Все школы Сахалинской области приняты надзорными органами

В течение сентября в каждой школе на практике будет отработана эвакуация учащихся

350 образовательных учреждений Сахалинской области приняты сотрудниками Управления надзорной деятельность Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В 2012 году на данных объектах было проведено 252 проверки, в ходе которых выявлено 182 нарушения требований пожарной безопасности.

За допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 85 лиц, из них 34 юридических и 51 физическое. Максимальная сумма штрафа за грубые нарушения пожарной безопасности составила 200 тысяч рублей. Такие данные озвучил на состоявшейся сегодня пресс-конференции главный государственный инспектор Сахалинской области по пожарному надзору Сергей Петров.

К новому учебному году допущены все 170 общеобразовательных учреждений (школ). В 2012 году в школах было проведено 148 проверок соблюдения требований пожарной безопасности и выявлено 149 нарушений. К 29 августа устранены 97% выявленных нарушений. До 1 сентября будут исправлены недочёты в школах Южно-Курильска, Анивы и с. Мгачи. Проверка исполнения предписания инспектора пожарного надзора, составленное на школу № 7 г. Южно-Сахалинска, будет проведена в марте 2013 года. Все нарушения, не исправленные до 29 августа, не влекут за собой угрозы возникновения пожаров и гибели при них людей, поэтому образовательные учреждения допущены к деятельности.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в течение сентября в каждой школе  на практике будет отработана эвакуация учащихся и персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара. В дальнейшем такие тренировки будут проходить ежеквартально.

29 августа 2012, в 08:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Штормовое предупреждение объявлено на севере Сахалина
Штормовое предупреждение объявлено на севере Сахалина
82,5 тыс. тонн лосося добыто в Сахалинской области
82,5 тыс. тонн лосося добыто в Сахалинской области