Сахалинская дума приняла закон о возвращении всех льгот беременным женщинам и молодым родителям

Депутаты проголосовали за него в двух чтениях

В Сахалинской области возвращаются выплаты на питание маленьким детям, беременным женщинам, а также пособие при рождении первого ребенка. Кроме того, деньги получат все сахалинцы, кому они не достались в апреле – июне. Сегодня за это проголосовали депутаты Сахалинской областной Думы.

Как сообщал astv.ru, с 1 апреля круг людей, которые имеют право на дополнительные региональные льготы, был ограничен малоимущими. Их доход не должен был превышать 1,5-кратной величины прожиточного минимума.

Как заявила сегодня министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова, выплаты будут восстановлены в полном объеме и том виде, что был до апреля 2017 года. На вопрос депутатов, получат ли выплаты те, кто не соответствовал действовавшим в апреле-июне критериям, министр ответила утвердительно.

13:00 Законопроект принят в первом и втором чтениях. 

22 июня 2017, в 12:53 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2017, в 12:59
Слава Богу, что хоть сейчас одумались.
+4
Написано 22 июня 2017, в 16:04
Vings, не одумались, а спохватились перед выборами
+12
Написано 22 июня 2017, в 20:57
Vings, а о чём эта "дума" думала когда отменяли? "Князю" возразить не посмели? Зачем же нужна такая "дума", кормить их, если важна только воля "свыше"?
+2
Написано 22 июня 2017, в 13:04
А по мне так правильно сделали изначально: выплачивать тем, кто нуждается.
−8
Написано 22 июня 2017, в 14:42
Ded-parapet, на самом деле так называемые нуждающиеся в большинстве своём зарабатывают больше чем не нуждающиеся,просто они работают не официально и не отражают свои доходы нигде.В этом то вся и несправедливость
+1
Написано 22 июня 2017, в 16:32 Отредактированно 22 июня 2017, в 16:35
Nata15Nata, пускай меня заминусуют сколько хотят, но по мне несправедливо когда за такими льготами идут те же самые начальники, руководители и иные люди, занимающие высшие и средние должности, которые могут сами обеспечить очень хорошую жизнь своему ребенку. Так нет же, они прям первые в очереди. При мне девушка знакомая возмущалась, какие гады депутаты, поотменяли, обокрали и т.д. Очень смешно и неприятно было ее слушать, зная, что она сама абсолютно ни в чем не нуждается, тем более уж в этих льготах.
+3
Написано 22 июня 2017, в 20:07
Ded-parapet, а кто вам не давал учиться и получать нормальные должности? Чем вы лучше чем она? Что смешно и непонятно то вам в ее негодовании?
+1
Еще 8 комментариев
Написано 22 июня 2017, в 14:17
Гомелевский был в первых рядах за упразднение этих льгот. А сейчас все единогласно проголосовали ЗА. Марионетки какие то, а не депутаты.
+5
Написано 22 июня 2017, в 14:37
yur, Так показывается "якобы" работа.
Придумать явно антинародный закон, потрепать всем нервы, а потом с помпой отменить. Благодетели-радетели.
+13
Написано 22 июня 2017, в 16:05
yur, и Коршунова
+5
Написано 23 июня 2017, в 07:03
yur, так у депутатов от ЕР, шаг влево,шаг вправо от воли губернатора, это уже личная катастрофа своей сытой жизни.
0
Написано 22 июня 2017, в 14:50
Испугались собаки
+4
Написано 22 июня 2017, в 21:08
Berta, да, чего им бояться? Губеру, видать советники присоветовали, вот отыграли назад. Правильно, выборы скоро, а уж потом...
+2
Написано 22 июня 2017, в 14:59
Надеюсь премии себе выпишут за успешное "заседание" и принятие ранее ими же отмененного? И Медведеву с Путиным доложат, что их требования и указания выполняются
+5
Написано 22 июня 2017, в 15:08
Три месяца хватило чтобы все "понять"...
+2
Написано 22 июня 2017, в 20:05
Единогласно! Удивительно!
А до этого че вникая проголосовали?
+2
Написано 23 июня 2017, в 09:09
И стоило такую бучу затевать? Пиар,одним словом! Или поднялись,что Путин по шее намылит!
0
Написано 23 июня 2017, в 10:42
Когда отменяли, о чем думали? Что население их поддержит? Очень грустно и противно. Надеюсь, больше таких сюрпризов не будет.
0