В Южно-Сахалинске состоится образовательная конференция с участием ведущих экспертов российского образования

Она пройдет 12-13 февраля

12-13 февраля в Южно-Сахалинске при поддержке министерства образования Сахалинской области, института развития образования Сахалинской области и издательства «Просвещение» (г.Москва) состоится конференция, главной темой которой станет повышение качества образования в Сахалинской области. Ведущее в стране издательство учебной литературы представит учителям, руководителям образовательных организаций и представителям органов образования новейшие разработки и методики, направленные на развитие региональной системы образования.

Президент издательства «Просвещение» Владимир Узун расскажет участникам конференции о том, какие решения, направленные на повышение качества образования, сегодня наиболее востребованы учителями и органами управления образованием в регионах.

Главный редактор издательства Ольга Котляр остановится на том, как новые технологические решения и педагогические технологии реализуются в современных учебно-методических комплексах (УМК) и какие решения предлагает издательство для системы образования области. Специалисты издательства также расскажут о новых учебниках и пособиях по истории России под редакцией акад. А.В. Торкунова, целом ряде новинок для специального и инклюзивного образования, комплексном образовательном продукте и электронных учебниках издательства.

Конференция пройдет на базе  гимназии № 3 областного центра. Ее участниками станут более 300 работников сферы образования островного региона. В программе научно-практической конференции запланированы циклы лекций и работа 10 тематических дискуссионных площадок. В рамках мероприятия слушатели получат необходимые теоретические знания и практические умения. Надо отметить, что такие масштабные курсы профессионального мастерства для сахалинских учителей, с участием московских специалистов, пройдут в нашем регионе впервые. 

Источник: пресс-служба министерства образования Сахалинской области

10 февраля 2016, в 08:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прямую телефонную линию для индивидуальных предпринимателей проведет пенсионный фонд
Прямую телефонную линию для индивидуальных предпринимателей проведет пенсионный фонд
Закрыто движение на нескольких участках дорог Сахалина
Закрыто движение на нескольких участках дорог Сахалина