День села отметили в Таранае
пресс-служба администрации Анивского района

День села отметили в Таранае

Поздравить жителей с юбилеем приехали гости из Москвы -участники медико-просветительской экспедиции «Рубежи России»

В  с.Таранай с размахом отметили День села.

Как сообщают в администрации Анивского района, поздравить жителей села приехали исполняющий обязанности мэра Александр Ивашов, депутаты Собрания А.Авенян и Е.Лотин, представители администрации и ЗАГСа.   Так же, поздравить жителей села с юбилеем приехали гости из Москвы -участники медико-просветительской экспедиции «Рубежи России» Л.Сафонова и А.Данилов.

 Праздничная программа началась  в полдень на специально возведенной для этого мероприятия сцене. Признанием в любви к родному селу открыли праздник юные таранайцы. 

- Таранай не увидишь на карте мира, вместе с тем это село так много значит для его жителей. Проходят годы, село меняется и развивается,  но главное богатство села остается неизменным  – люди, которые  здесь живут и трудятся, женятся, рождают детей и воспитывают внуков. Хочется верить, что село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает всех его жителей, – с такими словами обратились к жителям ведущие программы.

Александр Ивашов поздравил сельчан с юбилеем, в честь 65-летия от лица администрации и Собрания городского округа торжественно вручил детскому саду холодильное оборудование и необходимое оборудование работникам культуры. Еще один подарок ждал жильцов второго подъезда по ул. Центральной. Этот подъезд несколько раз был удостоен звания «лучший подъезд Сахалинской области».  Жильцам подъезда вручен памятный знак и премия.

Обратился к сельчанам и заместитель председателя Собрания Андраник Авенян: «Жители этого села всегда принимали самое активное участие в жизни Анивского района. Известные в области спортсмены, предприниматели, общественные деятели – родом из Тараная»

Праздничный концерт продолжился поздравлением старожилов и юбиляров села.  91 год в этом году исполняется ветерану великой отечественной войны Анне Федоровне Соколовой, 86 лет Ульяне Захаровне Роевой и Евгении Владимировне Ефимовой. Юбилей в этом году  отметили: Х.С.Ахметов – 85 лет; А.А. Ступакова- 80 лет; А.М. Лаптева, М.М. Свищенко, М.Г. Пугачёва -  отметили в этом году свое 75-летие. 

Особые почести выпали на долю “золотой” супружеской пары Валентины Георгиевны и Виталия Савельевича  Ковалёвых. С сапфировой свадьбой поздравили супругов Ермолиных, 40-летний юбилей отметила семья Козловых, семья Бочкиных отпраздновала 35 лет совместной жизни.

По традиции не обошлось без чествования самых маленьких жителей села. С прибавлением в семье поздравили семьи Берендеевых, Поповых, Чередовых, Соловьевых, Фоминых, Василиевских, Сергеевых, Соломатиных. 

Гостей радовали концертные номера в исполнении талантливых односельчан - детского танцевального коллектива «Горошины цветные», Н.Зайцевой. Отдельным подарком для всех стали выступления народной артистки России Людмилы Сафоновой и солиста Академического ансамбля песни и пляски Московского военного округа, композитора Александра Данилова. Кроме концертной программы гостей и жителей села угощали ухой, а для самых маленьких таранайцев работали детские аттракционы.

26 сентября 2012, в 02:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти РФ проанализируют целесообразность возврата к зимнему времени
Власти РФ проанализируют целесообразность возврата к зимнему времени
Рослесхоз провел ревизию на Сахалине
Рослесхоз провел ревизию на Сахалине