Сахалинская областная больница приобрела аппаратуру для лечения «сердечников»

Средства были выделены областным бюджетом

За счет средств бюджета здравоохранения Сахалинской области в региональный сосудистый центр ГБУЗ «Сахалинская областная больница» в 2012 году приобретено медицинское оборудование для лечения больных, страдающих сердечно- сосудистыми заболеваниями - ОКС и ОНМК.

Как сообщают в областной больнице, приобретены:

1. Аппарат для согревания больного (после длительных и сложных высокотехнологических операциях) и охлаждения пациента с ОНМК при гипертермическом синдроме.  Аппарат «BLANKETROL II» ( США) позволяет в ручном режиме изменять температуру тела пациента под контролем реаниматолога с помощью специальных одеял, жилетов, и шлема без применения литических смесей. Данная технология позволяет проводить гипо- или гипертермию как в блоках интенсивной терапии, так и в операционных.

2. Прикроватные мониторы, объединенные со станцией в режиме WIFI, позволяет контролировать основные параметры жизнедеятельности пациента и круглосуточно с отражением всех показателей на один большой экран в ординаторской дежурных реаниматологов. Новое поколение мониторов имеет расширенные функции: исследование основных показателей гемодинамики ( ударный и минутный объем, систолический индекс, общее и периферическое сосудистое сопротивление, ЦВД и др.) С учетом углубленных показателей сердечно- сосудистой системы, врач имеет возможность более оперативно вводить коррективы в программу лечения пациента, что и соответствует новым подходам в ведении пациентов.

3. Метаболограф - достаточно редкий специализированный прибор, применяемый при проведении интенсивной терапии у определенной категории пациентов с целью подбора питания - диеты (нутриентов). С помощью этого прибора определяются энерготраты покоя, основной обмен, непрямая калориметрия, прибор позволяет составить индивидуальную программу коррекции веса для каждого пациента, снижения массы теля или увеличения мышечной массы, и оперативно корректировать ее.

Новое медицинское оборудование значительно улучшит оказание специализированной медицинской помощи жителям Сахалинской области.

3 сентября 2012, в 04:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2016, в 18:09
только почему то все равно отвозят всех в городскую больницу...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотолента. Сахалинский госуниверситет открыл двери перед первокурсниками
Фотолента. Сахалинский госуниверситет открыл двери перед первокурсниками
Зампрокурора области примет сахалинцев по личным вопросам
Зампрокурора области примет сахалинцев по личным вопросам