Кампания «Будь модным! Будь заметным» пройдет на Сахалине

Она будет пропагандировать использование светоотражающих элементов

Расширенное заседание управляющего комитета Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности состоялось 28 августа в конференц-зале гостиницы «Мира Отель».

В заседании управляющего комитета приняли участие представители правительства Сахалинской области, министерства образования, Госавтоинспекции, министерства  здравоохранения и специалисты компании «Сахалинская энергия».

Первым перед собравшимися выступил начальник отдела ОА, КПР УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, подполковник полиции Андрей Страшко. В своем выступлении он озвучил анализ аварийности на территории Сахалинской области за 7 месяцев текущего года и отметил, что с 2009 года на территории островного региона наблюдается устойчивая тенденция к снижению аварийности по всем трем показателям.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, специалистами компании «Сахалин Энерджи» была доведена информация о текущей и планируемой деятельности в рамках Совета на 2012 год.

Так, 31 июля организована и проведена акция, приуроченная к празднованию Международного дня светофора. С 1 августа стартовала информационно-просвятительская кампания «Безопасное место с ремнем и автокреслом». В рамках проведения кампании на дорогах областного центра установлены тематические биллборды, в детских магазинах и на АЗС размещены информационные плакаты. На радиостанциях «105,5» и «Авторадио»  вышел цикл радиопрограмм.  В рамках направления «Образование и просвещение» шесть образовательных учреждений области будут оснащены ресурсно-методическими классами по безопасности дорожного  движения.

С сентября 2012 года запланировано проведение широкомасштабной кампании по пропаганде использования светоотражающих элементов «Будь модным! Будь заметным».

Кроме того, управляющим  комитетом был обсужден ряд вопросов о планируемой деятельности на 2013 год, и было принято решение уже в текущем году провести заседания рабочих групп по определению идей и направлений деятельности для реализации в рамках Совета в 2013 году.  

29 августа 2012, в 02:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семь избирательных объединений прошли процедуру регистрации на выборы в облдуму
Семь избирательных объединений прошли процедуру регистрации на выборы в облдуму
Укрепление войсковой группировки на Курилах завершится до 2014 года
Укрепление войсковой группировки на Курилах завершится до 2014 года