В сахалинских школах появятся интерактивные предметные кабинеты

В кабинетах, не имеющих аналогов на Дальнем Востоке, будут обучать основам безопасности дорожного движения

 

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялось открытое заседание управляющего комитета Сахалинского Совета по вопросам безопасности дорожного движения.

Напомним, в состав Совета входят представители правительства Сахалинской области, регионального управления МВД России и  компании «Сахалин Энерджи».

В ходе встречи начальник отдела организационно-аналитической, контрольно профилактической работы УГИБДД Андрей Страшко проинформировал собравшихся о состоянии аварийности  в Сахалинской области. С 2009 года на ее территории наблюдается устойчивая тенденция к снижению аварийности. Мы входим  в десятку регионов, где регистрируется уменьшение количества ДТП,  а также количества погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий. Есть в этой положительной статистики и доля работы Совета, доля реализации проектов, направленных на повышение безопасности дорожного движения. 

В частности, как отметил министр транспорта области Владимир Дегтярев, успешно в этом году стартовала информационно-просветительская кампания по пропаганде использования удерживающих устройств «Безопасное место с ремнем и автокреслом». Он же отметил положительный эффект размещения специализированных пешеходных переходов у школ Южно-Сахалинска.

Кроме того, благодаря Совету в области появятся не имеющие аналогов на Дальнем Востоке России интерактивные предметные кабинеты основ безопасности дорожного движения. Они будут работать в четырех районах области (Охинском, Корсаковском, Холмском и Южно-Сахалинске). Кстати, первая презентация предметного кабинета пройдет уже в сентябре в одной из южно-сахалинских школ. 

Однако члены Совета не намерены останавливаться на достигнутом. По мнению технического директора компании «Сахалин Энерджи» Валерия Чоловского, нужны новые проекты и новые, возможно, нестандартные, решения. Как раз в задачи управляющего комитета и проектных групп Совета входит их разработка и реализация. Поэтому Совет в ближайшее время начнет еще несколько «дорожных» акций. Например, будет проведена информационно-просветительская кампания «Будь модным! Будь заметным!»  – о широком использовании светоотражающих элементов, в том числе и на одежде.

Помимо этого, уже сегодня на заседании заместитель начальника отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД Андрей Зайцев высказал интересное предложение по обеспечению дополнительной безопасности на пешеходных переходах. Члены Совета поручили проектной группе тщательно проанализировать возможность реализации данного предложения, сообщили в компании «Сахалин Энерджи».

28 августа 2012, в 09:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительная ярмарка пройдёт в Южно-Сахалинске
Благотворительная ярмарка пройдёт в Южно-Сахалинске
Семинар для руководителей предприятий транспорта пройдет в Южно-Сахалинске
Семинар для руководителей предприятий транспорта пройдет в Южно-Сахалинске