«У меня одна из самых маленьких зарплат из мэров» - глава Анивы

«У меня одна из самых маленьких зарплат из мэров» - глава Анивы

Александр Ивашов рассказал, откуда у него взялись 7,9 млн рублей годового дохода

Мэр Анивы Александр Ивашов раскрыл источники своего дохода. Напомним, что судя по его декларации о доходах за 2014 год он заработал больше всех своих коллег – 7,9 млн рублей.

Во время встречи мэра с общественниками его попросили прокомментировать главу района эту информацию. Александр Ивашов ответил, что доход от заработной платы за 2014 год он получил в сумме чуть меньше 2 млн руб. и его заработная плата является одной из самых низких заработных плат среди мэров в области, а так же им был получен доход от продажи квартиры, находящейся в Южно-Сахалинске, право собственности на которую он приобрел путем приватизации много лет назад, по этой сделке он получил 6 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Напомним, что ранее остальные мэры сахалинских муниципалитетов предоставили детальную информацию об источниках своих доходов. 

20 мая 2015, в 15:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2015, в 15:40
Мария Иванова, может скинемся? C миру по нитке,мэру рубаха
+6
Написано 20 мая 2015, в 15:42 Отредактировано 20 мая 2015, в 15:43
Я вот именно так и думал...)) Или есть люди которые думали иначе? :)
+3
Написано 20 мая 2015, в 15:50
Да интересно, а как люди живут на прожиточный минимум??? 14 тысяч в месяц, а педагоги, медики, и тд.... у них какие зарплаты вы видели??? Гнать вас надо такую власть смотреть и слушать вас противно.....
+4
Написано 20 мая 2015, в 16:13
nik777,
Странно...Я вот насколько слышал медики, педагоги и воспитатели детских дошкольных учереждений начали получать очень хорошую зарплату. За 40-50 тысяч. Или это маленькая зарплата...может я не в урсе?
+5
Написано 20 мая 2015, в 16:46
sasch, такие зарплаты медики-педагоги получают, работая минимум на 2 ставки.
+3
Написано 20 мая 2015, в 16:49
Владимир Кузовков,
Вполне возможно
+2
Еще 6 комментариев
Написано 20 мая 2015, в 15:50
Надоели уже со своими зарплатами, сколько можно народ нервировать. Все прекрасно понимают, что они не бедствуют и это лишь официальная часть.
+4
Написано 20 мая 2015, в 15:51
200.000 т.р в год моя зарплата, встаю в 5 утра и пашу как лошадь, чтоб с голоду не помереть.
+6
Написано 20 мая 2015, в 17:26
Miss Skyline, ваша ЗП 16,666 рублей в месяц? Что вам мешает сменить работу на другую с более высокой оплатой, если вы хороший специалист?
+2
Написано 20 мая 2015, в 17:35
Miss Skyline, а чего ты плачешься,иди в мэры и будешь жить на одну зарплату.
+7
Написано 20 мая 2015, в 18:21
Виктор, я плохой специалист) я с поселка и тратить в месяц на дорогу тысяч 7, на еду не хочу, я ничего не тепяю
+2
Еще 10 комментариев
Написано 20 мая 2015, в 15:52
Жаба давит, что меньше всех, вот и типа плачется... Мне бы ежегодно 7,9 лямов в год иметь... Это же почти по 700 штук в месяц з/п! Вот это да! Постеснялись бы...
+4
Написано 20 мая 2015, в 16:10
lakostochka, постесняться что?
+2
Написано 20 мая 2015, в 16:15
lakostochka,
ээээ, там вроде из них 6 лямов проданная квартира...То есть зарплата 160 тысяч в месяц
+2
Написано 20 мая 2015, в 16:29
sasch, только не говорите, что вы верите во все это :)Может и правда про квартиру, но про сумму зарплаты в жизни не поверю :)
+5
Еще 23 комментария
Написано 20 мая 2015, в 18:14
Ребята ,вы не спорьте.Действительно это так .Возможно заработная плата и составляет максимум 160 000 тысяч рублей.Заработная плата муниципального служащего считается немного по -другому нежели во многих организациях бюджетной сферы.Она состоит из оклада,как правило,если смотришь оклады у работников ,работающих в администрации,они невысоки.Все зависит от градации служащего и его должности.высшая,главная ,ведущая и т.д.Решение по установке оклада ,все что связано с повышением и т.д.,решает районное собрание.
Дополнительные выплаты мэру муниципального образования устанавливаются в следующих размерах:
1) ежемесячное денежное поощрение в размере 4 должностного оклада;
2) ежеквартальное денежное поощрение в размере одного должностного оклада;
3) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов и материальная помощь в размере одного долж-ностного оклада в год;
4) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах,не превышающих установленные для государственных гражданских служащих Сахалинской области.
Должностной оклад мэра МО МГО - 15 536.Берите калькулятор и считайте....
плюс коэффициент и надбавки,минус 13%.
+5
Написано 20 мая 2015, в 20:28
Ogonek, итого средняя около 150 тыров...
0
Написано 20 мая 2015, в 20:42
КТБ, математик
+1
Написано 20 мая 2015, в 20:56 Отредактировано 20 мая 2015, в 20:57
Ogonek, http://admmakarov.ru/korr/dohod/admdox14.pdf указывают то что есть на бумажке- то есть чаще всего то что получили через бухгалтерию...
0
Еще 2 комментария
Написано 20 мая 2015, в 18:17
Зарплаты у мэров, специалистов в администрациях можно посмотреть на сайтах районов в документах местных собраний.
+3
Написано 20 мая 2015, в 18:55
Да? Маленькая зарплата? Что ж тогда почти у каждого члены семьи по джипу, пару котеджей и пару квартир? Практически про каждого так написано, получается он не ест не пьёт всей семьёй покупает все самое дорогое? Че то я вон работаю почти за такую же зарплату, но мне никаких не премий, поощрений, и никаких надбавок? И нет у меня лексуса и котеджей, и тем более я не продаю каждый год по квартире и не получаю заоблачные проценты от вкладов! Где ж правда то?
+3
Написано 20 мая 2015, в 20:42
Кто на кого учился. Я на свою зарплату тоже не жалуюсь. Поэтому, не заглядываю в карман, кто сколько получает.
+2
Написано 20 мая 2015, в 20:55
Мега_чел, так у вас -то ЗА РАБОТУ ПЛАТА... за ваш труд и знания... а им за что мы платим ????
+2
Написано 22 мая 2015, в 00:20
В связи с тем, что информация о доходах за 2015 год, размещенная на сайтах муниципальных образований, в различных СМИ Сахалинской области преподносится в неполном, искаженном, а иногда в недостоверном виде, Совет муниципальных образований Сахалинской области официально размещает доходы глав муниципальных образований за 2015 год с разбивкой по видам доходов. Информация, представленная в таблице, составлена по данным, предоставленным лично главами муниципальных образований.

В связи с отсутствием сайта у Некоммерческой организации «Совет муниципальных образований Сахалинской области» информация размещается на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа, руководитель которой является председателем Совета.



Председатель НКО «Совет

муниципальных образований

Сахалинской области» Л.Б.Мудрова
+1