Выполнена врезка в газопровод, который будет снабжать котельную «Хомутово-2» газом

После окончания строительства газопровода, специалисты приступят к пуско-наладочным работам

 

В Южно-Сахалинске специалисты подрядной организации ООО «Росстрой» успешно выполнили врезку в существующий газопровод в районе «Грушевого сада» и Большой Елани. В мероприятии принял участие генеральный директор ООО «СКФ «Сфера» Андрей Залпин.

По информации начальника отдела газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Юрий Павлов, в настоящий момент продолжаются работы по строительству подводящего газопровода высокого давления от новой котельной Хомутово-2 до точки врезки в ведомственный газопровод высокого давления ООО «СКФ «Сфера». Благодаря проделанным манипуляциям газ будет поступать от точки врезки непосредственно на котельную.

Напомним, что в пяти блок-модулях газовой котельной «Хомутово-2» установлено 3 газовых котлоагрегата общеустановленной мощностью 9 мВт, смонтирована одна мини-турбина, мощностью 100 кВт, предназначенная для выработки электроэнергии на собственные нужды котельной.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, после окончания строительства газопровода, специалисты приступят к пуско-наладочным работам. Для их выполнения в Южно-Сахалинск прибыли представители ООО «ИТ Синтез» (г. Новосибирск), которые доставили оборудование для данной котельной. Начаты работы по подготовке к пуско-наладке, которую предполагается выполнить в период с 15 сентября по 15 октября текущего года. Планируется, что котельная Хомутово-2 начнет подавать тепло в дома потребителей в ноябре. «Безусловно, перевод котельной на газ позволит снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду, уменьшить расходы ресурсоснабжающей компании, а жителям планировочного района уже в этом году ощутить преимущества отопления и ГВС от газовой котельной», - подчеркнул Андрей Залпин.

28 августа 2012, в 11:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Педагогическая конференция состоялась в Южно-Сахалинске
Педагогическая конференция состоялась в Южно-Сахалинске
Сельскохозяйственный рынок может появиться в Южно-Сахалинске
Сельскохозяйственный рынок может появиться в Южно-Сахалинске