В гарнизонах Восточного военного округа готовы к встрече тайфуна «Болавен»
пресс-служба Восточного военного округа

В гарнизонах Восточного военного округа готовы к встрече тайфуна «Болавен»

Здесь заблаговременно проведен комплекс соответствующих мероприятий

В связи с нарастающей угрозой тайфуна «Болавен», идущего из южных широт Тихого океана на север, командованием Восточного военного округа (ВВО) заблаговременно были отданы указания на проведение комплекса мероприятий, предусмотренных при возникновении опасных природных явлений.

В штабе ВВО и в подчиненных объединениях созданы оперативные группы, отслеживающие обстановку в режиме реального времени и осуществляющие обмен информацией и взаимодействие с местными органами власти и силовыми структурами.
\t
\tКак сообщает пресс-служба Восточного военного округа, командованию частей отданы четкие указания по организации деятельности воинских коллективов. Реализуется комплекс мер по сбережению жизни и здоровья личного состава, сохранности вооружения и военной техники, находящихся в учебно-тренировочных комплексах и на полигонах в зонах потенциального воздействия тайфуна. Помимо этого проведено оповещение всего личного состава и населения военных гарнизонов, установлено постоянное наблюдение за приближением тайфуна «Болавен».
\t
\tВ морской зоне объявлен сигнал «Тайфунная опасность», заблаговременно приняты меры по укрытию и расхождению кораблей (судов) с тайфуном. Техника и личный состав подготовлены к действиям в штормовых условиях.
\t
\tВлияние тайфуна ожидается в Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области и южных районах Амурской области в период с 28 по 31 августа и в Сахалинской, Магаданской областях и Камчатском крае — с 30 августа по 1 сентября. Ожидается сильный проливной дождь, штормовой ветер 20-25 м в секунду с порывами до 35 м в секунду и более, а также резкие подъемы уровня воды в реках до опасных отметок.

29 августа 2012, в 02:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Второй современный школьный стадион появится в Южно-Сахалинске
Второй современный школьный стадион появится в Южно-Сахалинске
Семь избирательных объединений прошли процедуру регистрации на выборы в облдуму
Семь избирательных объединений прошли процедуру регистрации на выборы в облдуму