Несколько сот килограммов яблок из Польши уничтожили на Сахалине

А в Приморье обнаружили около 3 тонн запрещённых фруктов

За 4 месяца 2016 года в ходе совместных контрольно-надзорных мероприятий инспекторами Россельхознадзора совместно с полицией и органами прокуратуры,на территории Приморья было обнаружено свыше 3 тонн запрещённой растениеводческой продукции, это яблоки, мандарины, груши, из таких стран, как Турция и Польша.

Что же касается Сахалинской области, то в этом году в Южно-Сахалинске было выявлено около 400 килограммов яблок из Польши.

В соответствии с действующим законодательством, вся санкционная пищевая продукция была уничтожена, - часть сожжена, другая часть раздавлена на полигонах твёрдых бытовых отходов.

Как сообщают в  управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, всего в 2015 году  на территориях таких муниципальных образований Приморского края, как г. Находка, Большой Камень, Уссурийск, Владивосток, Арсеньев, ЗАТО Фокино, Лазовский, Михайловский и Чугуевский районы,  было обнаружено около 300 килограммов подпадающей под ответные санкции продукции животного происхождения, это свинина, говядина, мясные субпродукты, сыр, из таких стран как США, Канада, Франция, Дания, Испания, Греция. Помимо этого, во Владивостоке, Находке и Уссурийске было выявлено свыше 600 килограммов польских яблок.

 

10 мая 2016, в 11:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2016, в 11:32
Голода вы не видели. Отдайте бедным, в детские дома, бомжам...
+10
Написано 10 мая 2016, в 12:00
Елена Кириченко, правильно!Согласна полностью!
+3
Написано 10 мая 2016, в 12:08 Отредактировано 10 мая 2016, в 12:10
Елена Кириченко, яблоки кому-то принадлежат,частная собственность,защищаемая Конституцией.Уничтожение типа законодательно обусловлено агрессивностью к России производителя,и призвано типа контр-мерой в ответ на санкции,на военные действия,чтоб нанести экономический ущерб агрессорам,вразумить их.Разумные предлоги.
Не могут же они открыто сказать,что это бредовая идея от которой страдает в большей степени российский бизнес,или открыто предложить под этими предлогами грабить наших торговцев..ага и продукцию народу раздавать...не смешите мой перст.
Если сегодня начнут у мелкого торгаша отбирать и народу раздавать,то завтра народ может сам начать брать,а после завтра захотеть,вернуть то,на что имеет реальные законные права,но почему-то оказавшееся не в тех руках.
Тут,как ни крути бред сизой свинюки.После таких решений и уничтожений,вменяемое правительство в День Победы должно добровольно застрелиться в полном составе.
+9
Online
Hasen Online
Написано 10 мая 2016, в 12:39
Елена Кириченко, может они отравленные, зачем их кушать?
0
Еще 3 комментария
Написано 10 мая 2016, в 11:46 Отредактировано 10 мая 2016, в 11:49
Показывали что коровы с голоду пухнут, вот и отдали бы на корм.
+3
Написано 10 мая 2016, в 15:10
yur, низя...На то и расчитано,что геномодифицированный генетический материал яблок встроится в ДНК сытой коровы,и её тоже придётся уничтожить как биополитически опасный обект с просанкционной мутацией.
Исследования пока не проводили,но многие в правительстве считают,что круговорот санкционного зомби-гена в пищевой цепочке может быть бесконечен...Вот так через яблочки в корову,а потом и россиянина!Патриота!Единороса!
...низя...
+1
Online
YETI Online
Написано 10 мая 2016, в 13:15
Зачем?
+1
Написано 10 мая 2016, в 13:22
на зло маме отморозим уши ... пусть знают с@ки , что нам ваших продуктов не надо , своих правда нет, но это ладно, главное, что мы ваши уничтожим ...
а будут дальше санкции против нас, мы еще чего нибудь придумаем как своим гражданам жизнь испортить ..
+3
Написано 10 мая 2016, в 14:40
Ёлки-моталки!!! Они уже есть, уже прибыли к нам, раздайте тем кто в них нуждается!!!
+4
Написано 10 мая 2016, в 15:14
Ри Валери, сейчас заминусуют,как меня!
+3
Написано 10 мая 2016, в 15:17
багз-банни, А мне по-фиг!!!
+3
Написано 10 мая 2016, в 15:18
Ри Валери, да мне тоже!
+3
Написано 10 мая 2016, в 15:02
El_Traho, а я бы посмотрел на уничтожение железнодорожного состава отборного польского навоза.
0
Написано 10 мая 2016, в 15:58
Ума "чиновничков"- прогибателей на это только и хватает!!! Позорище да и только!!!
+1
Написано 10 мая 2016, в 16:10
El_Traho, мне хватает , а вот пенсионерам некоторым нет , еще яблок не хватает в детских домах ...
дикари блеять
+1
Написано 10 мая 2016, в 20:04
Эти яблоки продают с машины два хитрых барыги на корсаковской трассе, в Дачном (возле сгоревшего дома) и в районе Второй пади напротив остановки где дачи. Продают по системе ведро 700 рублей, а сколько в ведре, ни кто не знает. И зимой и летом продают, полиция и другие контролирующие органы проезжают мимо и думают, что это Сахалинские яблочки.
0
Написано 11 мая 2016, в 10:38
El_Traho, все верно , надо еще мясо уничтожить , молоко и еще много чего .. и дальше парады проводить и салюты запускать
0
Написано 11 мая 2016, в 13:40
Эти яблоки получаются контрабанда и их уничтожили. А валюту завезенную тоже в землю закапывают и сжигают? Если нельзя людей ими кормить, тогда свиней или коров можно было, отписав на совхоз. Буренки и Хрюни были бы рады этому. Или мы богато живем? Можно было придумать механизм уничтожения более рациональный. Это сугубо мое мнение.
0