Шесть стационарных комплексов фото-, видеофиксации установят в Южно-Сахалинске

Их ввели в эксплуатацию 25 апреля

С 25 апреля 2016 года на территории областного центра введены в эксплуатацию 6 стационарных комплексов фото-, видеофиксации нарушушений правил дорожного движения.

1. проспект Мира – ул.Сахалинская;

2. проспект Мира – ул.Пионерская;

3. проспект Мира – ул.Ленина;

4. ул.Ленина – ул.Сахалинская;

5. ул.Ленина – ул.Больничная;

6. ул.Горького – ул.Пуркаева.

Перечисленные комплексы настроены на пресечение таких видов нарушений правил дорожного движения,как:

-превышение установленной скорости;

-выезд за СТОП-линию на запрещающий сигнал светофора;

-проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора;

-непредоставление преимущества пешеходам.

Госавтоинспекция Сахалинской области призывает водителей быть предельно внимательными на проезжей части и не нарушать правила дорожного движения.

Источник: УГИБДД Сахалинской области

26 апреля 2016, в 09:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2016, в 09:30
Главное ввели уже, а в названии темы только установят ??
0
Написано 26 апреля 2016, в 09:32
Фигнёй страдаете....Лучше бы деньги эти на ремонт квартир ветеранов пустили!!!
+9
Написано 26 апреля 2016, в 09:40
PATRO, вот накосят денежек с быстрых "спонсоров" и пустят
+2
Написано 26 апреля 2016, в 10:04
На_таких_не_женятся, Вообще гайки затянули,да и толком то они не работают!!!
+14
Написано 26 апреля 2016, в 10:12
PATRO,
картинка ахонь
+4
Написано 26 апреля 2016, в 09:40
Не знаю. Мне кажется, что это ложный клич. Типа бойтесь - вас записывают. Сколько таких "камер" по городу висит. Из десяти если три работает - уже хорошо. Знаю, что по Ленина они на каждом столбе - антирадар аж бесит, когда там едешь.
+5
Написано 26 апреля 2016, в 10:01
А Ленина и Мира не пересекаются!
+6
Написано 26 апреля 2016, в 10:19
багз-банни, Пересекаются)) Если ехать в сторону аэропорта после Ситимола за заправкой (выезд с Ленина на Мира)
+2
Написано 26 апреля 2016, в 10:34
багз-банни, в одном месте пересекаются
+2
Написано 26 апреля 2016, в 10:46
багз-банни, кто сказал,что не пересекаются?
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 апреля 2016, в 10:18 Отредактированно 26 апреля 2016, в 10:19
а сколько среди них фактических муляжей, с которых никакая запись не ведется и не обрабатывается? где-то фотка у меня была, как из дырки в этой камере живая птичка выглядывала, т.е. скворечник в ней, а не камера.
+3
Написано 26 апреля 2016, в 10:42
да пойдет! впринципе, на перекрестах нужны камеры как не крути!
+1
Написано 26 апреля 2016, в 10:43
Не хочется конечно попадать на штраф,но я считаю это полезным,это действенный метод как ни крути.Мы становимся более дисциплинированными.Есть конечно упыри и вурдалаки,которые вертели всё и всех,но в основном это сдерживает.Многих заставили пристегиваться,включая меня,тонировку содрали с поголовного числа машин.Вот и камеры уберегут кого то от беды,тем более они не в тихушку из кустов.
+2
Написано 26 апреля 2016, в 10:59
Victor, Ну тут как бы дело каждого, по номерам люди стали под бампер прятать,по ремню конечно нужно пристегиваться, я конечно в городе этого не делаю,но за городом обязательно.Женщинам с ремнем не повезло- быстро портится шуба зимой,появляется потертость и блузка летом по той же причине
+1
Написано 26 апреля 2016, в 11:21
Hana, по потертостям и мятой одежде из-за ремня согласен)В рубашке и галстуке проблематично)
0
Написано 26 апреля 2016, в 11:47
Victor, лучше помятый здесь, чем наглаженный там
+4
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2016, в 10:47
А раньше, что такое стоп линия мало кто думал.Мало кто верил,что с тонировкой будут так бороться,а теперь и бороться с многими не надо,как то хорошо без нее,поглазеть на друг друга можно,поулыбаться))За ремень на автомате уже рука тянется и без него как то уже некомфортно)
+3
Написано 26 апреля 2016, в 11:51
Victor, Вот бы с самопальным ксеноном боролись. Втыкают куда только можно, ездить не возмоно, слепят по ночам.
+2
Написано 26 апреля 2016, в 13:46 Отредактированно 26 апреля 2016, в 13:46
Victor, никогда в жизни не пристегивалась, и меня ни разу не тормозили гайцы по этому поводу. Вообще спокойно проезжала мимо них. А вот до глушака один раз, мягко говоря, докопались. Заколебалась им объяснять, что это декоративная насадка на глушитель, а он мне тыкал в лицо своим планшетом со схемой и пытался доказать, что у меня изменения в выхлопной системе. А еще, я вот не глазею ни на кого, и не люблю, когда на меня глазеют. И то, что запретили тонировку лично я от этого очень страдаю. У меня была самая черная тонировка по кругу и плюс полоса на пол-лобовухи, если захотели бы увидеть что-то, при всем желании не увидели бы. И дело не в том, что я прячусь от кого-то, а просто мне так комфортно. Люди все разные и предпочтения тоже у всех свои.
+3
Написано 26 апреля 2016, в 11:24
Симпатичные люди,машины не тонируют!!!
+8
Написано 26 апреля 2016, в 11:26 Отредактированно 26 апреля 2016, в 11:26
Ленина Сахалинская - прекрасный повод повесить там камеры(капелька сарказма) Чем ребята думают?! Какое превышение скорости?! Там скорость сможет превысить только танкист на танке. Ямы, дырки, отсутствие асфальта.

Стоп линия - какое-то размытое... нечеткое ... пыльное понятие.
Более менее прорисованы стоп линии на мира. Все остальные - ориентируемся на знак "Стоп". Слава Богу хоть знаки эти поставили.

рассмотрим такую ситуацию.
Проехал на красный. Приходит письмо счастья, которое состоит из двух цветов черный(буковки в тексте) и серый -картинка с фиксатора - на которой нарисован мой авто без каких-либо светофоров и доказательств красного света. Как это все работает вообще??? или просто работа на лоха. оплатил - лох. не оплатил - красаучек!
+2
Написано 26 апреля 2016, в 12:15
Teo, Вот алгоритм работы камеры и по какому принципу выписываются штрафы.не надо выдумывать гипотетические ситуации.
0
Написано 26 апреля 2016, в 15:52
Алексей Ермоленко, никто ничего не выдумывает. Стало интересно - поинтересовался. Спасибо за мануал.
0
Написано 26 апреля 2016, в 11:31
Классный перекресток- пр. Мира-ул.Ленина!!! Все-таки параллельные линии пересекаются?
0
Написано 26 апреля 2016, в 12:16
ЛенаЮрьевна, Пересечение ул.Ленина и пр.Мира происходит на въезде в Хомутово,именно там их слияние и они ещё носят прежнее название.
0
Написано 26 апреля 2016, в 12:26
ЛенаЮрьевна, вот,картиночку нашел.
0
Написано 26 апреля 2016, в 16:27
Алексей Ермоленко, Надо же!!! Действительно, все же пересеклись))) excuse me, please. В голове стереотипы срабатывают
0
Написано 26 апреля 2016, в 11:48
На Ленина-Больничной лучше светофор бы поставили, чем камеру.
На Мира- Больничной все автобусы и маршрутки с левого ряда прямо едут, некоторые даже умудряются в право повернуть. Видно ни кто не смотрит эти нарушения по этим камерам. А то бы общественный транспорт не нарушал бы правила.
+5
Написано 26 апреля 2016, в 14:07
А толку то, как не было дисциплины на дорогах, так и не будет... Вы хоть усейте камерами все...
+1
Написано 26 апреля 2016, в 16:42
Поживем увидим. Как бы на камеры антикамеры не появились.
+4
Написано 26 апреля 2016, в 22:05
А где можно посмотреть с этих камер видеонаблюдения, есть вообщее открытый доступ через интернет к этим камерам?
0