В Сахалинской области продолжается мониторинг радиационной обстановки

Проведены радиологические исследования проб объектов окружающей среды, образцов рыбы и грузов из Японии

В Сахалинской области продолжается мониторинг радиационной обстановки. Его проводят подразделения регионального управления Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области.

Так, в период с 20 по 26 августа в муниципальных образованиях Сахалинской области проведены 16 исследований мощности дозы гамма-излучения. Уровни радиационного фона в области не превышали средних многолетних показателей.

Госсанэпиднадзором проведены спектрометрические и радиометрические исследования 17 проб объектов окружающей среды, в том числе 3-х проб рыбы и морепродуктов, 1-ой пробы мяса, 2-х проб воды открытых водоемов, 4-х проб осадков, 2-х  проб морской воды,  5-ти проб почвы. Превышения нормативных значений не выявлено.

По данным ФГБУ «Сахалинская МВЛ», с 20 по 24 августа проведены радиологические исследования 166 образцов рыбы различных пород. Превышения допустимых уровней не выявлено.

Из Японии за отчетную неделю поступили 260 партий грузов, в том числе 163 автомобиля, 51 партия запчастей для авто-мототехники и 46 партий других грузов. Все грузы отвечали нормам радиационной безопасности.

Радиационная обстановка на территории Сахалинской области оценивается как стабильная, удовлетворительная. За прошедшую неделю обращений населения с вопросами о радиационной обстановке и мерах по обеспечению радиационной безопасности населения по «горячей линии»  не поступало, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

29 августа 2012, в 03:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка завоевала бронзу этапа Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту
Сахалинка завоевала бронзу этапа Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту
Сахалинский губернатор вошел в состав Комиссии при президенте по делам инвалидов
Сахалинский губернатор вошел в состав Комиссии при президенте по делам инвалидов