Голоса подсчитаны - Олега Кожемяко с победой поздравил премьер-министр РФ
Фото пресс-службы ПСО

Голоса подсчитаны - Олега Кожемяко с победой поздравил премьер-министр РФ

На муниципальных выборах везде большинство голосов у «Единой России»

После обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий Олег Кожемяко набирает 96507 голосов, это 67,79 % голосов островитян.

Впрочем, в победе врио мало кто сомневался, ему нужно было не просто победить, а победить убедительно. Важным критерием является явка – не пришедшие на выборы расцениваются, как протестный электорат.

С явкой лучше, чем опасались - она составила 37,59%. Своим правом воспользовались 144550 избирателей из 384.549 зарегистрированных в области.

С победой Олега Кожемяко уже поздравил премьер-министр РФ и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев – сегодня он провел селекторное совещание с регионами по итогам единого дня голосования. Произошло это в 4 утра по местному времени – в Москве еще был вечер предыдущего дня.

- Надеюсь, тот мандат доверия, который вы получили сегодня, поможет вам в реализации ваших полномочий, что вы не разочаруете граждан Сахалинской области и сможете выполнить обещания, которые были даны в ходе избирательной кампании. Мы на это очень рассчитываем, - сказал Дмитрий Медведев, обращаясь к избранному главе региона – кандидату от партии «Единая Россия».

У Светланы Ивановой  второе место, за нее проголосовали 28 991человек (20,28%), то есть почти в три раза меньше, чем за Кожемяко.

У Эдуарда Тарана («Справедливая Россия») – 4,48 %, Сергея Нечунаева (ЛДПР) – 2,61%, Владимира Гоппе («Яблоко») – 1,86 %.

Кроме досрочных выборов губернатора Сахалинской области в этот день состоялись довыборы в органы местного самоуправления в четырех муниципальных образованиях – Поронайске, Углегорске, Шахтерске и Александровске-Сахалинском. Выбирали депутатов, а в Шахтерске – еще и мэра. Везде победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия».  Действующий глава Шахтерска Алексей Крупевский с убедительным счетом (свыше 80%) обошел конкурентов и сохранил свой пост. 

14 сентября 2015, в 09:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2015, в 10:23
Победа убедительная. Через пару месяцев тенденция понятна будет - сможет ли ОНКо использовать должность для социального прогресса сахалинцев. На чем ясность возникнет? На мерах по реорганизации структуры областного управления.
0
Написано 14 сентября 2015, в 10:27
Андрей Кузьмин, о как вы запели))
не вы ли пару дней назад утверждали, что Иванова лучший кандидат?
и чернили кожемяко по-всякому
+7
Написано 14 сентября 2015, в 10:45
Владимир Кузовков, Поствыходные глюки одолели - пение слышится? В середине августа я лично звонил Ивановой - где программа, интересуется народ мол...Предложил взять любую часть из своих разработок. Она, видимо, решила на протестной инерции проскочить до второго тура. Не получилось. А Кожемяко и сегодня для меня не авторитет. Слабый он управленец. Потому и использует госслужбу для продвижения семейных бизнес-интересов.
−3
Написано 14 сентября 2015, в 11:13
Андрей Кузьмин, я уверена, у Ивановой не было задачи победить, ну не ее это уровень. для нее главнее громко заявить о себе в преддверии выборов 16 года. Вот тут она развернется.
+6
Еще 14 комментариев
Написано 14 сентября 2015, в 10:29
Фото в начале новости намекает
+1
Написано 14 сентября 2015, в 11:23
Ну все, (((
0
Написано 14 сентября 2015, в 11:32
Ничего хорошего не жду. А результаты выборов я списываю на повальную безграмотность населения, которое не в состоянии сопоставить причины и следствия явлений, происходящих в экономике.
+1
Написано 14 сентября 2015, в 11:36
Kalapkivtumane, т.е. вы считаете Сахалинцев безграмотным быдлом? поосторожней с выводами...в приличной компании за такое морду бьют.
+2
Написано 14 сентября 2015, в 14:12
Анатолий Осипов, Т.е. я считаю образовательный уровень части общества существенно упал за годы ЕГЭ.
0
Написано 14 сентября 2015, в 14:16
Kalapkivtumane, шел бы ты в туман)) колобок)) неадекват. За что минус-то?)))
+2
Еще 2 комментария
Написано 14 сентября 2015, в 12:18
Ничего удивительного. Выбирать в принципе не иского было
Все кандидаты никак себя перед выборами не проявил. Да что, перед выборами, они вообще никак себя не проявляли! И только на выборы, решили по вылазить со своих кабинетов
+1
Написано 14 сентября 2015, в 12:45
АлекСашка, Да провалили они избирательную компанию. Еще и с нарушением закона. Ч.10 ст.40 ЗСО «О выборах губернатора»: Политическая партия, выдвинувшая кандидата, который зарегистрирован избирательной комиссией Сахалинской области, не позднее чем за 10 дней до дня голосования публикует свою предвыборную программу не менее чем в одном государственном периодическом печатном издании, а также размещает ее в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Для такой публикации используется бесплатная печатная площадь, предоставляемая кандидатам в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", настоящим Законом, либо такая публикация оплачивается из средств избирательного фонда кандидата, выдвинутого этой политической партией.
(часть 10 в ред. Закона Сахалинской области от 13.11.2014 N 68-ЗО)
0
Написано 14 сентября 2015, в 14:18
Блин, да я ясновидящий. Ребят, я правда предсказывал победу Олега Кожемяко... А он оказывается победил. Все, решено. Иду в Битву Экстрасенсов)))))
+3
Написано 14 сентября 2015, в 14:20
Сергей Омшенецкий, Сережа, победу Кожемяко предсказывали все)))
+5
Написано 14 сентября 2015, в 14:20
Любовь Барабашова, всем в Битву Экстрасенсов значит
+2
Написано 14 сентября 2015, в 17:15
И не удивительно, я только не пойму зачем столько денег вбухали в очевидное.
+1
Написано 14 сентября 2015, в 18:33
Ну чо бум кушать соц. рыбу и в ус не дуть! OOO
0
Написано 14 сентября 2015, в 18:59
В Корсакове за Кожемяко проголосовали 74% жителей.
Это они его так отблагодарили за отставку мэра, что он не сделал в Холмске, поэтому там люди и не шли на выборы.
А если честно, вчера сидел в комиссии на УИКе, если бы не опрос по времени, явка была вообще маленькая. Многие шли только ради времени.
+3
Написано 14 сентября 2015, в 19:07
Все равно эти выборы честно не прошли.
Я никак не могу поверить, что Кожемяко набрал почти 70% голосов.
Ну ладно бы 60 еще поверю, но 70 только с помощью политтехнологов только.
+1
Написано 14 сентября 2015, в 23:48
Все ключевые посты областного и городского уровня заняты амурчанами, бизнес амурский скоро смело потеснит островной, интересно, а наша жизнь обычных коренных сахалинцев лучше станет? В целом без разницы кто править будет, лишь бы о народе заботились...
+1
Написано 15 сентября 2015, в 18:42
Писец пришёл Сахалина. Все Приморье после правления Кожемяки в долгах, все разворовано. Аэропорта нам не видать, построят такой же сарай. Вместо аквапарка, агропарк для трёх калек, очередной ситимолл. И завода по производству бензина нам тоже не видать.
0
Написано 15 сентября 2015, в 20:51
Ну думается мне ,что хотя бы год он сильно мутить не будет,а там как ему с верху скажут, можно или нет. С другой сторону хуже может быть?
0