Руководители вузов со всей России собрались на Сахалине для участия в пленуме
пресс-служба СахГУ

Руководители вузов со всей России собрались на Сахалине для участия в пленуме

Цель мероприятия – определить пути образовательного процесса бакалавров и магистров для рыбного хозяйства

На Сахалине начал работу пленум учебно-методического объединения (УМО) по подготовке специалистов для рыбного хозяйства. Проведение пленума в островной области вызвано особым интересом к региону и к образовательному процессу студентов на Сахалине.

В пленуме принимают участие ученые и руководители вузов со всей России. Цель участников мероприятия – определить пути образовательного процесса бакалавров и магистров для рыбного хозяйства в рамках разработанных федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования. Поделиться наработанным опытом и внести в стандарты, при необходимости, определенные коррективы для качественной подготовки специалистов для рыбохозяйственного комплекса России на период до 2020 г.

Напомним, что 2007 году учебно-методическое объединение по подготовке специалистов для рыбного хозяйства, расположенное в Калининграде дало положительное заключение на подготовленные документы, и с 2008 года Сахалинский государственный университет начал подготовку ихтиологов-рыбоводов – весьма важной для нашей области специальности.

В 2012 году состоялся первый выпуск бакалавров по этому направлению. Все закончившие образовательный процесс и получившие высшее образование трудоустроены на предприятиях области. В настоящее время студенты первого и второго курсов проходят обучение в аудиториях, третьего курса – на практике на рыбоводных предприятиях на Итурупе, а четвертого – прибыли из Хабаровского края, где на рыбоводных заводах «Амуррыбвода» не только изучали, но и принимали непосредственное участие в разведении осетров и калуги, сообщает пресс-служба СахГУ.

26 сентября 2012, в 09:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 300 млн икринок заложили на инкубацию в Сахалинской области
Более 300 млн икринок заложили на инкубацию в Сахалинской области
В Холмске по-прежнему отсутствует топливо
В Холмске по-прежнему отсутствует топливо