Маленькой сахалинке нужны деньги на лечение

Маленькой сахалинке нужны деньги на лечение

У Марины Стежных опухоль головного мозга

Марине Стежных 6 лет. 29 апреля ей исполнится 7.

9 февраля Марина неожиданно попала в больницу. Когда сделали снимок, оказалось, что у девочки опухоль головного мозга, большая, неоперабельная.

В Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева девочку госпитализировать отказались. Отказы прислали и другие клиники России. Но лечение возможно. У девочки есть шансы поправиться. И на днях семья вылетела в Корею. Там обещали помочь Марине. 

Семья начала собирать деньги. Но того, что удалось собрать, недостаточно.

Семья Стежных - мама, папа, Марина в сопровождении врача-реаниматолога долетели хорошо. Девочка уже находится в клинике - ей необходимо круглосуточное наблюдение врачей.

Расходы на питание-проезд превысили ожидаемые рамки: такси с аэропорта до гостиницы стоило около 6000 рублей, продукты в супермаркете в переводе на наши деньги очень дорогие. Марине предстоит обследование, составление плана лечения с расценками, лечение после оплаты. Ориентировочно озвучена минимальная сумма - в 43 000 долларов - это больше 3 млн рублей. И это без учета проживания в клинике. За проживание там нужно платить - 300 долларов в сутки. Нужно еще чем-то питаться. Сейчас мама девочки покупает еду только дочке. Сама ест то, что не съедает Марина.

Уже ответившие благотворительные фонды отказали в оплате лечения за пределами РФ, при том что в пределах нашей страны клиники отказались принять на госпитализацию Марину. В минздраве на просьбу родителей предоставить в сопровождение врача и какие-либо субсидии (в связи с отказами российских лечебных учреждений) ответили, что возможна помощь только в пределах России. В итоге расходы на сопровождающего врача легли на плечи семьи.

"Каждый перечисленный от вас рубль вселяет в меня надежду, что все будет хорошо, и Мариночка моя поправится, и все будет как прежде", - говорит мама Марины, Анастасия.

Карта мамы Мастеркард. Подключен мобильный банк: 

Сбербанк  № 5469 5000 1050 6386 Стежных Анатасия Расыловна

Виктор Анатольевич Стежных. Номер счета 40817810650342384103,

Банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ N8567 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.ЮЖНО-САХАЛИНСК,

БИК 040813608, Корр. счет 30101810600000000608,

ИНН 7707083893, КПП 272143001,

Все документы, подтверждающие необходимость и стоимость лечения Марины, есть в распоряжении редакции.

29 февраля 2016, в 10:27 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 февраля 2016, в 10:37
вот что за здравоохранение?! Ну, не можете помочь ребенку в пределах своей страны, а альтернатива только за пределами... Почему нельзя финансировать хотя бы часть лечения за границей??? Министры хреновы!
+15
Написано 29 февраля 2016, в 10:56 Отредактированно 29 февраля 2016, в 10:56
Aleksa_C, а они видят, что люди приспособились просить помощи у не равнодушных людей и поэтому решили откинуться в кресле и просто наблюдать
+9
Написано 29 февраля 2016, в 11:04
Михаил Сахаров, и при этом отказывают в госпитализации на территории РФ. Вообще непонятно. Похоже, у нас лечат только здоровых
+8
Написано 29 февраля 2016, в 11:08
Abbatissa, и богатых
+7
Еще 10 комментариев
Написано 29 февраля 2016, в 10:57
Господи,отдайте сахалину хорошавинские деньги!!!! И разделить их между больными детишками,простите,крик души,выздоравливай малыш,родителям терпения.
+19
Написано 29 февраля 2016, в 15:09
Лариса Гагарина, можно ещё взятку для замминистра в дело пустить
+3
Написано 29 февраля 2016, в 11:03
нельзя финансировать лечение потому что от этого страдают корманы чиновников!
+2
Написано 29 февраля 2016, в 11:12
Лизе сколько собрали всего?
+4
Написано 29 февраля 2016, в 11:18 Отредактированно 29 февраля 2016, в 11:18
Reader, по данным на 23 февраля был такой расклад по сбору для Лизы Моисеевой:
Сумма сбора 351600 руб. Всего собрано 128087 руб. 39 коп. Осталось собрать 223512 руб. 61 коп
+5
Написано 29 февраля 2016, в 11:19
Татьяна Сергеева, даже 350 собрать не смогли, а 3 миллиона не реально. Нужно другую стратегию поиска денег искать.
+4
Написано 29 февраля 2016, в 11:20
Татьяна Сергеева, Сумма не заоблачная
0
Еще 8 комментариев
Написано 29 февраля 2016, в 11:52
ну народ сейчас наберет, бюджет то не резиновый
+2
Написано 29 февраля 2016, в 12:40
Господи, за что деткам и их родителям такие испытания? Растет малышка, в школу собирается и тут жизнь разворачивается на пяточкЕ и превращается в борьбу... Очень хочется верить, что у Мариночки все будет хорошо, что ее спасут и все это будет вспоминаться как кошмарный, но сон! Родителям силы огромной. Это так сложно, но так необходимо - делать вид, что все нормально, когда хочется выть...
+6
Написано 29 февраля 2016, в 14:01
перевели. Выздоравливайте)
+3
Написано 29 февраля 2016, в 14:08
здравствуйте,обратитесь к нашему губернатору я думаю он не откажет в помощи.
+2
Написано 29 февраля 2016, в 15:49
sasha10, он найдет.деньги есть.перечисляют на благоустройство миллионы делают залипухи.Если трихануть за ноги подрядчиков мэров.Всякие взятки о чем пишут и т.д собрать все это в кучу.Губернатор лучше знает как это делать.Он молодец. То хватит на многое.
0
Написано 29 февраля 2016, в 19:06
sasha10, обратились. Пару недель назад написали заявление (лично к нему так и не пригласили, хоть записывались к нему на прием). Пока ответа еще не было...
+2
Написано 1 марта 2016, в 10:39
Ogonechek, скорее всего, это заявление уйдет в Минздрав и ответ вы получите уже оттуда. Мы тоже обращались к губернатору, но в итоге матпомощь получали через минздрав. Правда, без каких либо вопросов именно ту сумму, которую просили (обосновывали в заявлении каждый рубль).
+2
Написано 29 февраля 2016, в 15:39
Есть вон куча миллионов не рационально использованых бюджетных денег.Много пишут про разное.Напримермна кунашире установили старые ветряки а деньги взяли как за новые.Пусть вернут и многое такого похожего. Если перевернуть в верх ногами чиновника и потрести можно и нашкулять не один миллион.Просто занятся некому.
+3
Написано 1 марта 2016, в 00:39
Марине желаем скорейшего выздоровления, а родителям сил и терпения.Это самое главное.
+4
Написано 1 марта 2016, в 12:44
Просто нереальные деньги, представляю как тяжко сейчас родителям, сил и терпения вам, не теряйте надежду!!! У нас же есть компании, которые занимаются благотворительностью, может к ним еще обратиться.
+1
Написано 1 марта 2016, в 23:29
Нельзя всё это запускать, надо что-то делать.А в соцсетях как-то этот вопрос если поднять про сбор денег?
0
Написано 5 марта 2016, в 01:28
Владимир К, в соц.сетях по мере сил инфа запущена. Созданы группы в ОК и ВК. Благодаря добрым отзывчивым людям собрано половина суммы
+1
Написано 5 марта 2016, в 11:00
Ogonechek, спасибо вм большое и огромная благодарность за такую хорошую и бесполезную информацию! Ссылки слабо было дать?
+1
Написано 10 марта 2016, в 21:41
Владимир К, рейтинг не позволяет. По поиску в вышеуказанных соц.сетях вы легко найдете эти группы
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2016, в 01:03
У меня из головы не выходит:было бы здорово сделать перечисление денег, как на
1 канале, смс-кой, всей нашей областью, часа на 2-3.Только так можно помочь ребенку.Но как это сделать?
+2
Написано 5 марта 2016, в 11:23
зима, для этого надо чтоб по телевизору сказали что почем и номер куда смс кидать крутился постоянно.
+2
Написано 5 марта 2016, в 01:30
АНОНС. 24 марта 2016 года в 19:00 в помещении "Бавария", расположенном в здании ТЦ "Рояль" состоится благотворительный концерт в честь помощи нашей Мариночки Стежных. В программе: выступления местных ансамблей, ярмарка, аукцион. Стоимость билета 300 рублей.
Афиша с программой мероприятия и билеты будут выпущены после праздников. Так как времени не много, распространение билетов начинаем прямо сейчас. Всех желающих зарезервировать билеты прошу обращаться по смс на номер +7962419547. Формат сообщения: количество билетов, номер контактного телефона (если не совпадает с номером телефона, с которого отправлена смс), ФИО (по желанию). Возможна предоплата. Билеты в этом случае будут выдаваться перед началом концерта.
+2
Написано 5 марта 2016, в 11:02
я ВК сижу постоянно, поэтому вот нашел и репостнул! https://vk.com/club115442886
+1
Написано 5 февраля 2017, в 10:47
На прошлой неделе Марины не стало.
+2
Написано 5 февраля 2017, в 12:18
Татьяна Сергеева,
не спасли... Боль иигнев...
+5
Написано 5 февраля 2017, в 14:08
+1
Написано 5 февраля 2017, в 14:46
Татьяна Сергеева, Господи, какое горе, сердце кровью обливается! Ну как так????! Царство ей небесное ласточке
+1
Написано 5 февраля 2017, в 10:51
Жалко девочку...

21 век, а всё не могут найти лекарство...или не хотят...
+6
Написано 5 февраля 2017, в 12:57
Натали))), ужас... Мне вчера подруга звонила, у нашей общей знакомой обнаружили у 2-летней дочери саркому височно-лобной части головы. Мы все в шоке
+5
Написано 5 февраля 2017, в 12:58
LyiraTula, ужас...
+4
Написано 5 февраля 2017, в 12:58
LyiraTula, ужасно!
+3
Еще 2 комментария
Написано 5 февраля 2017, в 12:58
0