Сахалинские дети могут попробовать свои силы в «Ералаше»

Сахалинские дети могут попробовать свои силы в «Ералаше»

Ребята смогут выступить в качестве актеров или стать соавтором одной из серий киножурнала

Легендарный детский юмористический киножурнал «Ералаш» вступил в творческий благотворительный проект «Поколение М». Творческая студия  во главе с Борисом Грачевским будет курировать актерскую и сценарную мастерские проекта, а также искать талантливых детей-актеров от 6 до 14 лет среди участников «Поколения М» для съемок в новых сериях «Ералаша».

Получить роль в новом сезоне киножурнала может каждый ребенок России, в том числе и сахалинцы. Для этого достаточно загрузить актерский этюд в любой сценической форме (театральный этюд, сценка, выразительное чтение басни) на онлайн-площадку «Поколения М»: в конкурс для детей 6-10 лет «Притворяшки» и «Стань звездой» - для ребят 11-14 лет. Творческий коллектив «Ералаша» совместно с организаторами проекта «Поколение М» определят тройку победителей, которые получат роли в новом сезоне киножурнала. Работы принимаются до 15 сентября.
Будущие сценаристы, не лишенные чувства юмора, найдут для себя на сайте творческий конкурс «Сценарная мастерская». Онлайн-конкурс ориентирован на подростков 11-14 лет, которые любят придумывать смешные истории и хорошо излагают их «на бумаге». Автор наиболее яркого сценария сможет стать соавтором одной из серий культового киножурнала, а также отправится отдыхать в творческий летний лагерь Superdeti в Сочи. Работы принимаются до 10 июня.
Также студия «Ералаш» готовит для участников проекта «Поколение М» серию виртуальных мастер-классов и рассказов о закулисье киноиндустрии, особенностях работы с детьми на съемочной площадке и секретах актерской профессии.

- Достаточно зайти на сайт проекта - и перед ребенком откроется настоящая творческая лаборатория с уникальными мастер-классами от профессионалов, конкурсами и заданиями. Это настоящий кладезь полезной информации, каким бы видом творчества ни занимался ребенок: будь то живопись, музыка, литература, хореография, актерское мастерство, - отметил художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.
 

Источник: отдел по связям с общественностью филиала ПАО «МТС» «Макро-регион «Дальний Восток»

 

 

14 марта 2016, в 12:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2016, в 12:11
"Ералаш" уже не тот
+8
Написано 14 марта 2016, в 12:16
Яков Максимов, согласна на все 100%!
+4
Написано 14 марта 2016, в 13:27
Яков Максимов, ну да...он немного поправился сейчас...но голос то тот-же.Да и остротами навряд ли воздушный шарик проткнёшь...
+1
Написано 14 марта 2016, в 12:49
Долго до нас Всё идёт.
Даже если революция прошла,мы об этом через лет 20ть узнаем.
+1
Написано 14 марта 2016, в 13:22
лучше чиновников наших пусть в Фитиле покажут
+2
Написано 14 марта 2016, в 13:26
Bokassa, лучще им этот фитиль...
0
Написано 14 марта 2016, в 15:26
Иванова, Иванова, а талант - он сразу виден. Больше чем уверена - там еще и приплатить надо сейчас.
+3
Написано 14 марта 2016, в 15:32
Иванова, Иванова, да были бы еще сценарии серий хоть интересными и смешными - можно было б и побороться за участие в съемках. А то "пабабарампам-бум" и всё... никакой мысли в остатке, только улыбка от непонятки того, что ж это было-то. Раньше, помню, и смеялся взахлеб, и плакал навзрыд от просмотренного, а малышня, выходящая из "Ералаша", делала себе имя и карьеру, сама того не подозревая - так были любимы и узнаваемы этот рыжий, тот кудрявый и этот толстый... Цитировали "Ералаш" всем двором. А сейчас. Решили с женой, что дочке будем сначала показывать старые серии, чтобы сама почувствовала контраст с современностью))
+7
Написано 14 марта 2016, в 15:39
+8
Написано 21 марта 2016, в 17:09
КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные дзюдоисты Холмска ждут ремонта помещений
Юные дзюдоисты Холмска ждут ремонта помещений
Цены на автомобили в России за полтора года выросли на 35%
Цены на автомобили в России за полтора года выросли на 35%