Новые ПАЗы будут возить жителей Новоалександровска

Новые ПАЗы будут возить жителей Новоалександровска

В планировочном районе прошел выездной прием граждан

10 февраля в ЦНК «Радуга» состоялся прием новоалександровцев руководителями структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска и специалистами ресурсоснабжающих организаций.

Жителей некоторых домов по пер. Горького и ул. 30 лет Победы интересовало начисление оплаты за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН). Сумма в последних квитанциях, на их взгляд, оказалась слишком большой. Представители администрации города пообещали в ближайшие дни провести комиссионную проверку домов для установления причин возможной переплаты. В случае выявления фактов неверного начисления будет проведен перерасчет.

Несколько вопросов от новоалександровцев касались обеспечения теплом отдельных квартир. Специалисты Сахалинской коммунальной компании проинформировали, что местная котельная работает в соответствии с температурным графиком, тепловые параметры в магистральной системе в норме. Руководители департамента городского хозяйства поручили СКК и управляющей компании провести обследование квартир, из которых поступили сигналы. По его результатам будут приняты меры.

Отвечая на вопросы жителей планировочного района о благоустройстве дворов, представители ДГХ рассказали, что в 2015 году была сформирована программа реконструкции дворовых территорий. В ряде дворов Новоалександровска ремонт уже проведен. В текущем году плановые работы продолжатся.

 В ходе встречи от горожан прозвучали нарекания по поводу движения автобусов маршрута № 62. Начальник городского управления транспорта ответил, что в ближайшее время ситуация изменится к лучшему, так как на эту линию  выпустят новые автобусы марки ПАЗ.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

11 февраля 2016, в 12:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2016, в 12:49
И превратится Ново-Александровка в Нью Васюки.
0
Написано 11 февраля 2016, в 13:13
По платежам за одн. Компания управдом фальсфицировала протоколы собраний. В которых собственники якобы сами решили платить за одн не по норме а по факту! Это было ещё в феврале прошлого года. Теперь они подождали полгода. Срок исковой давности и запустили это в энергосбыт. А те и сделали перерасчет за год. Причём ук стала пугать людей. Типа начнёте возмущаться отдам в 10 жэк!
+1
Написано 11 февраля 2016, в 13:16
По автобусам. Пазы это средние автобусы. Но с утра надо пускать автобусы большие. Иначе бардак так М будет. И ничего не поменяется
+2
Написано 11 февраля 2016, в 14:00
ostrovsakhalin, или уменьшить интервал между рейсами.
+3
Написано 11 февраля 2016, в 14:54
Qwerty, в час пик не реально. Просто надо делать расчёт пассажиропотока на каждой остановке. По часам. И ставить маршруты. А ни как у нас на глазок. Но кто это будет делать? Все от фонаря
+1
Написано 11 февраля 2016, в 15:14
ostrovsakhalin, Ну если утром приходиться пол часа ждать автобус на остановке, то уменьшение времени между маршрутами, вполне увеличит пассажиро поток. Проблема еще в том, что все рейсовые автобусы не следуют графику, а начинают гонять на перегонки! Из за чего, большие и менее юркие автобусы в центре города проезжают порожняком, и им не выгодны частые рейсы. Ведь по осени писали, что маршрут 10 нерентабелен, так как они с одного конца города за 17 рублей везут людей в другой, а в центре почти нет подсадок. Я был мягко сказать удивлен. Ну а в целом вы правы, необходим просчет каждого рейса исходя из количества человек на каждой остановке по маршруту, исходя из всего рабочего времени. Иначе на окраине города стоишь по пол часа, а в центре их (маршрутчиков) штук по пять ездят паровозиком, постоянно обгоняя друг друга пытаясь любым путем быстрее доехать до следующей остановке быстрее.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 11 февраля 2016, в 15:27
я редко езжу в город, но меня накаляет что автобус можно ждать и пол часа и час, ладно летом но зимой это просто очень очень напрягает. Будет больше автобусов будет меньше народа на остановках проще уехать будет.Ну наверное. Хотя может быть и нет. скорее всего.
+2
Написано 12 февраля 2016, в 14:53
Круто мож давок таких не будет....а о как кильки
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают на митинг в память о воинах, погибших в Афганистане и Чечне
Сахалинцев приглашают на митинг в память о воинах, погибших в Афганистане и Чечне
Сахалинские волейболистки победили в первом матче 8 тура чемпионата России в Липецке
Сахалинские волейболистки победили в первом матче 8 тура чемпионата России в Липецке