Единороссы официально выдвинули Олега Кожемяко на пост губернатора Сахалинской области

Единороссы официально выдвинули Олега Кожемяко на пост губернатора Сахалинской области

За него проголосовали 86 из 97 делегатов партийной конференции

Сегодня, 7 июля в Южно-Сахалинске состояла конференция сахалинского отделения «Единой России». Главная тема повестки – выдвижение кандидата в губернаторы от партии.

На форум съехались 97 человек из 17 муниципалитетов. Вместе с приглашенными – депутатами разных уровней, представителями правительства Сахалинской области, избиркома и регионального отделения минюста набралось больше 200 человек.

Выборы кандидата должны быть альтернативными, поэтому кроме Олега Кожемяко, который, напомним, был победителем праймериз – предварительного голосования, были выдвинуты заместитель председателя городской думы Южно-Сахалинска Елена Столярова и депутат облдумы Сергей Зарицкий.

Голоса распределились ожидаемо – 86 голосов за Олега Кожемяко, 10 голосов отдано в пользу Зарицкого и один голос за Елену Столярову.

На партийной конференции была озвучена и программа с которой Олег Кожемяко пойдет на выборы. Это обширный документ, где есть разделы посвященные качеству жизни сахалинцев, социальному, экономическому развитию островов, благоустройству городов и сел, защите окружающей среды и прочее. Пока партийцы программу не обнародуют, по закону они обязаны сделать это не позднее, чем за 10 дней до выборов. 

7 июля 2015, в 18:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2015, в 18:19
кто-то сомневался?
+4
Написано 8 июля 2015, в 00:46
Natali, 11 сумлевающихся)
+4
Написано 8 июля 2015, в 06:47
Балтика, всего-то?))))
+2
Написано 7 июля 2015, в 19:02
Мария Иванова, за день опубликуют))))) Шютка)))
+4
Написано 7 июля 2015, в 19:03
Да неужели?!! Я то думал Лопатка от едра пойдет в губеры
+7
Написано 8 июля 2015, в 17:52
+2
Написано 7 июля 2015, в 19:29
Какая интрига! Никак не ожидал...
+2
Написано 8 июля 2015, в 07:23
неожиданный поворот!
+2
Написано 8 июля 2015, в 07:38
Любопытная ситуация. Молва уже по людям пошла - рейдерский захват Сахалина...Еще не много и кличь пройдет - наших бьют. И будет у ОНК осенний перелет с Сахалина, куда - не знаю. Переборщил он с островитянами...Это не магазины на материке отжимать.
+1
Написано 8 июля 2015, в 08:27
Лопатка выдвинулся в губернаторы от регионального отделения "Российского общенародного союза".
+7
Написано 8 июля 2015, в 08:55
Мария Иванова, может мне ещё раз дебаты с ним провести )))
+8
Написано 8 июля 2015, в 09:00
Мария Иванова, очень жалко)
+6
Написано 8 июля 2015, в 09:11
Мария Иванова, кто-то из поживших сказал
+6
Написано 8 июля 2015, в 09:25
Мария Иванова,
Никак, на лбу не написано...
Человек поживший определяет это сразу, как мне кажется.
+3
Написано 8 июля 2015, в 09:32 Отредактировано 8 июля 2015, в 09:33
Мария Иванова, Мы говорим "о пожившем человеке"
+3
Написано 8 июля 2015, в 09:34
+3
Написано 8 июля 2015, в 17:55
а где можно посмотреть список,тех кто был против?
они еще на воле?
+1
Написано 8 июля 2015, в 18:06
Ирина Шимко, я думаю они после голосования коллегиально выбирали, чьи 11 голосов засчитать как бы против
+4