Адвокат Хорошавина: миллиард рублей был заработан до начала губернаторства

По словам Евгения Журавлева, в 90-х Хорошавин занимался бизнесом

Миллиард рублей губернатор Сахалинской области Алесандр Хорошавин заработал до того, как стал губернатором Сахалина, сообщил «Русской службе новостей» один из адвокатов Хорошавина Евгений Журавлёв. По его словам, с 1991 по 1998 год Хорошавин занимался бизнесом.

 - Эти деньги он заработал в процессе своей деятельности. До этого он 35 лет работал в районах Крайнего Севера. С 91 по 98 год у него был бизнес. Это было заработано до 2007 года, до того, как он стал губернатором. Одна из квартир была куплена до 2007 года, а две другие квартиры были куплены на этапе долевого строительства. У его жены тоже был бизнес на Сахалине, она работала в рыбной сфере, — сказал он.

Ранее сообщалось, что в ходе обысков у Хорошавина было обнаружено около миллиарда рублей в разных валютах, а также 800 дорогостоящих украшений и ручка стоимостью 36 миллионов рублей. Суд арестовал счета губернатора Сахалинской области. Деньги Александра Хорошавина заблокированы в нескольких крупных банках.

Московскую недвижимость чиновника оценили в 406 миллионов рублей.

Указа об отставке главы региона пока нет.

20 марта 2015, в 10:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2015, в 11:05
ну вот и все, главное, что доказать такую взятку никто не сможет. Значит скоро выпустят и ручку вернут.
+5
Написано 20 марта 2015, в 11:14
Reader, почему ж не смогут. Смогут. На то и свидетели. Я все таки надеюсь, что все будет по строгости закона. Надо начинать чистку. Сколько можно грабить людей. Лучше конечно не станет, но и хуже не станет нам простым гражданам, так как и лучше и не было :)))
+1
Написано 20 марта 2015, в 11:40
Kristina0182, свидетели))) свидетелЬ. Факт взятки надо ещё доказать.
+5
Написано 20 марта 2015, в 11:45 Отредактировано 20 марта 2015, в 11:45
Kristina0182, свидетели чего? Очень сомневаюсь, что кто-то видел или заснял момент передачи денег от взяткодателя к взяткобрателю.
Тут адвокатам гонорар нормальный светит, поэтому отработают его как надо.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 20 марта 2015, в 11:07
Мдаааа.....нет слов. 90-е....ну чистый бизнес что...ято еще придумают про остальные миллиарды. Дурдом.
+5
Написано 20 марта 2015, в 11:07
успешный бизнесмен
−1
Написано 20 марта 2015, в 12:51
НатальяНиколаевна, а почему и нет. Миллиард - всего30 млн долларов. У нас некоторые бизнесмены запросто феррари покупают почти за миллион. Их же за это не сажают
+1
Написано 21 марта 2015, в 12:15
Reader, Уже 15 млн долларов)
0
Написано 20 марта 2015, в 11:10
Циркачам из СК лишь бы потрясти пачками денег перед колхозниками. Кто соображает сразу понял, что показуха не имеет отношения к реальности и коррупции.
+3
Написано 20 марта 2015, в 11:15
In_bloom, вас послушать, так он просто мать тереза. Не воровал, деньги подкинули и вообще просто идеальный и шелковый))) смешно
+3
Написано 20 марта 2015, в 11:24
Kristina0182, я не писал, что он не воровал и деньги подкинули. Хорошавин - не идеальный и не шелковый, но он был хорошим губернатором с точки зрения развития региона и повышения уровня жизни сахалинцев.
А миллионы рублей красиво разложеные на ковре и фальшивые заявления о ручке за 36 миллионов - это показуха. Извините, но на это я не куплюсь...
+6
Написано 20 марта 2015, в 11:29
In_bloom, хорошим губернатором , с моей точки зрения он как раз не был. Он делал лишь то, что ОБЯЗАН был делать. А то маловато. Почему ж фальшивые заявления о ручке?))) Я вот например нашла замечательную статью о ручках фирмы Montblanc. И там написано, что самая дешеевая ручка с бриллиантами стоит $125,000, Асамая дорогая, как у него, вся в бриллиантах от 700,000 евро до 1,000,000. В чем же неправда? )) Вполне все реально))) или он на рынке сторговался за миллион триста, как он написал))) ?
+4
Еще 44 комментария
Написано 20 марта 2015, в 11:20
коллекция часов оцененная в 2 млн долларов и лексус за 4 млн руб подаренный студентке, видимо тоже подстава))) или в 90-е опять же скопил
+4
Написано 20 марта 2015, в 11:23
Мария Иванова, Life news об этом репортаж показыали. Во время Красноярского форума, во время которого он потратил 15 млн руб, им был сделан подарок студентке (чьем имя неизвестно) лексус, стоимостью около 4 млн руб. Салон отказывается раскрывать имя девушки))
+4
Написано 20 марта 2015, в 11:27
Kristina0182,
Всех мужиков губила тяга к прекрасному........
.................................................................................................
женскому полу.
+4
Написано 20 марта 2015, в 11:28
Kristina0182, ссылочку плз.
0
Написано 20 марта 2015, в 11:30 Отредактировано 20 марта 2015, в 11:30
Kristina0182, ну, за 2 дня 15 лямов спустить! Не хило... Хорошо отдыхает!
+2
Еще 13 комментариев
Написано 20 марта 2015, в 11:25
Странное заявление "Эти деньги он заработал в процессе своей деятельности". И хранил их в квартире. Интересно какой же там сейфик стоял. Эти деньги он наворовал с 1991, уходя от налогообложения, мы знаем как завязаны и налоговики с такими деятелями, подсказывая им так или иначе обойти законы не платя налоги,это может быть истиной.
+3
Написано 20 марта 2015, в 11:31
MargoChita, да и про 90-е писать курам на смех. Деятельность явно была незаконная. И жена его если уж работала в рыбопрошленной сфере, то тут вообще все ясно)) я с этим непонаслышке знакома, какие деньги там крутятся и тем более в 90-е))
+1
Написано 20 марта 2015, в 11:52
Kristina0182, Доооо. Канешна ты знакома - тебе то в 90-е и 18 лет не было
+1
Написано 20 марта 2015, в 11:55
In_bloom, важно, не то, сколько мне было лет, поверьте)
0
Еще 2 комментария
Написано 20 марта 2015, в 11:27
Мария Иванова, скоро, как Сердюков, будет руководить скромным федеральным предприятием
−1
Написано 20 марта 2015, в 11:34
Мария Иванова, вы мне хотите что то доказать?))) или что
+1
Написано 20 марта 2015, в 11:41 Отредактировано 20 марта 2015, в 11:41
возможно и так. Однако, помните, со сколькими нулями были банкноты в 90-е? а проблем не было в обмене наличности в банке на новые банкноты в миллионы рублей? Вроде, какие-то ограничения существовали.
0
Написано 20 марта 2015, в 11:49
Tatiana, что за детский сад. Никто не мешал хранить эти деньги в банке, а потом снять и хранить налом.
+1
Написано 20 марта 2015, в 12:02
Reader, снять чиновнику в банке миллиард, без проблем?
0
Написано 20 марта 2015, в 12:05
Reader, че за банк ???, тут миллион снять тяжко. И конечно же у него и подтверждения есть....
+3
Еще 7 комментариев
Написано 20 марта 2015, в 11:49
Ржу, не могу!!!.... Элементарно поднять налоговую составляющую его бизнеса за те годы! И реально посмотреть сколько он платил! Давайте жгите "дальше" и в паяйте ему еще сокрытия дохода!!! деньги он интересно когда менял на столь новые купюры? по номерам легко отследить выход их в оборот. И обменивал где??? и почему только миллиард? а квартиры, а машины, а золото??? Насмешили .....
+6
Написано 20 марта 2015, в 12:46
Qwerty, надо ему голову оторвать, засунуть в задницу и сказать, что так и было, родовая травма.
+1
Написано 20 марта 2015, в 13:01
Lexx, Ой, за что вы его так....
+1
Написано 22 марта 2015, в 23:14
Qwerty, подкинули же
+1
Написано 20 марта 2015, в 11:52
а чуть не забыл, миллиард, это наверное пока мэром Охи был, а остальное после.....
+4
Написано 20 марта 2015, в 11:53
Мария Иванова, смотрю, милейшая, смотрю :) а еще помимо этого имею голову на плечах
0
Написано 20 марта 2015, в 11:57
Теперь всё встало на свои места. Это же старый миллиард наличными. Он просто с 2007 года, а может и раньше дома лежал и пылился. А мы тут, как дураки шабаш устроили.
+12
Online
V.K. Online
Написано 20 марта 2015, в 13:45
Сергей Макаров, вАААще ешё керенками! :))
+1
Написано 20 марта 2015, в 12:17
Какой же он лживый лицемерный урод, обокравший каждого жителя острова!
0
Написано 20 марта 2015, в 12:17
Мария Иванова, а вам что, поплохело, что аж написали коммент?)) меня тоже минусуют, представляю предьявлять начну каждому))))
+3
Написано 20 марта 2015, в 12:23
Мария Иванова, ну слава богу, а то я уж подумала обиделись на такую мелочь)))
0
Написано 20 марта 2015, в 12:27 Отредактировано 20 марта 2015, в 12:30
Ladtochka, здесь есть пользователь с ником МегаЧел. И хоть она наставил мне минусов в этой теме,я не в обиде. Это его право и мнение. Но у него есть фраза хорошая в профиле, что его мнение может отличаться от мнения других пользователей, но нужно оставаться людьми и не переходить на оскорбления. Так вот, впредь, пожалуйста следите за своими словами в адрес других людей. Судить о мыслительном процессе все таки не вам и тем более не о человеке, которого вы даже не знаете. Спасибо за внимание.
+6
Написано 21 марта 2015, в 02:00
+5
Написано 20 марта 2015, в 12:28
Мария Иванова, это правильно! и самое главное.
0
Написано 20 марта 2015, в 13:03
История повторяется? Миллиард он "заработал" перед началом губернаторства? И "схоронил" в своём кабинете и чахнул над ним, как Кощей Бессмертный? А теперь он, как "Бабка-Ёжка" Васильева до амнистии будет картинки рисовать и в колготках плясать под очередной "шедевр" про тапки? Амнистируют его с конфискацией награбленного? Или ещё и "золотой парашют" выдадут?
+4
Online
V.K. Online
Написано 20 марта 2015, в 13:43
Вот сила воли плюс характер! Когда в 98-м в дефолт все метались - всё в наличке оставил!
Однако менять такого адвоката надо срочно! Потому, как говорил Фима в замечательном фильме "Гостья из Будущего" : " В вашем возрасте пора научиться врать как следует, а то что это за любительство - "я не говорил, я не знаю!"
+3
Написано 20 марта 2015, в 16:20
Ога,Ога
Повеселил от души, адвокат...
+2
Написано 20 марта 2015, в 17:13
Reader, зачем дерзить? Откуда вы знаете что я прочитала и что я знаю? У меня есть также муж, родственники, друзья, с кем мы это обсуждаем. Есть форум, где наглядно видно кто что думает. Зачем судить так узко.
0
Написано 20 марта 2015, в 17:25
Kristina, вину устанавливает суд, которого не было, и результат неизвестен, а Вам уже все очевидно, конечно, зачем нам суд, есть же форум, это поистине "широчайшее" суждение ))))
0
Написано 20 марта 2015, в 17:36
Reader, я в суд не верю. Жаль, но ничего не докажут. А если не докажут, точнее не смогут, то значит он, следуя вашей логике, чист. А я не верю, что он чист.
0
Написано 20 марта 2015, в 17:38
Kristina, остается одно, посыпать голову пелом и уйти в монастырь, как мать Тереза.
0
Еще 3 комментария
Написано 20 марта 2015, в 17:13
Reader, не говорите о том, о чем не знаете :) я о себе
0
Написано 20 марта 2015, в 17:25
Kristina, извините, миссис-очевидность
0
Написано 20 марта 2015, в 17:37
Reader, зачем вы хамите, я не понимаю. Переходите на личности. Я поначалу думала, что вы адекватный собеседник. Сейчас мне так не кажется.
0
Написано 20 марта 2015, в 17:40
Kristina, мне стало скучно, захотелось потроллить, а Вы сразу губы дуете. Только я не понял, где Вы усмотрели то хамство, то дерзость?
0
Еще 3 комментария
Написано 20 марта 2015, в 18:06
Проницательный адвокат попался. Я вот тоже считаю, что крупные бабки он поднял как мэр Охи при незаконном согласовании нефтепровода "Сахалин-1" через территорию района до Погиби-Де Кастри.
+1
Написано 20 марта 2015, в 18:57
Так всё таки ЕСТЬ МЛРД!

А кричали тут - подкинули, нафотошопили!
+2
Написано 21 марта 2015, в 01:57
Русалка Обыкновенная, только сегодня читал, у Хорошавина нашли денег намного меньше.
+4
Написано 21 марта 2015, в 07:17
Мега_чел, выходит, адвокат не в курсе. Надо с ним ссылкой поделиться, чтоб тоже почитал
+1
Написано 22 марта 2015, в 00:25
Русалка Обыкновенная, на сахкоме сам адвокат говорил журналистам. Он то в курсе как раз.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2015, в 11:35
+1
Написано 23 марта 2015, в 22:05
Странно почему БГ с его "Губернатором" не вспомнили, да и вступающим в должность, тоже стоит послушать :)
0