Губернатору Сахалинской области и членам его аппарата сократят зарплату

Они будут получать на 10 – 20% меньше

Сотрудникам аппарата губернатора Сахалинской области урежут зарплату. Сокращение составит от 10 до 20% и коснется в том числе и самого главу региона.

- Сейчас министерство финансов во главе с руководителем ведомства Татьяной Карповой прорабатывает вопрос сокращения зарплат, - сообщил и. о. губернатора Олег Кожемяко. - Мы думаем, где можно сэкономить. Бюджетников, их зарплат и отпускных это коснуться не должно, но наши расходы, в том числе и командировочные, можно где-то урезать.  

В какой срок будет проведено сокращение - пока не понятно, да и суммы, которые срежут с жалования чиновников, не известны. По словам Олега Кожемяко, сокращение произойдет на 10 – 20%.

Чтобы понять, на сколько сократятся зарплаты чиновников, нужно знать, сколько они получали ранее. Сегодня, 1 апреля истекает срок ,до которого чиновники обязаны отчитаться о своих доходах и расходах за прошедший год. На сайте правительства области данных за 2014 год пока нет.

В 2013 году члены правительства и аппарата декларировали достаточно приличные доходы. Скажем, годовой доход первого заместителя председателя правительства Сергея Шередекина составил больше 12 млн рублей. Уволенный сегодня Константин Строганов декларировал 8,5 млн рублей. Кстати, его сокращение, по словам Олега Кожемяко, произошло по «рекомендациям и советам членов правительства». Сам Строганов решил себя сократить, или его коллеги посоветовали это сделать, осталось неизвестным. 

15.47. Как сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области решение о снижении на двадцать процентов размера денежного вознаграждения лицам, замещающим отдельные государственные должности Сахалинской области, начнет действовать  с апреля 2015 года.

Об этом сообщила заместитель председателя правительства Сахалинской области – министр финансов  Татьяна Карпова. Речь идет как о снижении денежного содержания временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области и его заместителей, так и о сокращении командировочных расходов.

1 апреля 2015, в 14:32 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2015, в 14:41
Ага) с 1 апреля ребята)) Ну-ну))
+7
Написано 1 апреля 2015, в 14:43
Сергей Макаров, ага,шутка удалась
+5
Написано 1 апреля 2015, в 14:46
Marina Makarova, а вдруг не шутка? вот у многих госслужащих урезали. Чем они не хуже?
+3
Написано 1 апреля 2015, в 14:48
Сергей Макаров, но..они же.. лучше
+7
Написано 1 апреля 2015, в 14:50
12 млн в год, с ума сойти от такой суммы. Простой люд их месячную зарплату за два года в среднем зарабатывают, позорище. Да ладно бы ещё толк был от них. 50% надо урезать как минимум.
+5
Написано 1 апреля 2015, в 14:57
сахалинка, согласна. Надо, чтобы они вообще на общественных началах работали! Хочешь в правительство/думу/госдуму - иди, только зарплаты не жди
+3
Написано 1 апреля 2015, в 15:12
Korston, Всех бы сдуло оттуда махом. А сколько их там дармоедов, только миллиардами тратится на зарплаты им. У нас вся организация в общем получает 1,5 миллиона, а там один, смех, о чем тут ещё говорить.
+3
Написано 1 апреля 2015, в 14:54
Ничего себе зарплаты у них,около миллиона получают.Что для них 10-20%!Им смело можно на 70% урезать!Не понимаю почему такие огромные у них зарплаты!
+2
Написано 1 апреля 2015, в 14:55
так шутка или нет?
+5
Написано 1 апреля 2015, в 14:59
Пффф..... Не обеднеют, если что! Что слону дробина им эти занижения в з/п.
+2
Написано 1 апреля 2015, в 15:03
Веселится народ, губер деньги раздает!!
+5
Написано 1 апреля 2015, в 15:04
Если сократят, деньги неплохие высвободятся, хотелось бы знать куда они пойдут, хорошо б целенаправленно на больных детей. А то размажутся по бумажному бюджету и получится: ни себе, ни людям.
+4
Написано 1 апреля 2015, в 15:14
Урежьте мэру Корсакова жалование, желательно до уровня средней заработной платы по району, тыс. в 20-25, а не близко к полмиллиону как сейчас!
+3
Написано 1 апреля 2015, в 15:24
Строганова уволили по рекомендации членов Правительства, ни Шередекин случайно посоветовал его уволить?
Да если половину чиновников из здания Правительства прогнать вон, бюджет может получить дополнительные средства.
Там же половина дармоедов, сидят и ничего не делают. Развели там жены, мамы, папы, сестра и братья. Семейный тандем.
+2
Написано 1 апреля 2015, в 16:07
Думаю, что если у них не отнять, а вообще только и оставить вот эти 20% - фиг ссаными тряпками разгонишь чиновников, никто не уволиться. Вот это было б радикально!
−1
Написано 1 апреля 2015, в 16:12
Total сколько? А то в процентах абстрактно.
0
Написано 1 апреля 2015, в 21:05
Зарплату обрежут,а льгот добавят,вот и уравнение!!
0
Написано 2 апреля 2015, в 08:40
классно было бы, если бы прорвели эксперимент на выжиывние чиновноков на зарплату простого например продавца, или обычного гражданина. Пожили бы пол годика и тогда точно бы знали какие законы надо создавать, куда тратить деньги и о чем думать, как цены регулировать и как с жкх бороться. что в медицине исправить и как это с бумажкой в очереди за справкой постоять,а то они забыли кем были до того как стать депутатами и правителями. надо бы напомнить ребят.
+1