Сахалинские молодогвардейцы и борцы провели антиалкогольные рейды
sakhalin.er.ru

Сахалинские молодогвардейцы и борцы провели антиалкогольные рейды

На все магазины-нарушители были наклеены стикеры с надписью «Здесь продают алкоголь детям»

 

Рейды по выявлению фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним прошли в Южно-Сахалинске, сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия». В преддверии Дня знаний их провели активисты «Молодой Гвардии» и Сахалинской федерации борьбы.

В первый день рейдов ребята обошли восемь магазинов, где попытались выявить факт незаконной продажи алкоголя. Еще совсем молодой и начинающий активист, которому исполнилось совсем недавно 15 лет, пытался купить алкоголь. Но, горячительный напиток парню не продали ни в одном из магазинов – возможно, на это повлияли установленные в торговых точках камеры видеонаблюдения. Стоит отметить, что в одном из магазинов уже чуть было не пробили чек и не совершили правонарушение, но в последнюю минуту, видимо, обратив внимание на внешний вид подростка, отказали в продаже.

Во второй день рейдов из восьми магазинов в двух всё же продали алкоголь несовершеннолетнему. В магазинах «Удача» и «Гастроном» при этом сослались на то, что мальчик выглядит старше своего возраста. Но, ни в одном из магазинов, даже сомневаясь в возрасте, не удосужились попросить у подростка паспорт. На все магазины-нарушители были наклеены стикеры с надписью «Здесь продают алкоголь детям».

Конечно, это не первые и не последние рейды проведенные молодогвардейцами. Ежедневно, вплоть до 15 сентября будут определяться маршруты для проведения рейдов, в качестве точек выступят как сетевые магазины, так и ларьки, павильоны и другие торговые точки. Все рейды фиксировались на скрытую видеокамеру.

«В целом, за всё время проведения рейдов, мы отметили, что во многих торговых точках города стараются не нарушать закон. Это только начало проверок, мы будем продолжать работу по поиску правонарушителей. Проблема потребления алкоголя несовершеннолетними весьма актуальна. Недобросовестные предприниматели стремятся получить максимальную прибыль, какими путями – их не волнует. Я призываю всех предпринимателей города, владельцев магазинов внимательнее относится к этой проблеме. Наше будущее – это здоровая нация!» – подчеркнул депутат областной Думы, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Константин Сапрыкин.

О продаже алкоголя несовершеннолетним можно сообщить на адрес электронной почты: moledin@mail.ru

3 сентября 2012, в 08:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Президент Федерации А. Уваров: Новый сахалинский трамплин необходимо перестраивать
Президент Федерации А. Уваров: Новый сахалинский трамплин необходимо перестраивать
Замруководителя Росрыболовства встретился с рыбопромышленниками Сахалина
Замруководителя Росрыболовства встретился с рыбопромышленниками Сахалина