Областная спартакиада допризывной молодежи пройдет на Сахалине

Областная спартакиада допризывной молодежи пройдет на Сахалине

В ней примут участие 170 юношей

В Южно-Сахалинске завершился прием заявок на участие в региональном этапе всероссийских соревнований.

Региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной молодежи пройдет в областном центре с 16 по 20 мая. В соревнованиях примут участие 170 ребят из 14 муниципальных образований Сахалинской области. Это юноши в возрасте 15-17 лет.

Спартакиада проводится с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста, развития военно-прикладных видов спорта, повышение мотивации молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

На прошедшем в министерстве спорта и молодежной политики совещании, члены организационного комитета спартакиады обсудили, какой будет программа предстоящих соревнований. На встрече присутствовали представители регионального минспорта, ОГАУ "Футбольный клуб "Сахалин", Областной ДЮСШ летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого, ДЮСШ по плаванию г. Южно-Сахалинска, регионального отделения ДОСААФ России, Сахалинской федерации пейнтбола и В/Ч 73489.   

На различных спортивных комплексах областного центра призывникам предстоит посоревноваться как во входящих в комплекс ГТО, так и в специальных воинских дисциплинах. Будущие защитники Отечества на время соберут и разберут легендарный автомат Калашникова АКМ, определят самую меткую команду в стрельбе из пневматической винтовки, самую быструю - в беге на "казачью версту", самую сильную - в поднятиях на перекладине.  

Помимо спортивных возможностей допризывников, оцениваться будет и их внешний вид. Для победы в соревнованиях идеальными у команды должны бать строевая стойка, едина военная форма и даже прическа будущих солдат должна быть аккуратной и соответствовать требованиям гигиены.

Кроме соревнований участников спартакиады ждет ежедневная культурно-развлекательная программа, чтобы у ребят была возможность восстановить силы и хорошо провести время.

Имена победителей и призеров спартакиады станут известны 20 мая. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места будут награждены дипломами и кубками, команда - обладатель первого места поборется за звание лучшей на всероссийском этапе Спартакиады, который пройдет в г. Краснодаре с 26 июня по 3 июля. В 2014 году учащиеся СОШ №19 с. Дальнее заняли 2 место в соревнованиях по пейнтболу Всероссийской спартакиады допризывной молодежи в Рязани.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

27 апреля 2016, в 15:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2016, в 17:19
вычисляют кандидатов
+2
Написано 27 апреля 2016, в 21:07
170 человек хоть маленьких ,но уже мужчин!!!!а не этих гламурных педигрипалов!!!
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В яме на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске продолжают застревать машины
В яме на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске продолжают застревать машины
Многодетным южносахалинцам необходимо оформить право собственности на земельные участки
Многодетным южносахалинцам необходимо оформить право собственности на земельные участки