ЛДПР привезла на Сахалин кандидата в губернаторы

ЛДПР привезла на Сахалин кандидата в губернаторы

Им станет депутат Госдумы от Приморья Руслан Калюжный

Сегодня депутат областной думы от ЛДПР Василий Шадрин отсутствовал на очередном заседании по уважительной причине. Как сообщил заместитель председателя думы Александр Кислицын, Шадрин уехал встречать кандидата в губернаторы Сахалинской области.

Как стало известно astv.ru, либеральные демократы планируют выдвигать на этот пост депутат Госдумы от ЛДПР Руслана Калюжного.

Это будет уже второй, после Олега Кожемяко, кандидат-не сахалинец, и если дело будет идти, как сейчас, не факт, что мы вообще увидим в списках земляка. А уж то, что не дождемся кандидата, который сможет составить Кожемяко реальную конкуренцию, это уже очевидно.

Руслан Калюжный, скорее всего, также из числа так называемых «технических» кандидатов, тех, что не претендуют на победу, а создают видимость борьбы и придают легитимность выборам. ЛДПР часто оказывает подобные услуги власти. Например, на прошлых выборах мэра Южно-Сахалинска ЛДПР выставила кандидатом Александра Москалева.

Про Руслана Калюжного известно не так много. Ему 42 года. Он  родился на Сахалине, но избирался от Приморья. До избрания являлся заместителем директора охранного агентства «Вертикаль», вице-президентом Федерации воздухоплавания Приморского края «Единое небо».

На сайте Госдумы не нашлось его выступлений. И когда он голосует, то всегда «за». Правда, судя по тому, как часто напротив его фамилии в протоколах значится «не голосовал» , Калюжный частенько прогуливает заседания.

Руслан Калюжный женат на состоятельной женщине. Его доход, судя по декларации, 3,8 млн рублей, в то время, как его супруга только за прошлый год заработала 14,8 млн рублей. За Калюжным не числится ни недвижимости, ни автотехники, в то время, как жена его - владелица шести складов, нежилого помещения и земельного участка. Своего жилья у них, судя по всему, нет, и живут они в служебной квартире. 

4 июня 2015, в 15:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2015, в 15:37
ахахахаххахаххааааа
+15
Написано 4 июня 2015, в 15:50
Сергей Макаров, ...если бы не было так грустно...
+6
Написано 4 июня 2015, в 15:56
Сергей Макаров, хоть не одному мне смешно! цирк да и только!
+4
Написано 4 июня 2015, в 15:38
Лучше бы Саню Москалёва снова выдвинули
+12
Написано 4 июня 2015, в 15:39
+6
Написано 4 июня 2015, в 15:44
Енто, да!
Кандидаты-кандидатов-кандидатурили!
+9
Написано 4 июня 2015, в 15:48
Лол
+6
Написано 4 июня 2015, в 15:50
фарс
+2
Написано 4 июня 2015, в 15:51 Отредактировано 4 июня 2015, в 15:51
Короткова почему киданули? Эх, вы. ЛДПР одним словом...
+3
Написано 4 июня 2015, в 15:51 Отредактировано 4 июня 2015, в 15:52
А зачем тогда нам нищий кандидат? Или решил подзаработать?Нам и своих голодранцев хватает.
+11
Написано 4 июня 2015, в 16:07
что за маразм вообще, вы еще охранника дядю колю в кандидаты выдвиньте
+4
Написано 4 июня 2015, в 16:11
VadimNV, я лучше за "дядю колю" проголосую
+7
Написано 4 июня 2015, в 17:02
+1
Написано 4 июня 2015, в 16:08
Это что за покемон???
+5
Написано 4 июня 2015, в 16:13
Выборы это всегда много денег
+3
Написано 4 июня 2015, в 16:27
В интернете нашёл интересный комментарий по этому сабжу:
"не, нам такой нищеброд не нужен, ни квартиры, ни машины, по-любому что-то мутит! Честный человек бы показал - вот доход, а вот и ценности с этого дохода, а энтот скрывает, все типа у жены!
"
+15
Написано 4 июня 2015, в 16:31
+3
Написано 4 июня 2015, в 16:27
За ЛДПР буду голосовать я
0
Написано 4 июня 2015, в 16:32
nik777, и я)))Вольфович - это моё ВСЁ))))
+2
Написано 4 июня 2015, в 16:38
Балтика, ЕР Уже в горле сидит
+1
Написано 4 июня 2015, в 16:43
nik777, вот-вот. куда ни глянь - всюду едрань)))
+3
Еще 7 комментариев
Написано 4 июня 2015, в 16:35
Додик какой-то)))
Граждане сахалинцы! не верьте воздухоплавателям. В тульской области один плаватель такой сгноил банк.
+6
Написано 4 июня 2015, в 16:38
На Лёху Латыпа похож, а этто уже подозрительно
+8
Написано 4 июня 2015, в 16:42
ЛэДэПээР как всегда
+1
Написано 4 июня 2015, в 16:58
Калюжный Руслан Валерьевич
Учреждение, декларация, статус, дата (доход) Доход, руб. Недвижимость, м2 Транспорт, шт. Счета, руб. Компании
Государственная Дума
Антикоррупционная декларация 2014
Член комитетa Государственной Думы
Партия: ЛДПР
Показать подробности
18 722 737,99
3 452
Земельные участки: 990 кв. м (1 шт.)
Иное: 2 462 кв. м (7 шт.)
0
Написано 4 июня 2015, в 17:00
+2
Написано 4 июня 2015, в 17:30
Начались игрища
Граждане, подбросьте на сеанс орешков, мне попкорн вреден
+3
Написано 4 июня 2015, в 17:42
Перечить Путину никто не решиться, раз назначил тот и будет. Только выбор за сахалинцами, хотя достойных кандидатур нет и это печально.
0
Написано 4 июня 2015, в 18:13
Вай вай вай какой он страшный, бабайка, не надо нам такого(((
+5
Написано 4 июня 2015, в 20:42
Поехали к веселому молочнику кенты приморские...
+4
Написано 5 июня 2015, в 06:01
Одним словом! Наша Раша!))) Только у нас в стране выборы проходят для галочки и при этом все уже знают кандидата который победит! Только у нас в стране создают видимость легитимности выборов и многопартийности, но при этом все понимают, что победитель уже определен с верху)))) и только у нас в стране царит однопартийность, а все остальные партии для ощущения народом многопартийности. У нас в стране никогда не было оппозиции, так как все кормятся с одной кормушки, название которой Кремль. За нас уже все решили, как всегда! Да здравствует фальшивая демократия!)))
0
Написано 5 июня 2015, в 10:57
Действительно, о нём мало известно. Вот пусть и идёт со своей женой дальше склады строить, а наш Сахалин родненький оставили бы уже в покое. Тут своих хватает..
0