Крыши в Холмске покрывают уйком
фото очевидцев

Крыши в Холмске покрывают уйком

Таким образом китайцы сушат рыбу

В Холмске мигранты покрыли уйком крышу пристройки к четырехэтажному зданию на территории "китайского рынка".

По словам местных жителей, таким образом китайцы сушат рыбу для себя. Продавать ее не собираются. К тому же, местные жители даже даром уже отказываются брать уёк - все побережье в пригороде усыпано этой рыбой. 

4 мая 2016, в 11:24 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2016, в 11:42
ничего вы все не понимаете, это новые технологии кровельных покрытий, а китайцы работают в рамках муниципальных контрактов, это субсубсубподрядчики
+3
Написано 4 мая 2016, в 11:49
Уёк - такое забавное название!!!
+10
Написано 4 мая 2016, в 11:55
Anna16, ага, как матершинное
−3
Написано 4 мая 2016, в 12:59
M1,
+7
Написано 4 мая 2016, в 11:56
Китайцы очень приспособлены к любым условиям. У них такого явления, как подход уйка, нет и в помине. Они, наверно, в китайском шоке собирали мойву. Я помню, как первые китайцы, которые работали еще на старом китайском рынке, собирали одуванчики для салатов и тд. А затем общими усилиями с местными выбили всю живность на оз. Буссе. Очищая устрицы прям в лодках, и скидывая раковины в озеро. Но, как говорят ученые, новые устрицы не растут там, где лежат "трупы" и их сородичей. Про креветку я вообще молчу.
+1
Написано 4 мая 2016, в 12:16
Breaking_news, салат из листьев одуванчиков очень вкусный! и блинчики из полыни тоже) помню, как моя бабушка (по папе) готовила эти незамысловатые вкусности. Она пережила довольно трудное и голоодное время (1915 года рождения), выкормила семерых детей, благодаря своему труду. Сейчас я смутно помню, как именно она все это готовила, но то, что это было вкусно, помню до сих пор
+8
Написано 4 мая 2016, в 12:19
ignition, мы тоже едим салат из одуванчиков (я люблю с яблоками, покислее)))).
+1
Написано 4 мая 2016, в 12:20
Breaking_news, с яблоками не пробовала)
+1
Еще 8 комментариев
Написано 4 мая 2016, в 13:28
Куда ехать за этими рыбными семечками? Животные на натуралке, мы б затарились...
0
Написано 4 мая 2016, в 14:40
Римма Хайрутдинова, в Невельске,холмске-началом. Приезжала к родителям-поела котлетки-вкусно)
+5
Написано 4 мая 2016, в 14:46 Отредактированно 4 мая 2016, в 14:46
Римма Хайрутдинова, неделю назад, как раз таки своей животине собирал)) за Невельск, пару километров на юг!!!
0
Написано 4 мая 2016, в 14:20 Отредактированно 4 мая 2016, в 14:21
да...после таких новостей понимаешь,что у Росии против китайцев шансов нет...вообще.
+1
Написано 4 мая 2016, в 15:11
бедные китайцы...
+8
Написано 4 мая 2016, в 18:42
Григорий Смекалов, ух ты сколько удобрения на дачу
0
Написано 4 мая 2016, в 18:41
Рыбнастил
Это вам не шифер!
+1
Написано 5 мая 2016, в 00:30
Мммм...котлетки с уйка просто отпад...
0