристов и жителей портового города планируется выполнить в современном стиле: разбить сквер с малыми архитектурными формами, установить перекрестную арку из двух дуг, а в центре конструкции поместить небольшие статуи Петра и Февронии – покровителей семьи и брака.

Православные святые выбраны не случайно, новый сквер будет посвящен лучшим традициям любви, семьи и верности и в первую очередь станет местом встречи для всех влюбленных и молодоженов. 

Свои предложения в концепцию создания сквера жители округа могут направлять через интернет-приемнуюофициального сайта администрации Корсаковского городского округа, в частности по следующим вопросам:

- поддерживаете ли вы идею создания сквера на территории смотровой площадки;

- что, по-вашему мнению, необходимо добавить (изменить) в концепции проекта;

- какое название будет носить сквер;

- какую из двух предложенных ниже скульптур вы хотели бы видеть в сквере.  

 № 1 - 201-3.jpg

№ 2 - 200_pam_.jpg

23 мая 2016, в 13:00 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2016, в 13:02
вау!!!! а дороги будут? и пляж для жителей
+4
Написано 23 мая 2016, в 13:05
Yulia205, только статуи
+3
Написано 23 мая 2016, в 13:29
Как красиво на эскизе.
Надеюсь все это воплотиться в жизнь.
+2
Написано 23 мая 2016, в 13:40
воткните скульптуру Ленина!
+1
Написано 23 мая 2016, в 13:44
Bokassa,
и тема исчерпана!
0
Написано 24 мая 2016, в 17:19
Yulia205, Сейчас в Корсакове будут одни свадьбы
+1
Написано 25 мая 2016, в 11:30
Брат! Сахалинский!, тоже хочешь?)))))
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 мая 2016, в 14:21
Дааа, круто вам Корсаковцы) А в Тымовске год назад было открытие сквера "Романтик". Все
засрали...
+2
Написано 23 мая 2016, в 14:55
С Тымовска, думаете в Корсакове на засрут?
0
Написано 23 мая 2016, в 15:00
Сандра Клайд, аааа, народ у нас такой)
+1
Написано 23 мая 2016, в 15:01 Отредактировано 23 мая 2016, в 15:02
Для сведения г. Рудакова со товарищи: прежде чем планировать сквер на этом месте надо бы с военными решить можно ли использовать эту землю под сквер? земля-то там не муниципальная, СНЗ "Утес", который рядом со смотровой площадкой принадлежит гидрографии, это в/ч 13148, а граничит с землей гидрографической службы еще одна в/ч 47139, так что это надо учитывать! Да, и кстати, адрес смотровой площадки не улица Парковая, а улица Дачная, это стыдно не знать в мэрии.
0
Написано 23 мая 2016, в 17:16
Сандра Клайд, а кто им запретит?"Корскаков" уже был, традициям низкой культуры следуют с завидным постоянством.
+1
Написано 23 мая 2016, в 17:20 Отредактировано 23 мая 2016, в 17:21
me_and_you, да как бы под сквер сначала акт выбора земельного участка надо утвердить на кадастровой карте территории, потом земельный участок отмежевать и зарегистрировать, как бы засада не случилась.
+1
Online
Hasen Online
Написано 23 мая 2016, в 17:44
а где вообще они планируют его размещать?
0