Бесплатным прокатом лыж за зиму воспользовались почти 22 тысячи человек

Бесплатным прокатом лыж за зиму воспользовались почти 22 тысячи человек

Первые зимние Дни здоровья завершились в Сахалинской области

Дни здоровья для региона - это новая спортивная традиция, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики области. И у неё уже тысячи приверженцев. В нынешнем году жители всех районов области смогли воспользоваться бесплатным прокатом лыж и усовершенствовать свои спортивные навыки под руководством опытных тренеров.

Абсолютный рекорд посещаемости побила спортшкола зимних видов спорта в Южно-Сахалинске. По приблизительным подсчётам за сезон бесплатным прокатом лыж здесь воспользовались почти 22 тысячи человек. Это в полтора раза больше, чем в 2015-ом.

- Мы начали работать со 2 января. Этой зимой к нам приходили целыми семьями, были даже бабушки и дедушки. Приятно было наблюдать за ними, - рассказывает заведующая хозяйственно-техническим отделом спортшколы Наталья Сафронова.

- Мы со своим сыном не пропустили практически ни одной спортивной субботы. Только если не болели. Хотя знаете, я заметила, что этой зимой он стал меньше болеть. Наверное, это все благодаря лыжам, - отметила южносахалинка Светлана Кузьмина.

К начинанию областного центра впоследствии присоединились и районы области. Так, например, в Корсаковском городском округе за зиму прокатом лыж воспользовались 1500 человек. В местной администрации прогнозируют увеличение спроса в следующем сезоне – в муниципалитет пришли новые лыжи, скоро здесь появится новая спортивная база для хранения инвентаря.

Очередные зимние Дни здоровья в Сахалинской области стартуют 2 января 2017 года. Районы к ним начали готовиться заранее. Во многих муниципальных образованиях продолжается возведение модульных лыжных баз – это ещё одна инициатива губернатора. Реализуют её при поддержке компании «Газпром».

А с наступлением тепла на смену первым зимним Дням здоровья придут летние. Над их программой сейчас активно работают в областном министерстве спорта и молодежной политики.   

31 марта 2016, в 16:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2016, в 16:46
Рад таким новостям!!!!!
0
Написано 1 апреля 2016, в 08:41
Интересно, где в Южно-Сахалинске выдавали бесплатно лыжи?
Что на Санте, что на Спартаке лыжи выдавали в прокат по цене 200р/час, при этом состояние инвентаря такое, что без слез не взглянешь, катать на таких лыжах практически невозможно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зарплаты чиновников в районах Сахалинской области в среднем за год выросли почти на 7 %
Зарплаты чиновников в районах Сахалинской области в среднем за год выросли почти на 7 %
Роструд: в мае россиян дважды ожидают длинные выходные
Роструд: в мае россиян дважды ожидают длинные выходные