Рослесхоз провел ревизию на Сахалине

В регионе завершилась выездная проверка исполнения переданных полномочий в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства завершило проверку исполнения органами государственной власти Сахалинской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования субвенций за 2010-2011 годы и первое полугодие 2012-го. Об этом ИА «GreenPress» сообщили в пресс-службе департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. В состав комиссии под председательством заместителя руководителя Рослесхоза Анатолия Булдакова входили представители департамента, ФБУ «Рослесресурс», ФГУП «Рослесинфорг» и ФБУ «Рослесозащита».

В ходе выездной проверки специалисты выявили ряд нарушений, отметили в Рослесхозе. В частности, были установлены несоответствия требованиям федерального законодательства по ведению бюджетного учета в подведомственном учреждении ГКУ «Сахалинские лесничества».

В 2011 году производились рубки обновления, на которые отсутствуют нормативы, а также установлены отдельные случаи занижения минимального размера арендной платы, из-за чего федеральный бюджет недополучил 32,1 тыс. рублей. Кроме того, в регионе допускаются нарушения требований федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В то же время члены комиссии отметили ряд положительных моментов. Так, в Сахалинской области в целом проводится значительная работа по исполнению переданных полномочий в области охраны лесов от пожаров, организована деятельность с арендаторами лесных участков по разработке проектов освоения лесов и проведению их государственной экспертизы, а также по проверке исполнения лицами, использующими леса, предписаний об устранении выявленных нарушений.

26 сентября 2012, в 01:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День села отметили в Таранае
День села отметили в Таранае
Новый закон обяжет компании перевести закупки в электронную форму
Новый закон обяжет компании перевести закупки в электронную форму