В Анивском ЦЗН ведется активная работа с подрастающим поколением
агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области

В Анивском ЦЗН ведется активная работа с подрастающим поколением

Наряду с подростками, в учреждении планируется начать профориентационно-просветительскую работу и с детьми младшего школьного возраста

 

За 9 месяцев 2012 года по направлению центра занятости Анивского городского округа трудоустроены на временные рабочие места 240 подростков.

Как сообщается на сайте агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области, ребята работают на пришкольных территориях, в городском архиве, в центральной библиотеке. С особым энтузиазмом подростки помогали украсить город к праздничным мероприятиям, посвященным Дню рождения районного центра. Улицы и скверы буквально сияли чистотой, на клумбах буйством красок радовали глаз цветы, посаженные детьми. За свой труд все участники временной занятости получили неплохую заработную плату, материальную поддержку от службы занятости. 

«Мы рады помочь подрастающему поколению не только получить свой первый заработок, но и способствовать становлению личности, адаптации на рынке труда», – отметила директор центра занятости Людмила Болдырева.

В Анивском центре занятости населения ведется планомерная работа с несовершеннолетними гражданами. Все обратившиеся получают услуги по профессиональной ориентации, проходят специальное тестирование на выявление склонностей и интересов к той или иной специальности.

«Мы стараемся разнообразить традиционные формы работы с детьми: наряду с профориентационными часами, наши специалисты проводят конкурсы рисунков, Дни открытых дверей, которые позволяют ознакомить ребят с особенностями законодательства о занятости населения, рассказать о положении на рынке труда, помочь с выбором профессии, – продолжила Л. Болдырева. – Кроме того, планируется начать профориентационно-просветительскую работу с детьми младшего школьного возраста, ведь это позволит, как можно раньше сформировать знания, необходимые при выборе профессии». 

25 сентября 2012, в 04:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин-2» поставит Японии в 2012 году 16 дополнительных партий СПГ
«Сахалин-2» поставит Японии в 2012 году 16 дополнительных партий СПГ
Рост цен на бензин в России в этом году не превысит уровень инфляции
Рост цен на бензин в России в этом году не превысит уровень инфляции