Базу отдыха «Уюн» откроют для сахалинцев и гостей области

На коммерческой основе там будут оказывать услуги по организации проживания по предварительным заявкам юридических лиц

База отдыха правительства Сахалинской области будет открыта для жителей и гостей региона. Такое решение принял губернатор Олег Кожемяко. Он считает, что этот объект должен использоваться в интересах всех сахалинцев и курильчан, а не только чиновников.

База отдыха правительства Сахалинской области или «Уюн» - это объект в экологически чистой зоне в окрестностях Южно-Сахалинска. Он включает в себя благоустроенные домики, баню, тренажерный зал и бильярд. База отдыха будет на коммерческой основе оказывать услуги по организации проживания по предварительным заявкам юридических лиц. В настоящее время уточняется количество мест и расценки.

- База отдыха построена за счет бюджетных средств, - сказал Олег Кожемяко. – Сейчас она не используется. Нельзя просто так выбрасывать деньги на ее содержание. База должна окупать затраты и приносить прибыль.

Курировать работу нового туристического объекта будет агентство по туризму Сахалинской области.  

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

8 февраля 2016, в 19:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2016, в 19:37
Я думал туда экскурсии будут водить, а оказываются очередная база отдыха.
Простые смертные туда не попадут, а вот чиновники и депутаты будут там отдыхать регулярно.
+13
Написано 8 февраля 2016, в 19:39
Yaroslav0591, Я лично другого не ожидал)))
+4
Написано 8 февраля 2016, в 20:20
Yaroslav0591, пусть отдыхают, только деньги из своего кармана платят, а не за счет бюджета!!!
+3
Написано 8 февраля 2016, в 20:10
Нннндааа, а я тут губу раскатывала пока читала))))) хорошего им всем отдыха
+3
Написано 8 февраля 2016, в 20:13 Отредактировано 8 февраля 2016, в 20:16
Ну для отдыха в компании человек из 20 - шикарная вещь. Хоть и не дешево выйдет, но вполне доступно. 3000 с носа в сутки это не такая уж и зверская цена за предлагаемый ассортимент услуг.
Если все так и окажется на самом деле и по деньгам и по доступности - губернатору большой плюс.
Еще бы с Монероном нечто подобное замутить для людей.
Хотелось бы еще фото увидеть этой усадьбы, поподробнее.
0
Написано 8 февраля 2016, в 22:08
Lexx, просто компания из 20 человек не катит! Заявки только от юридического лица, то есть - корпоративные
0
Написано 9 февраля 2016, в 09:02
Oleg_Rozvezev, Вы знаете, мня если честно детально читал сию новость на другом ресурсе. Где по русски было написано ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. Ну и попозже разглядел подробности.
Получается, что СМИ лжет, непонятно только какое именно.
АСТВ не могло бы прокомментировать сию ситуацию? Именно так по белому черным - только "юридические лица"?
Если так, то тогда зря мну человеческое лицо в новом губернаторе разглядел. Показалось.
−1
Написано 8 февраля 2016, в 20:34
Вот це дило еще 365 подобных решений и сахалин буде не узнать
+2
Написано 8 февраля 2016, в 22:24
yuijklr2015, 365 Хорошавиных и будет нам 365 подобных решений))
+3
Написано 8 февраля 2016, в 20:39
Как строили для ПСОшников, так для них халявой и останется!
+3
Написано 8 февраля 2016, в 21:11
И кто сможет себе позволить за такие деньги снимать эту базу? Как была недоступной так и останется ,естественно откуда губернатору понять, что она не доступна основной массе жителей Сахалина, если у нас средняя зарплата 60000, а он сам может снять ее на 10 дней спокойно, а многим пару месяцев только на съем копытить
Как обычно прикалываются.
+3
Написано 9 февраля 2016, в 09:37
Сахалинка, извините. а кто на Сахалине получает 60000? У мужа зрп 34000(завод ТВРЗ), у меня 25000( Строительный техникум)? только не ругайтесь, просто интересно.
0
Написано 9 февраля 2016, в 10:24
karina62, Да я видимо не так выразилась, хотела сказать ,что они видимо отталкиваются от статистики,от средней зарплаты по Сахалину, а это 60000, но на самом деле многие-то и получают от 20000 до 35000. Извиняюсь, просто от этой суммы, аж растерялась.
0
Написано 9 февраля 2016, в 10:56
Сахалинка, все нормально. Я тоже иногда спрашиваю, а в ответ такой негатив сыпется, вот я стала заранее просить, чтобы не ругались.
+1
Еще 2 комментария
Написано 8 февраля 2016, в 21:40
Лучше бы экскурсии туда водили. Заявку на проживание может подать юридическое лицо, то есть простой смертный туда не попадет просто так. Чиновники попрежнему "только о народе и думают".
+3
Написано 9 февраля 2016, в 07:45
Надо будет замутить бадабум там, попросим АСТВ заявку сделать
+1
Написано 9 февраля 2016, в 08:58
да там только побухать,природа там не айс...(это если я правильно понял объездная на Луговое,а на базу направо)
+4
Написано 9 февраля 2016, в 09:12
degt13, Там ручей, березняк небольшой, подосиновики на территории, белые грибы вдоль бетонных тропинок в лесу хвойном. Был там в сауне ещё школьником в 90-х в старом здании. Контора, где отец работал арендовала сауну на день. Очень там красиво было. Не знаю как сейчас архитекторская мысль этот район изменила.
+1
Написано 9 февраля 2016, в 09:38
все как всегда! не для всех желающих, а для корпораций! как не был отдых доступен, так и не будет!
0
Написано 9 февраля 2016, в 10:51
Иванова, Иванова, Я бы тоже не пошла, но просто сам факт того, что будут сдавать, а заказ только от юр лица должен быть, говорит о том, что народ снова пролетел...
0
Написано 9 февраля 2016, в 11:17
А что на счёт не законно построенных "баз отдыха" и коттеджей на территории Тунайчи?! Что будем делать с ними, чинуши!?
−1
Написано 9 февраля 2016, в 13:38
Все резко "побежали" делать себе статус Юридическое лицо
)) дабы хоть один раз почувствовать себя белым человеком со средней зп Сахалинской в размере 60000 рубликов. Новость если честно ни о чем и к чему
0
Написано 12 февраля 2016, в 06:41
Народ, а что такое "Уюн"? Как-нибудь расшифровывается или переводится?
0