Торжественным маршем встретили День Победы в Ногликах

Торжественным маршем встретили День Победы в Ногликах

Возглавила колонну знаменная группа

В Ногликах в День Победы состоялось праздничное шествие колонны, в составе которой традиционно прошли ученики всех школ, трудовые коллективы предприятий района и, конечно, главные герои праздника – ветераны и участники Великой Отечественной войны. Возглавила колонну знаменная группа, состоящая из знаменосца и почетного эскорта.

В составе знаменной группы – ученики ногликской гимназии, победители областного этапа военно-патриотической игры «Победа» (знаменосец – Кравченко Данил, почетный эскорт – Бабчук Дмитрий, Лосенков Владислав).

Прошло и шествие "Бессмертного полка".

Торжественный марш ногликцев традиционно завершается у памятника воинам-землякам и логически переходит в праздничный митинг. Собравшихся на площади участников воины, жителей и гостей Ногликского района поздравил мэр Сергей Николаевич Балакан. «От поколения победителей нам достался великий дар – жизнь и свободная Родина. Мы обещаем ценить его и беречь, укреплять страну своим трудом, беречь мир и не допускать войны» - сказал Сергей Николаевич. Поздравили присутствующих также председатель Собрания муниципального образования «Городской округ Ногликский» Владимир Григорьевич Багаев, депутат областной Думы Виктор Андреевич Середа, председатель Совета ветеранов Борис Моисеевич Дайтер, командир воинской части Сергей Евгеньевич Шевченко, специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Юлия Валерьевна Сухарева.

Прозвучали на митинге также стихи и песни, посвященные памяти павших и прославляющие подвиг живых героев – фронтовиков, тружеников тыла, узников лагерей.

В завершение митинга был дан троекратный ритуальный автоматный залп, после чего состоялось возложение цветов и венков к памятнику воинам-землякам.

Праздничные гуляния продолжил концерт, на котором собравшихся ногликцев угощали не только танцами и песнями фронтовых лет, но и традиционной солдатской кашей и горячим чаем, на развернувшейся в парке полевой кухне.

Завершила праздничные мероприятия акция «Свеча Памяти». Участники волонтерского корпуса и их руководитель Ситнер Алефтина прошли по центру поселка к памятнику со свечами и выложили из них слово «Победа» в знак памяти всех, кто отдал свои жизни ради великой победы над фашизмом.

10 мая 2016, в 16:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2016, в 18:12
Молодцы, земляки.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вместо речи на митинге в Холмске ветеран Великой Отечественной запел гимн войны «Вставай, страна огромная»
Вместо речи на митинге в Холмске ветеран Великой Отечественной запел гимн войны «Вставай, страна огромная»
На Сахалин прибыли организаторы международного кинофестиваля «Край света»
На Сахалин прибыли организаторы международного кинофестиваля «Край света»