Сахалинская епархия заняла призовое место на конкурсе в Москве
Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Сахалинская епархия заняла призовое место на конкурсе в Москве

Ей присудили третье место в номинации «Лучшее PR-сопровождение социального проекта»

 

Третье место присудили Южно-Сахалинской и Курильской епархии на конкурсе епархиальных пресс-служб, проведенном в рамках V Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

Напомним, фестиваль проходил с 29-31 октября в Москве, по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот раз в нем приняли участие более 500 человек из 155 епархий.  Его задачей являются консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской православной церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

По благословению епископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона, сахалинскую делегацию на фестивале представили руководитель миссионерского отдела протоиерей Виктор Горбач и руководитель информационно-аналитического отдела монахиня Илариона (Фунтова).

В рамках фестиваля действовали сразу несколько образовательных и творческих площадок: «круглые столы» по различным тематикам, выставка епархиальных изданий, презентации медиа-ресурсов, работа по образовательным секциям и многое другое. Также прошли встречи с министром культуры РФ Владимиром Мединским и руководителем Синодального информационного отдела Владимиром Легойдой.

В день официального закрытия фестиваля, 31 октября, в храме Христа спасителя состоялась встреча участников фестиваля со Святейшим патриархом Московским и Всея  Руси  Кириллом.

«Православная журналистика сегодня — это соединение профессионализма с верностью православной традиции, это способность представить информацию, дать оценку происходящим событиям с евангельских позиций. Православные журналисты призваны ориентироваться не только на церковную аудиторию, но и свидетельствовать о нравственных ценностях на языке, понятном для светских людей и убедительном для них», - подчеркнул в своем обращении предстоятель Русской православной церкви.

После состоялась торжественная церемония вручения премии «Вера и слово» и конкурса пресс-служб, в котором приняли участие более 80-ти епархий со всей России, стран СНГ и ближнего зарубежья.  По его итогам Южно-Сахалинской и Курильской епархии было присуждено третье место в номинации «Лучшее PR-сопровождение социального проекта». Также в различных номинациях были отмечены Донецкая, Кемеровская, Воронежская, Улан-уденская, Челябинская, Калининградская и Санкт-Петербургская епархии. Гран-при фестиваля завоевали Архангельская и Благовещенская епархии.

2 ноября сахалинская делегация вернулась домой, сообщает Южно-Сахалинская и Курильская епархия.

3 ноября 2012, в 01:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске с 3 по 5 ноября закроют проезд на участке пр. Мира
В Южно-Сахалинске с 3 по 5 ноября закроют проезд на участке пр. Мира
На Сахалине готовятся к областному этапу фестиваля "Поет село родное"
На Сахалине готовятся к областному этапу фестиваля "Поет село родное"