Из дворов Южно-Сахалинска убрали первые брошенные автомобили

Из дворов Южно-Сахалинска убрали первые брошенные автомобили

Речь идет о стоящих длительное время, зачастую поврежденных или полуразобранных транспортных средствах

В четверг в Южно-Сахалинске была проведена эвакуация первого брошенного владельцем автомобиля, создающего проблемы для расчистки дворов от снега и проезда экстренных служб.

Речь идет о стоящих длительное время, зачастую поврежденных или полуразобранных транспортных средствах. При содействии управляющих компаний и жильцов их владельцев устанавливают сотрудники полиции и предлагают убрать машину. Если хозяин не был установлен или отказался перемещать автомобиль, его вывезут на спецплощадку по улице Деповской, 39.

Вчера первым в этом списке стал микроавтобус российского производства. Он несколько лет стоял во дворе на Комсомольской, 167а. Автомобиль в присутствии сотрудников ГИБДД загрузили на эвакуатор и увезли. Его владелец уже после вывоза объявился и сегодня приехал на спецплощадку, чтобы доказать право собственности на УАЗ и узнать, как можно забрать свое имущество. А когда рабочие были готовы начать вывоз стоящей многие месяцы неподалеку второй машины, у неё нашелся хозяин. До этого он, несмотря на обращения, не принимал мер к наведению порядка. Мужчина пообещал убрать автомобиль до понедельника.

Напомним, брошенный нерадивыми горожанами транспорт является главной проблемой при расчистке как дворов, так и внутриквартальных проездов и дорог. Кроме владельцев стоящих долгое время автомобилей стать сознательными стоит и другим водителям - во время объявленного из-за циклона режима ЧС могут быть эвакуированы любые мешающие расчистке и работе экстренных служб машины.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

5 февраля 2016, в 12:50 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2016, в 13:00
Куда звонить-то, у меня тож во дворе стоит
+7
Написано 5 февраля 2016, в 14:36
=ГоЛуБоГла:ЗАЯ=, 510100 - приемная Департамента городского хозяйства.
+1
Написано 5 февраля 2016, в 15:18
Yuliya-Khan, Спасибо
0
Написано 5 февраля 2016, в 13:24
Вот не понимаю я таких людей. Уазик несколько лет стоял во дворе и был, судя по всему не нужен хозяину, а как только вывезли со двора, так хозяин сразу о нем вспомнил. Интересно, зачем он ему?
Надо с таких "хозяев" взыскивать деньги за вывоз авто.
+3
Написано 5 февраля 2016, в 13:32
Владимир Кузовков, И скорее всего, он поедет его заберет и поставит на прежнее место.
+2
Написано 5 февраля 2016, в 14:44
Владимир Кузовков, Подозреваю что в качестве сарая он ему
+1
Написано 5 февраля 2016, в 14:49
Алексей Ермоленко, сарай в отвратном состоянии..
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 февраля 2016, в 13:30
ну хоть эвакуаторщик при деле будет! а то бедолагу затаскали,застращали по инстанциям,да и так горя хватил...
0
Написано 5 февраля 2016, в 21:41
Аркадий, что за ложь?
0
Написано 5 февраля 2016, в 22:09
Yuliy74, какая ложь? сахком не читаете??там очень об этом много писали и обсуждали,угрожали даже ему.
−1
Написано 5 февраля 2016, в 22:16
Аркадий, кому угрожали ?вы про какого эвакуаторщика читали?
0
Еще 12 комментариев
Написано 5 февраля 2016, в 13:32
Я бы тоже пару рекомендаций дал на вывоз.
+2
Написано 5 февраля 2016, в 13:45
У меня полный двор машин стоит. Куда сообщить
машину не могу свою поставить))))
+5
Написано 5 февраля 2016, в 14:26
+1
Написано 5 февраля 2016, в 14:32
вообще из дворов надо бы все машины вывозить, а те у которых найдутся собственники пусть платят за содержание на штрафстоянке, а то достали уже со своими парковками
+2
Написано 5 февраля 2016, в 22:29
А вот соседний двор, в доме которого расположен местный ЖЭК ни одной машине не стоит, ой простите, одна стоит. Но вот почему-то он до сих пор не почищен. Может быть машины это только отговорки?
0